Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как "победить" мегафон интернет, Очень большие трудности с интернетом в деревне-низкая скорость, постоя
donant
сообщение 1.5.2015, 11:52
Сообщение #1

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:цебро
Пасека в:Псковская обл.

[Информация]

Может кто-нибудь знает, как можно победить Мегафон-интернет?
То что у меня скорость 30-50 (когда повезет-100) кБ/с это «мелочи», привык делаю параллельно что-нибудь или готовлю в Ворде сообщения.
Моя вынужденная технология общения на форуме следующая. Не всегда с первой попытки войдя на форум набираю сообщение, на всякий случай сохраняю его в Ворде, пытаюсь отправить. Обычно неудачно, так как за время набора сообщения (неактивной работы Интернета) скорость становится нулевой и я вообще вылетаю с сайта(веб страница недоступна), хотя интернет по прежнему подключен, но с нулевой скоростью –что показывает окно статистики.
Отключаю интернет, обязательно выдергиваю модем из разъема. «Курю» минутку . Втыкаю модем, подключаю интернет, пытаюсь зайти на форум (не всегда удачно по той же причине низкой предоставляемой скорости), если повезло быстро вставляю сообщение и отправляю. Удается не всегда с первой попытки. Обычно приходится все многократно повторять, пока не повезет. Просто мука. А сколько времени вхолостую!
Как я понял местный интернет , в силу своей убогости (видимо какое-то очень старое оборудование где-то сняли и поставили репитер в деревне –осчастливили население) распределяет приоритеты. В первую очередь телефонная сотовая связь. А затем , если остается ресурс –подключает интернет (правда ночью проблема остается , но все же легче). Если ты вошел и осуществляешь поиск, а лучше –скачивание, тебе дается возможность некоторое время поразвлекаться. Но кнопки нужно жать непрерывно. Если хочешь что-то почитать какое-то время, то чтобы не вылететь, должен параллельно с чтением подключать какие-нибудь сайты, листать страницы. Правда все равно в конце концов выкинут . И опять перезагрузка и т. д.
Техническая поддержка, у которой я под пыткой узнал скудную информацию про возможные ограничения, сделать ничего не может . Мучается вся деревня, хотя репитер стоит на пожарной вышке в 100 метрах. Уровень сигнала 100%. Один знакомый посоветовал запускать PING в непрерывном режиме отправки пакетов. Иногда вроде немного помогает.
Давно жду, когда снизятся цены на двухсторонний спутниковый интернет. Но, наверно, не дождусь. Самый паршивый вариант 15-20000р. Только на мед, которого пока нет, надежда.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, знает, как «обмануть» интернет? Может умельцы какую программу придумали? За информацию заранее очень признателен.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 1.5.2015, 12:27
Сообщение #2

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан,лежак
Пасека в:курганская

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(donant @ 1.5.2015, 15:52) *
Может кто сталкивался с подобной проблемой, знает, как «обмануть» интернет?

Сталкивался..,точно так же мегафон модем мобильный "работал".. Купил его,чтобы на пасеке,на работе был с собой ноутбук..
"обманул" я его следующим образом - размахнулся,что есть силы и закинул его из окна куда попадя.. С тех пор проблем нет.
saschaham1
сообщение 1.5.2015, 20:45
Сообщение #3

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:дадан на 12 и 10 рамок
Пасека в:моск.обл

[Информация]

Цитата(donant @ 1.5.2015, 12:52) *

я всю плешь проел оператору , звоня в службу поддержки . составляли заявки до тех пор пока не стал требовать номер заявки . почему то , как мне показалось , они этого не любят. но надо запастись терпением и не сдаваться - бомбить их звонками и посылать жалобы. imho.gif russian_ru.gif

Спасибо сказали:
Гость_rodnihek_*
сообщение 1.5.2015, 20:52
Сообщение #4

Гости

[Информация]
[НАЗАД]

Цитата(donant @ 1.5.2015, 11:52) *
Один знакомый посоветовал запускать PING в непрерывном режиме отправки пакетов. Иногда вроде немного помогает.

Попробуйте при работе запускать программуICQ,в народе аська называеться,она постоянно посылает пакеты на сервер,мне немного помогало.

Спасибо сказали:
парильщик
сообщение 2.5.2015, 5:42
Сообщение #5

Пчеловод
Пчелосемей:не пчеловод
Ульи:/
Пасека в:/

[Информация]

Цитата(donant @ 1.5.2015, 13:52) *

Сменить оператора, если есть возможность....
Похожая ситуация была и у нас в округе 20 км....
Мегофон "зажрался"..., оборудование 10-15-ти летней давности, ресурса , которого на тот момент хватало, сейчас не достаточно, потому, как инет сегодня в любом телефоне и планшете..., - перегруз, особенно в выходные...
А вкладываться им в лом..., пожинают старые плоды
А цены, при этом, у них выше всех...
Наберите в поисковик "карта покрытия МТС 3G" или "Билайн" и посмотрите покрывает ли эта связь вашу деревню и меняйте модем...
Но...., один нюанс; если будете набирать карту с мегофоновского модема, то почему-то он подсовывает старые карты(сайты), где покрытия еще нет...., не знаю как это ту них получается.... bn.gif
Я открыл для себя МТС модем, когда были у меня друзья с города, воткнув их модем в свой комп и инет "полетел", как положено...
Теперь купил себе и наслаждаюсь скоростью....(и карта покрытия 3G МТС в инете есть, и 4G на подходе) и забыл, что такое "деревянный" интернет, о чем и сказал на прощание оператору мегофона, когда просил заблокировать сим. карту...
И цена в два раза меньше... bs.gif

Спасибо сказали:
daleksa
сообщение 2.5.2015, 8:16
Сообщение #6

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Ульи:дадан,лежак
Пасека в:курганская

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 2.5.2015, 0:45) *
о надо запастись терпением и не сдаваться - бомбить их звонками и посылать жалобы.

Нерадостная перспектива.. alcoholic.gif
Лучше всего действует метод прощания с оператором.. ,о чём я говорил выше.. Других действенных рычагов нет.
Валера Т
сообщение 2.5.2015, 8:36
Сообщение #7

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Ульи:Рут разные, без фальцев 10 рамок
Пасека в:Краснодарский край

[Информация]

Цитата(парильщик @ 2.5.2015, 5:42) *
Я открыл для себя МТС модем, когда были у меня друзья с города, воткнув их модем в свой комп и инет "полетел", как положено...
Теперь купил себе и наслаждаюсь скоростью....(и карта покрытия 3G МТС в инете есть, и 4G на подходе) и забыл, что такое "деревянный" интернет, о чем и сказал на прощание оператору мегофона, когда просил заблокировать сим. карту...
И цена в два раза меньше... bs.gif

Все собрал для комплекта 4G от МТС , времени нет поставить. У них очень хорошие перспективы и оборудование http://www.dg-yug.ru/a/2015/03/23/MTS_zapustila_4G_na_Kuban Еще советуют перешить модем в Хайлинк для лучшей работы http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=582284&st=5240 пока не разобрался как это сделать просто и пошагово. Кстати , очень хороший ресурс . Там все за сотовый интернет. Море информации. Антенны очень приличные есть тут http://antex-e.ru/ . С ними работают многие магазины и установщики интернета.

Сообщение отредактировал Валера Т - 2.5.2015, 8:39

Спасибо сказали:
парильщик
сообщение 2.5.2015, 10:52
Сообщение #8

Пчеловод
Пчелосемей:не пчеловод
Ульи:/
Пасека в:/

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 1.5.2015, 22:45) *
бомбить их звонками и посылать жалобы

Я их тоже "бомбил"...., они меня уже запомнили...., я их достал.... bash.gif
Даже трижды мне на баланс зачисляли по 200 руб, виде компенсации за потерянную скорость и моральный ущерб....
(Обещал с ними судиться за "деревянный" инет по цене 600 р в месяц за 17 гигов)
Хоть бомби, хоть звони, хоть пинай....
Но не возможно развить скорость на старых "жигулях", если машина не тянет.... bn.gif

Спасибо сказали:

Ответить в данную темуНачать новую тему