Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
68 страниц V  « < 66 67 68   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод содержания от Рвач71, рассказ о своём методе
рвач71
сообщение 19.9.2014, 7:21
Сообщение #1006

Он всегда будет с нами
Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:более 100
Ульи:дадан
Пасека в:тамбов

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Черепан @ 29.8.2014, 14:13) *
Еще один заказ прими.А то я уже весь Ютуб перелистал

заказ на что - поконкретнее
Цитата(nas19500r @ 6.9.2014, 18:20) *
А можно вопросы.Как и с кем качаете и за какой срок ,что все 11т паровым ножом .Чем лучше дадан гнездо.Для такого количесва семей несколько видов рамок это проблема?

качаю с помощниками не торопясь , по срокам с начала июня и по конец августа, если интересует суточнач норма то 12кубиков - стандарт а потом рыбалка или отдых за рюмочкой БОООООльшой такой, когда надо и 30 кубиков делали , все 13тонн паровым ножом сравнивал скорость с распечатывающим станком польским уступаю чуть чуть но качественнее,для зимы лучше 2 корпуса рутов ИМХО, у меня перевозки а возить 2корпуса и магазин на рутах - :?????F? магазинные рамки - ваааще не проблема чтобы брать сортовой мед они нужны в любой системе

Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
nas19500r
сообщение 19.9.2014, 10:06
Сообщение #1007

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи: многокорпусные
Пасека в:Н.Новгород

[Информация]

Цитата(рвач71 @ 19.9.2014, 8:21) *
заказ на что - поконкретнее

качаю с помощниками не торопясь , по срокам с начала июня и по конец августа, если интересует суточнач норма то 12кубиков - стандарт а потом рыбалка или отдых за рюмочкой БОООООльшой такой, когда надо и 30 кубиков делали , все 13тонн паровым ножом сравнивал скорость с распечатывающим станком польским уступаю чуть чуть но качественнее,для зимы лучше 2 корпуса рутов ИМХО, у меня перевозки а возить 2корпуса и магазин на рутах - :?????F? магазинные рамки - ваааще не проблема чтобы брать сортовой мед они нужны в любой системе

Вааще, все понял.
Крымчак
сообщение 28.9.2014, 19:08
Сообщение #1008

Супермодератор
Пчело-стаж:6-10 лет
Ульи:Многокорпусный, рутовская рамка
Пасека в:Крым.

[Информация]

Осиротела тема. Ушёл яркий пчеловод.
Мужики, кто знал Владимира, опишите как он пришёл в пчеловодство, где учился, что заканчивал...
Эта ветка будет многими молодыми пчеловодами изучаться. Лично мне тема многое в матководстве помогла понять. А рассказ о личности Владимира будет кстати. Может быть кто то вспомнит интересную историю, связанную с ним. Память об этом человеке должна продолжаться.
Где то на форумах встретил фразу, ушёл человек уровня Цебро. Точно и ёмко сказано.

Спасибо сказали:
Сосновец
сообщение 29.9.2014, 6:36
Сообщение #1009

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Ульи:дадан немного, перехожу на рутт
Пасека в:Пенза

[Информация]

а может скинемся кто-нибудь возьмется за работу и оформим книгу в память Владимира по этой теме. и по выводу маток и даже посты его собрать. начать можно с его биографии с его широким характером и душой

Сообщение отредактировал Сосновец - 29.9.2014, 6:42
ЕвгенМур
сообщение 1.10.2014, 8:21
Сообщение #1010

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:10, 12 рам на 300
Пасека в:Омская область, р.п. Муромцево

[Информация]

Цитата(Сосновец @ 29.9.2014, 10:36) *
с его широким характером и душой

Даже в этой одной теме большой труд! Что бы до этого дойти самому и всё обдумать, без таких людей, уйдут наверное годы или десятилетия.

Цитата(Крымчак @ 28.9.2014, 23:08) *
Эта ветка будет многими молодыми пчеловодами изучаться. Лично мне тема многое в матководстве помогла понять.

Для меня это теперь вектор развития, наверное на долгие годы. Как жаль ЧЕЛОВЕКА ... hi.gif sad.gif

Спасибо сказали:
старатель
сообщение 9.10.2014, 22:00
Сообщение #1011

Супермодератор
Ульи:13 рамочный деревянный дадан
Пасека в:великий новгород

[Информация]

Кто хочет отдать память Владимиру,помочь семье и поучастовать в организации памятника может перечислить любую сумму на карту сбербанка его родного брата Радионова Александра Анатольевича.№ карты 4276 3801 0192 1844.
Ира
сообщение 10.10.2014, 18:14
Сообщение #1012

пчеловод и матковод, искусственно осеменяю маток
Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Ульи:многокорпусной дадан
Пасека в:ближнее подмосковье

[Информация]

Блин! Так внезапно и безвременно. Только что получила печальную весть на другом форуме. Замечательный человек и пчеловод, популяризатор пчеловодства и совсем еще молодой мужчина...
Володя, я скорблю... Вечная тебе память.
Соболезную родным и близким...
MIHAIL
сообщение 24.10.2014, 14:34
Сообщение #1013

Пчеловод
Пчелосемей:11-20
Ульи:Дадановские,лежаки
Пасека в:Пенза, Вадинск

[Информация]

Цитата(Ира @ 10.10.2014, 19:14) *
Замечательный человек и пчеловод, популяризатор пчеловодства и совсем еще молодой мужчина...

Да уж для многих пчеловодов он останется в памяти на долгие годы, и видео с ним всегда веселым не одному поколению уроком будет.
скорбим, жаль терять таких людей
Selivan
сообщение 28.8.2015, 8:10
Сообщение #1014

Пчеловод
Ульи:Дадан
Пасека в:Россия

[Информация]

Крутой был мужик, да и человек наверняка хороший.

Начал я знакомится с теорией пчеловодства в 2011 году... жаль что не нашел этого пчеловода раньше, многое понял бы до того как дров наломал.

Так вышло что после 2 сезонов практического пчеловождения я пришел к тому что, нужно мне использовать свой дадан с магазинами, так как работаю один, и по ряду других причин. Потом стал искать людей кто так дел... вот нашел... а точнее сказать подсказали. Жаль что у него не поспрашиваешь сейчас, хотя я понял многие въехали в его систему, кто в какую часть больше меньше. Придется здесь допытывать людей, которые вели дискуссии, может подскажут.

Цитата(ЕвгенМур @ 1.10.2014, 10:21) *
Даже в этой одной теме большой труд! Что бы до этого дойти самому и всё обдумать, без таких людей, уйдут наверное годы или десятилетия.

да это просто нереально самому дойти, успешно заниматься можно только переняв чей то опыт, потом добавлять свое... иначе будешь "блудить" и ничего хорошего не выйдет... все уже изобретено, нужно только найти эти рабочие изобретения, то что эффективно работает, собрать по частям или увидеть где то целиком. Я несколько лет думал о подобной системе, а здесь вот она... но не все понимаю...

В частности сейчас вопрос главный касаемый решеток: Рвач писал в ранних постах, что решетки ставит на семьи где второй корпус, там где магазины, там решеток нет. Позже ,нашел я, он отмечает, что у него в рабочем порядке матка изолирована в одном корпусе... получается решетки теперь и под магазинами. Получается он раньше не ставил под магазины решеток, а потом стал ставить... не ставил он объясняя что пчелы лучше осваивают магазины... впоследствии что стал ставить?... когда карника пошла он часть семей не делил, так как они не роятся?
,
На не деленные и деленные семьи ложил решетку и далее магазины по обстановке, то есть семьи карники, из под решетки не роятся даже если матки не сеголетние?... и идут в магазин при более менее приличном взятке без каких либо манипуляций, как то вызывные рамки, перенос расплода и тд..?

Вот тут мне и не понятно... Рвач последнее время говорил, что не представляет работу без решеток. Хотя я спрашивал нескольких людей, работающих с даданами+магазтны, они категорически отказались от решеток, в пользу того что семьи лучше "развиваются", быстрее осваивают надставки; Рвач в начале так же писал, что не ставил решетки под магазин (повторяюсь немного)... потом стал ставить в обязательном порядке... ?

Карника... решетки... магазины... получается так?

А то меня Работник " ткнул" уже на ОПФ, что я якобы плевал на рекомендации его и Рвача, касаемо решеток. Искал я не нашел... эти рекомендации... видно плохо искал... подскажите кто знает где?... "ткните поточнее"... а то Работник любит задавать наводящие вопросы, которые разгадывать не один год нужно ... а работать когда... а результат к пенсии... при всем уважении ко всем опытным пчеловодам!

Selivan
сообщение 30.8.2015, 6:48
Сообщение #1015

Пчеловод

[Информация]

Прочитал на 4-ый раз тему ... вроде въехал... непонятны детали... но это позже...

из темы сделал для себя конспект, может кому пригодится... начинающим трудно разобраться... разобрал сообщения по темам, сгруппировал, чтоб легче усваивалось...

В конспекте по выводу маток... по хорошему нужно добавить ... из темы по выводу, где были наставления Прозаика. (есть в темах на форуме). Там есть уточнения некоторые, но я сам пока не разобрался, взял из этой темы все посты по выводу примерно в хронологическим порядке.

Сообщение отредактировал Selivan - 30.8.2015, 6:50
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Основа_технологии.doc ( 166,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 516
Прикрепленный файл  Отводки_по_Рвач.doc ( 79,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 523
Прикрепленный файл  Вывод_маток.doc ( 144,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 552

Selivan
сообщение 11.12.2015, 12:06
Сообщение #1016

Пчеловод

[Информация]

на сайте леток есть хорошая тема про паровой нож

тема называется: Паровой нож для распечатки сотов из морозильной камеры (от Рвач71)

Форум мирных пчеловодов> Пчеловодство> Материальная база>Паровой нож для распечатки сотов из морозильной камеры (от Рвач71)

http://letok.info/forum//index.php?/topic/...pechatki-sotov/

Спасибо сказали:
Selivan
сообщение 4.10.2018, 17:27
Сообщение #1017

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Selivan @ 11.12.2015, 14:06) *
на сайте леток есть хорошая тема про паровой нож

тема называется: Паровой нож для распечатки сотов из морозильной камеры (от Рвач71)

Форум мирных пчеловодов> Пчеловодство> Материальная база>Паровой нож для распечатки сотов из морозильной камеры (от Рвач71)

http://letok.info/forum//index.php?/topic/...pechatki-sotov/

тема как бы "законсервировалась", между тем, отталкиваясь от того, что Рвач писал, уже 3 сезона отработано не без успеха... есть моменты интересные, вопросы, но в который раз оцениваешь ценность информации данной! ... зимой поднимем актуальные моменты...

68 страниц V  « < 66 67 68
Ответить в данную темуНачать новую тему