Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О региональных встречах, Для чего они нужны и кто против них....
Мордвин
сообщение 9.2.2010, 20:16
Сообщение #16

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:более 100
Ульи:12 рамочные с магазинами
Пасека в:Республика Мордовия, Ковылкинский район

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Сабур @ 9.2.2010, 16:04) *
Оказывается центр Европы находится в Полоцке, от меня 350 км. Я же ездил к вам, вот и ко мне, я думаю, приедут. О каких трех человеках идет речь. Даже с вашего региона приедут побольше.

Я тоже надеюсь, что приеду. А вот на счет трех человек от Мордовии - это к сожалению объективная реальность.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
liss111
сообщение 9.2.2010, 20:18
Сообщение #17

Пчеловод
Пчело-стаж:менее года
Пчелосемей:11-20
Ульи:дадан
Пасека в:Алтайский край

Страна:Afghanistan

[Информация]

Цитата(Сабур @ 9.2.2010, 18:40) *
Вот приехать мне или подобных мне на ваш региональный и расказать и показать что было у нас, будет гораздо рациональней.

Так почему нет , приглашаем и к нам!!! Все выложено на форуме, и место и время, добро пожаловать!!! Но я могу предположить что вы скажите время совпадает, так на следующий год просим, да и видео как сможем сделаем. Но ведь опять На все 100 процентов на следующий год вы скажите что далеко, или плиз уж лучше в центральную Россию, где вам поближе будет. Не так ли? хотя время покажет... Постараемся не забыть и buba_phone.gif .

Цитата(Работник. @ 9.2.2010, 20:09) *
Только выбор надо им оставить,пчеловодам.

Конечно, человек разумное существо, и выбор сделает куда и для чего ему ехать, вот только правда обидно, что пчеловод инфо похоронил stretcher.gif тему про встречу Сибиряков, может видят конкуренцию?, так при чем это? Ведь все эти встречи объединяют пчеловодов, создавая довольно таки крупную силу. И чем больше будет регион. встреч, тем ближе мы будем друг к другу. friends.gif

Сообщение отредактировал liss111 - 9.2.2010, 20:32
Сева
сообщение 9.2.2010, 21:44
Сообщение #18

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:дадан,16,20рамочные
Пасека в:Саранск

[Информация]

Цитата(liss111 @ 9.2.2010, 20:18) *
на следующий год вы скажите что далеко,

Сабур, если разойдёмся по срокам, давай к нам, а мы к тебе, пока недалеко.
Цитата(liss111 @ 9.2.2010, 20:18) *
И чем больше будет регион. встреч, тем ближе мы будем друг к другу

Это точно.
Юстас
сообщение 9.2.2010, 23:14
Сообщение #19

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Ульи:многокорпусные
Пасека в:Владимирская обл

[Информация]

Цитата(Нафаныч @ 9.2.2010, 13:11) *
дак к этому всё и шло и это надо было предвидеть.. экономически не выгодно в такой огромной стране .. собираться в одном месте.. да и условия содержания у всех регионов разные..

Цитата(Работник. @ 9.2.2010, 20:09) *
И почему грустно.... Ведь какой съезд Ваван забабахал!!
Только и на него, например, Питер и часть Москвы "забили".
И в дальнейшем так и будет. Однако те, кто приехал не расстроился, ну разве что сожалел.

Да я разве против того, чтобы провести региональную встречу, ну или съезд, если кому нравится такое название, я против того, чтобы противопоставить этот съезд съезду в Белоруссии, против сепаратизма, который не приемлю ни в каком виде. Если не хотите противопоставить два съезда друг другу, то хотя бы время проведения нужно назначить отличное одно от другого. А так...можно, конечно, обижаться на bee за что-то, но ведь мы едем в конечном счёте не к нему, а для того, чтобы встретиться друг с другом, а то получаются какие-то непонятные детские обиды и желание противостояния. Я этого не понимаю...
Сева
сообщение 9.2.2010, 23:29
Сообщение #20

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Юстас @ 9.2.2010, 23:14) *
я против того, чтобы противопоставить этот съезд съезду в Белоруссии,

Один в один согласен! Только кто и где этого противопоставления добивается?
желание противостояния.

Можно узнать у кого? Даже сроки не обозначены, хотя Сабуру уже всё по ним объяснил.
Beorn
сообщение 10.2.2010, 10:26
Сообщение #21

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Ульи:10-12 рамочные
Пасека в:Нижегородская обл.

[Информация]

я против того, чтобы противопоставить этот съезд съезду в Белоруссии, против сепаратизма, который не приемлю ни в каком виде.

А я считаю, что съезд пчеловодов должен проходить и в Беларуси или в Украине, и где-то в центре России, и в Сибири - каждый год.
Чего в этом плохого, что пчеловоды живущие в одном регионе будут регулярно встречаться и поддерживать дружественные отношения.
А места встреч, всё равно должны выбирать пчеловоды, а не модераторы по подсказке кой-кого.
VladOrich
сообщение 10.2.2010, 10:59
Сообщение #22

Всегда учусь
Пчеловод
Ульи:305x305x240, 300x300x210
Пасека в:Новосибирская область

[Информация]

Позавчера разместил информацию о проведении Сибирской региональной встрече пчеловодов на сайте ОПФ с указанием адреса информационного сайта. Там очень много сибиряков обитает, в том числе есть тема алтайских пчеловодов.
В течении пяти минут тема была удалена, bee даже письмо мне прислал о закрытии темы. Основной причиной закрытия, как он указал, является "обсуждение встречи на стороннем ресурсе, а не на самом сайте", т.е. практически было прямо указано, что обсуждать эту встречу на ЗелФоре ни в коем случае нельзя. Что это, попытка ВСЕХ пчеловодов перенаправить на свой форум, увеличивая эффективность интернет-магазина? Глупое противостояние с Вованом? Или стремление встать во главе "Пчеловодов всех стран..."? Обещая прорекламировать http://beeparty.far.ru на своём сайте в случае обсуждения на вышеуказанном сайте, получить в моём лице своего сторонника и противника кого-либо другого?
Извините, но я против противостояния каких-либо направлений в организации пчеловодческого движения, я за объединение, в каком бы то виде оно не происходило. Тем более это движение за объединение началось действительно снизу, с посыла Прозаика, а теперь наблюдаются попытки это движение заорганизовать и возглавить. Обдумывая действия bee вот уже двое суток, всё больше и больше убеждаюсь, что такое поведение не красит умного человека, ведёт только к разобщению и дезорганизации.
Пусть встречи проходят, пусть их будет больше и чаще, тем быстрее мы придём к действительно международному съезду пчеловодов, куда регионы смогут отправлять своих делегатов, выделяя для их поездок и финансовые средства. Тогда это будет сила, с наличием которой будут считаться многие. А пока мы ссоримся о месте общения, методах проведения, всегда найдутся люди, извлекающие из этой разобщённости свой интерес.
liss111
сообщение 10.2.2010, 11:01
Сообщение #23

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Beorn @ 10.2.2010, 10:26) *
А места встреч, всё равно должны выбирать пчеловоды, а не модераторы по подсказке кой-кого.

appl.gif
Цитата(Beorn @ 10.2.2010, 10:26) *
А я считаю, что съезд пчеловодов должен проходить и в Беларуси или в Украине, и где-то в центре России, и в Сибири - каждый год.

appl.gif gigi.gif
я против того, чтобы противопоставить этот съезд съезду в Белоруссии

А кто говорит что это противопоставление, просто тем что тему удалили с ОПФ bee этим и говорит про это противопоставление , вот только с тем учетом, что Белларусии к Сибири или еще где, и противоречит своим же словам об объединении пчеловодов!!!
против сепаратизма, который не приемлю ни в каком виде

Нет ни какого сепаратизма.
региональную встречу, ну или съезд,

Да назовите как хотите или если кому мешает что название идет про съезд Сибири??? так мы сменим, не надо ходить вокруг да около, говорите прямо и открыто!!! buba.gif
Николаевич
сообщение 10.2.2010, 11:07
Сообщение #24

Пчеловод
Ульи:Лежак и многокорпусный
Пасека в:Украина, Херсонская обл.

Страна:Ukraine

[Информация]

Цитата(VladOrich @ 10.2.2010, 9:59) *
Что это, попытка ВСЕХ пчеловодов перенаправить на свой форум, увеличивая эффективность интернет-магазина? Глупое противостояние с Вованом?

Я думаю - это, всего-лишь повишение Индекса Цитирования и количества пользователей свого сайта и неприятие попытки повышения ТИЦ другого сайта. Капитализм - мать его... russian_ru.gif
liss111
сообщение 10.2.2010, 11:10
Сообщение #25

Пчеловод

[Информация]

Кто что думает по этому поводу??? Быть может уважаемые пчеловоды и решат эти вопросы не только для себя, но и для других! Печально создавать тему с таким названием, но время показывает , что она нужна не только для нас.
VladOrich
сообщение 10.2.2010, 11:17
Сообщение #26

Всегда учусь
Пчеловод
Ульи:305x305x240, 300x300x210
Пасека в:Новосибирская область

[Информация]

И давайте разберёмся, что же всё таки собирается как Белоруси, так и в Мордовии, Башкирии, Сибири?

Цитата
Съезд — собрание представителей общественной организации, политической партии либо социальной, профессиональной, национальной и иной группы. Участники съезда организации или партии (делегаты) избираются на собраниях членов их территориальных отделений, и им делегируются полномочия представлять на съезде их избирателей.

Цитата
Встреча:
1. действие по значению гл. встречать; одновременное, как правило непродолжительное пребывание двух или нескольких субъектов в одном месте
2. перен. собрание, устраиваемое с целью знакомства, обсуждения чего-либо и т. п.
3. спорт. матч, игра.

Так всё таки сейчас проходят встречи, а не съезды.

Сообщение отредактировал VladOrich - 10.2.2010, 11:21
Вован
сообщение 10.2.2010, 11:50
Сообщение #27

Основатель форума
Ульи:12 рамочные с надставками на 145 мм
Пасека в:Нижегородская обл. Ардатовский р-н

[Информация]

Цитата(VladOrich @ 10.2.2010, 11:17) *
встречи, а не съезды

Спасибо за информацию и если потребуется переименовать то я это сделаю, пойдя вам навстречу.

Хочу заметить что никакие съезды(встречи) здесь не собираются, под эгидой данного форума и никаких знамён Домби инфо на этих встречах не будет.
Здесь всего лишь представлена возможность людям которые попросили место для общения, что бы организовать эти встречи, администрация форума и я в том числе, не настаиваем на то что бы как то влиять на организаторов, что бы рекламировать данный форум.

Я не противопоставляю это никому и также никому не хочу мешать в этих организациях, которые хотят сделать сами пчеловоды, а не администрация форума.
Если потребуется заявить о таком мероприятии от моего имени, я это сам сделаю и напишу об этом здесь, но не в этом году.
Цитата(VladOrich @ 10.2.2010, 10:59) *
Позавчера разместил информацию о проведении Сибирской региональной встрече пчеловодов на сайте ОПФ

В течении пяти минут тема была удалена

Я удивлён..

Если администрация ОПФ считает что во всём виновата администрация данного форума ПРФ, то они глубоко ошибаются.

С уважением....
Сева
сообщение 10.2.2010, 11:59
Сообщение #28

Пчеловод

[Информация]

Так всё правильно. Для того чтобы быть едиными надо кому то одному всех остальных разогнать к едрене фене. ah.gif
shura
сообщение 10.2.2010, 12:36
Сообщение #29

пчеловод
Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи: Удав 8 рамок
Пасека в:Ордынск Новосибирской

[Информация]

Цитата(VladOrich @ 10.2.2010, 13:59) *

А я думал , мы живём в одном мире и делаем одно дело! black-eye.gif
СКЕПТИК
сообщение 10.2.2010, 13:34
Сообщение #30

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Ульи:10рамх300мм
Пасека в:Саратов

[Информация]

Цитата(Сева @ 9.2.2010, 23:29) *
Один в один согласен! Только кто и где этого противопоставления добивается?

А Вы на название темы посмотрите! Верю, что это неумышленно, но получается как в черных избирательных технологиях. В списки избирателей добавляется кандидат с точно такой же фамилией, как у основного претендента.
Посмотрите на всё с точки зрения обывателя, журналиста, чиновника:
съезд пчеловодов. И где он он тот самый съезд, который сможет показать реальную обстановку в данной сфере сельского хозяйства? В Белоруссии? В Мордовии? У Прозаика? Или еще где? Кого слушать?

Ну что в конце-концов, в русском языке слов не достаточно? Посмотрите на главную страницу этого форума: раздел - "Встречи пчеловодов" - это все хорошо. А дальше подфорум - "СъездЫ пчеловодов" - уже в этом заложено яблоко раздора.

Вместо того, что бы сообща умножать значение съезда проводимого ОПФ, как самого большого представителя всех пчеловодов СНГ, кто-то наоборот, сам того не ожидая, уменьшает его значение организуя встречи под похожим названием и даже без использования таких слов как "региональный" или "областной".

Совсем неплохо, если пчеловоды и на региональном уровне будут встречаться и говорить о своих проблемах, но назвать такие встречи можно и слётом, и форумом, и собранием, а уж коли съезд, то обязательно с приставкой "региональный" и указанием региона.

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему