Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
24 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Библия - противоречия и спорные вопросы
saschaham1
сообщение 7.7.2015, 22:34
Сообщение #181

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:дадан на 12 и 10 рамок
Пасека в:моск.обл

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(daleksa @ 7.7.2015, 22:14) *
Если человек настроен на то,что дом сожгут,то сгорит дом наверняка..и крест не поможет.. Мысли наслаиваются и материализуются..

после твоих слов вообще можно дальше не жить , а идти и повеситься . гнать надо дурные мысли от себя , тогда и не материализуются . а крест будет его оберегом в этом деле. russian_ru.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 7.7.2015, 22:44
Сообщение #182

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан,лежак
Пасека в:курганская

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 8.7.2015, 2:34) *
после твоих слов вообще можно дальше не жить , а идти и повеситься

Можно повеситься,если есть такое желание,но я тебе этого не желаю..
saschaham1
сообщение 7.7.2015, 22:49
Сообщение #183

Пчеловод

[Информация]

Цитата(daleksa @ 7.7.2015, 22:44) *
Можно повеситься,если есть такое желание,но я тебе этого не желаю..

дык и я те тоже ,не дай бог ....... но я в том смысле , что говоря такие слова еще больше у человека падает душевное сопротивление негативу , и вот тогда могут и материализоваться плохие мысли , если их не гнать от себя и не чувствовать хоть какую поддержку russian_ru.gif

Сообщение отредактировал saschaham1 - 7.7.2015, 22:50
daleksa
сообщение 7.7.2015, 22:58
Сообщение #184

Пчеловод

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 8.7.2015, 2:49) *
но я в том смысле , что говоря такие слова еще больше у человека падает душевное сопротивление негативу , и вот тогда могут и материализоваться плохие мысли

Напротив - при ударе организм инстиктивно противоходом сопротивляется ... Так что подобные встряски полезны..,проверено..
Если же человек настроен на упадок и его при этом елеем в уши - упадёт стопудово.
Остановившееся вдруг сердце можно запустить ударом кулака в нужное место,но если поглаживать только по голове,жалеючи,то в ящик сыграет

Сообщение отредактировал daleksa - 7.7.2015, 23:01
saschaham1
сообщение 7.7.2015, 23:09
Сообщение #185

Пчеловод

[Информация]

Цитата(daleksa @ 7.7.2015, 22:58) *
Напротив - при ударе организм инстиктивно противоходом сопротивляется ... Так что подобные встряски полезны..,проверено..
Если же человек настроен на упадок и его при этом елеем в уши - упадёт стопудово.
Остановившееся вдруг сердце можно запустить ударом кулака в нужное место,но если поглаживать только по голове,жалеючи,то в ящик сыграет

а не лучше всетаки этот удар избежать ? а то частенько бывает , оперируя медтерминами , может оторваться тромб и мгновенная смерть . а вот настрой на положительный результат зачастую делает чудеса , не смотря на диагноз russian_ru.gif
daleksa
сообщение 7.7.2015, 23:18
Сообщение #186

Пчеловод

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 8.7.2015, 3:09) *
может оторваться тромб и мгновенная смерть

Может..,всё может..,может и кирпич на голову..
Цитата(saschaham1 @ 8.7.2015, 3:09) *
а не лучше всетаки этот удар избежать ?

Жизнь неминуемо бьёт каждый день чем либо - то в пробке подрезали,то яблони в саду ножовкой кто то спилил,то мусор валят себе и тебе под нос.., то погода дрянь, то хандра надавила.. Уворачиваться не всегда удаётся от ударов,поэтому надо либо побеждать,либо принимать,как данность,либо рефлексировать до обморока..
saschaham1
сообщение 7.7.2015, 23:31
Сообщение #187

Пчеловод

[Информация]

Цитата(daleksa @ 7.7.2015, 23:18) *
Жизнь неминуемо бьёт каждый день чем либо - то в пробке подрезали,то яблони в саду ножовкой кто то спилил,то мусор валят себе и тебе под нос.., то погода дрянь, то хандра надавила.. Уворачиваться не всегда удаётся от ударов,поэтому надо либо побеждать,либо принимать,как данность,либо рефлексировать до обморока..

увернуться от всего и не получится , как бы человек этого не хотел , но внутренне быть готовым и надеяться на положительный результат, гоня от себя дурные мысли и одновременно принимая все как данность , даже к внезапно упавшему кирпичу , лучшая защита от разрушения самого себя . russian_ru.gif
Brawler
сообщение 7.7.2015, 23:50
Сообщение #188

Пчеловод
Пчелосемей:61-100
Ульи:Многокорпусные
Пасека в:Россия, Крым

[Информация]

Насчёт плохих мыслей. Знаю себя уже всю жизнь, может не очень хорошо, но лучше чем других smile.gif Почти всегда, когда мне плохо, отчаяние, что-то идёт не так - Бог помогает. Когда мне кажется, что всё получается и всё прекрасно - Бог меня наказывает, не скажу что наказывает, но даёт щелчок по носу. И вот хочется быть оптимистом по жизни (это ближе мне), но за свою радость всегда получаю затрещину.

Пессимистам Бог помогает. Не знаю почему. Может они критически и объективно оценивают обстановку вокруг себя... bn.gif

Сообщение отредактировал Brawler - 7.7.2015, 23:51

Спасибо сказали:
daleksa
сообщение 7.7.2015, 23:56
Сообщение #189

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Brawler @ 8.7.2015, 3:50) *
Почти всегда, когда мне плохо, отчаяние, что-то идёт не так - Бог помогает

Всегда,когда тяжело,плохо и очень плохо - всегда я мобилизуюсь,стискиваю зубы и помогаю сам себе..,помогает моя злость на проблему,сосредоточенность.. пока это работало,о боге не думал..
Сегодня леность берёт верх надо мной и мне лень стиснуть зубы(точнее не на что злиться,нет особых проблем) и я,от безделья размышляю на разные темы,в т. ч. о боге..

Сообщение отредактировал daleksa - 7.7.2015, 23:58

Спасибо сказали:
saschaham1
сообщение 8.7.2015, 0:02
Сообщение #190

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Brawler @ 7.7.2015, 23:50) *
Почти всегда, когда мне плохо, отчаяние, что-то идёт не так - Бог помогает. Когда мне кажется, что всё получается и всё прекрасно - Бог меня наказывает, не скажу что наказывает, но даёт щелчок по носу. И вот хочется быть оптимистом по жизни (это ближе мне), но за свою радость всегда получаю затрещину.

ЕМУ видней , но уныние большой грех (что то меня в проповедники понесло) russian_ru.gif

Сообщение отредактировал saschaham1 - 8.7.2015, 0:03

Спасибо сказали:
Brawler
сообщение 8.7.2015, 0:11
Сообщение #191

Пчеловод
Пчелосемей:61-100
Ульи:Многокорпусные
Пасека в:Россия, Крым

[Информация]

Цитата(daleksa @ 7.7.2015, 23:56) *
пока это работало,о боге не думал..

У меня практически точно так же.

Цитата(saschaham1 @ 8.7.2015, 0:02) *
уныние большой грех

Наверное уныние - это наказание за гордыню. Начинаешь унывать (исправляться) и всё становится на круги своя. Появляется гордыня - получи за свой грех. Гордыня - это один из самых страшных грехов. Тяжело от этого избавиться, наверное ещё жизнь не дала как следует пощёчину.

Спасибо сказали:
daleksa
сообщение 8.7.2015, 0:14
Сообщение #192

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Brawler @ 8.7.2015, 4:08) *
У меня практически точно так же.

А как по другому?
Вот настали девяностые - нет работы,кто в пьянку,кто в монастырь...,а большинство(как и я) во все тяжкие деньги зарабатывать.. Я спал в машине неделями..,предпринимал предпринимателем всякие начинания,плохо..,не умея,не зная броду...,но почувствовал в итоге,что я победил,переломил проблему..
Не представляю,чтобы я вымолил,кинься в молитвы или тем паче в пьянку.. alcoholic.gif

Спасибо сказали:
парильщик
сообщение 8.7.2015, 5:11
Сообщение #193

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:не пчеловод
Ульи:/
Пасека в:/

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 8.7.2015, 0:09) *
Hamster , что бог не делает , все к лучшему . и крест рядом , будет тебе оберегом

Вряд ли....

"...По вере вашей, да будет вам...."
Hamster
сообщение 8.7.2015, 9:42
Сообщение #194

Пчеловод
Пчело-стаж:31-40 лет
Ульи:дадан 10 рам
Пасека в: г Измаил

[Информация]

Цитата(парильщик @ 8.7.2015, 6:11) *
"...По вере вашей, да будет вам...."

Вот именно !!!!!!!!!!!!!!!

Для меня существует крест только нахрамный и только нательный .Это и есть высокое !!!
А когда кресты на машинах на заднице где грязь кидает это что ? Это балбесы кресты опустили ! Я машину покупал одну, крестов в арках колес в дверях в стойках под всеми обшивками в пыли и грязи это верующие ???Овцы заблудшие самое мягкое название таким .
Как то на одном форуме правильный парень вопрос задал -кто занимается дальнобоем как вы ездите ? Поделитесь секретами . Так вот расписал так что добавить было некому .От того какой должен цветом быть пол ,до какое дыхание должно быть ,как машина настраивается под дальняк .И каким цветом должно быть полотенце .Это важно, все играет свою роль .( ниже цитата от того текста)
*
Цацак в кабине вообще никаких не должно быть ,ничего не должно висеть на стекле даже креста ,,ничего светлого не должно быть и за спиной на спальнике ,никаких наклеек .Настанет утомление мозг поймает отблеск на стекле или легкое отражение и нарисует из креста мотоциклиста , чаще человека .Перчатка брошенная на спальнике будет коровой на дороге .И потом раз и все перевернутый лежит крест на стекле болтается .Я таких видел перевидел . Вот когда нательный крест тогда все правильно веришь так верь правильно,Бог будет оберегать,и ничего не померещится . *

А когда вся машина в крестах ,это от страха ,неуверенности, неумелости ,незнания и опасны на дороге . Сколько таких уходят внезапно на встречную а потом клянутся видел человека - Богом клянутся ,среди мяса человеческого ,все в крови ,стоят трясутся , клянутся. На панели игрушка от жены, игрушка от любовницы ,крест бабушка дала, наклейка от друга -все есть чтобы стать покойником ,все есть чтобы убить еще кучу людей. А потом скажут Богу угодно было видимо так ,- да не хотел Бог людей чудовищной смертью убивать , сам он убился и невинных утащил,через цацки .....

daleksa
сообщение 8.7.2015, 10:31
Сообщение #195

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Hamster @ 8.7.2015, 13:42) *
Цацак в кабине вообще никаких не должно быть ,ничего не должно висеть на стекле даже креста

Обычно у водителей есть в кабине икона..,это не цацка,как вы выразились,а их вера в то,что бог с ними и не даст в обиду..
Не хочу продолжать дискуссию на эту тему ибо из ваших мыслей мне ясно - ваше неудовольствие крестами всего мира вызвано исключительно тем,что у вашей дачи кто то установил поклонный крест и это по вашему мнению(или по мнению вашей жены) портит эстетику восприятия окружающей действительности..Вся причина в этом..,ваши чувства оскорблены и вы в душе кричите - нахрена мне тут крест этот,как бельмо в глазу! Если бы не было его у вашего забора,то и проблему вы бы не увидели..
Советую сходить в администрацию района и установить на чьей земле стоит крест,кто выделил участок земли и для каких целей..если земля не оформлена и самовольно установили крест,то естессно можете требовать сноса,если участок имеет собственника и есть правоустанавливающие документы ,то вам придётся смириться..

Цитата(Hamster @ 8.7.2015, 13:42) *
А когда вся машина в крестах ,это от страха ,

Не стоит так зацикливаться на крестах..,можно и заболеть..
Машин в крестах как то не замечал я..,это у вас глюки от крестопереживания вашего..

24 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему