Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
7 страниц V  « < 5 6 7   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пчелиный яд
старатель
сообщение 19.4.2011, 15:20
Сообщение #91

Супермодератор
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:более 100
Ульи:13 рамочный деревянный дадан
Пасека в:великий новгород

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Петруха @ 19.4.2011, 14:55) *
бросить эту затею, или арганизм со временем привыкнет.

Аллергия не проходит.Если,пасека планируется у дома,заводить пчёл опасно,даже смертельно опасно.
Знаю из своего опыта.Видел как у жены прогрессировала реакция.Последний раз закончилось анафилактическим шоком.Теперь для неё-Ни шагу на пасеку.Пчёл держу на выезде.

Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Нафаныч
сообщение 19.4.2011, 16:50
Сообщение #92

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:16 ти рамочные лежаки
Пасека в:костромской район, стационарная

[Информация]

Цитата(Петруха @ 19.4.2011, 14:55) *
Просит меня спросить у специалистов что делать, бросить эту затею, или арганизм со временем привыкнет..... russian_ru.gif а вдруг stretcher.gif

Аллергия бывает разная.. у одних лёгкое покраснение.. у других .. не большой отёк..
На пасеке всегда должна быть аптечка с анафилактическими препаратами.... и это обязательное условие!!!
Раньше когда медицина ещё была далека от села.. на пасеках по ТБ .должен быть находится чистый алкоголь в кол -ве 1 л. Естественно медицинский ректификат не доходил до глубинки.. но у деда на пасека всегда была бутыль крепкого самогона.. сам он хоть фронтовик.. пил мало.. но чётко соблюдал ТБ..
Алкоголь очень быстро разрушает пчелинный яд.. и является универсальным анафилактическим препаратом..
На место ужаления сразу ватку со спиртом или если это возможно грамм 100 водки во внутрь..
помню случай..когда ещё был пацаном.. отец с братом решили помочь деду переставить улей( уж не помню зачем) то только точно помню что у улья из за ветхости просто " оторвалась" боковая стенка.. улей грохнулся и практически развалился..ну какая была реакция на это у СР.. говорить не надо..досталось всем.. но больше всех брату отца.. потом в области живота и груди у него насчитали более 60 ти жал... его спас обыкновенный сельский фельдшер( тоже участник войны) он просто сделал внутривенное вливание алкоголя через шприц.. я не знаю какой концентрации был алкоголь.. вернее самогон.. но только благодаря ему человек остался живым...

И совет старого пчеловода... если кто хочет заводит пчёл на при дачном участке берите только краинку.. у летка краинки можно свободно ходить в трусах.. УСР ..этой вольности просто не допустит.. и быстро поставить в шеренгу по парно biggrin.gif

Сообщение отредактировал Нафаныч - 19.4.2011, 17:08

Спасибо сказали:
daleksa
сообщение 2.7.2011, 13:41
Сообщение #93

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан,лежак
Пасека в:курганская

[Информация]

Цитата(Нафаныч @ 19.4.2011, 19:50) *
у летка краинки можно свободно ходить в трусах.. УСР ..этой вольности просто не допустит.. и быстро поставить в шеренгу по парно

Да,тема актуальна сегодня и для меня.....
Очень злые у меня...,озверели,просто не до шуток.Вся надежда на маток карпаток покупных,на тот год наверно карнику выпишу.
zimovaljy
сообщение 6.9.2011, 18:53
Сообщение #94

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:рамка 270 3-4корпуса
Пасека в:Саратовская обл.

[Информация]

Даже спокойная итальянка может кидаться если в семье беда.Был случай - друг от улья убежал,а через неделю полезли - они успокоились,только что с ними было - непонял до сих пор.С карпаткой вообще в трусах работаю,но тоже иной раз бзик находит на них,не всегда понятный.Я думаю они погоду лучше нас чуят.

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему