Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> повышение на водку с 1 января 2010 года
ОЛЕГ
сообщение 21.12.2009, 23:19
Сообщение #16

Пчеловод
Пчело-стаж:31-40 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:12 рамочные дадан с магазинами на 145
Пасека в:Саратовская обл. г. Балашов

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(рвач71 @ 21.12.2009, 22:12) *
здесь не соглашусь - много раз наблюдал и искренне по доброму завидывал - УМЕЮТ ВЫПИВАТЬ ЛЮДИ

Я согласен полностью, что алкоголизм у человека это болезнь но в не больших дозах хорошего напитка это польза, многие могут не согласиться с этим я выражаю свою только точку зрения. Все зависит на мой взгляд от культуры воспитания у кавказких народов и не только, домашнее вино стоит дома в кувшинах место воды и взрослые и дети для удаления жажды спокойно его пьют и никто и не когда не становиться алкоголиком, а они его просто пьют не для того чтобы за пьянеть. у меня дома домашнее сливовое вино в выходные выпью грамм 100 отлично

Цитата(ОЛЕГ @ 21.12.2009, 23:10) *
УМЕЮТ ВЫПИВАТЬ ЛЮДИ

А какие песни наши родители пели с своими друзьями и с своими родителями под гармошку просто дух захватывает, такое сейчас большая редкость и не кто не дрался хотя они тоже выпивали
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
VladOrich
сообщение 22.12.2009, 7:47
Сообщение #17

Всегда учусь
Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи:305x305x240, 300x300x210
Пасека в:Новосибирская область

[Информация]

Цитата(рвач71 @ 22.12.2009, 1:12) *
здесь не соглашусь - много раз наблюдал и искренне по доброму завидывал - УМЕЮТ ВЫПИВАТЬ ЛЮДИ

Цитата(chief @ 22.12.2009, 2:03) *
Что то я не замечаю что стал алкоголиком, когда принимаю в малых дозах и редко.
Всё зависит от силы воли самого человека, а не то сколько ты выпил и пристрастился, вот в этом вся причина алкоголизма.

Алкоголиком никто сознательно становиться не собирается. Каждый рассуждает точно также - "да ничего страшного не будет, я же немного, со мной ничего такого произойти не может" - а кончается обычно плачевно. Привыкание и зависимость наступает незаметно, а виноваты в этом окружающие, пропагандирующие "культурное питие". А что мешает каждому отказаться от этих ста граммов вообще? Или этот дикий ритуал обязателен? Раскрепощает мысли и чувства? Приносит облегчение? Зачем тогда ограничивать себя и выходить из этого состояния? Выпил, и голова ни о чём не болит. Это же так хо-ро-шо! Вот и вся логика.
Природой (Богом) заложена трезвость человеческого сознания, которое ежедневно, ежеминутно, ежесекундно должно находится в состоянии возможности решения возникающих проблем, иначе сотни, тысячи диких случаев: шёл домой, попал под машину, был немного выпивший, внимание заторможено, результат - смерть; Выпил сто грамм, сел за руль своей Волги, ехать-то всего четыреста метров, как на грех на дороге стоял гаишник, который человека даже останавливать не хотел, сработала реакция - испугался, резко свернул в открытые ворота своего брата, а там ребятишки играли во дворе, в итоге погиб 4-х летний племянник, тяжело травмирована 6-и летняя племянница, у брата жена попадает с инфарктом в больницу, инвалид на всю жизнь, сам в тюрьме, стоит ли сто выпитых грамм такой цены?
Или на стройке, где я работал в начале девяностых за квартиру - прораб соседнего дома отметил день рождения - выпили в обед культурно, посидели, вроде протрезвели. После обеда пришла машина с раствором, надо работать, дом к сдаче. Оператор растворомешалки после загрузки бункера не закрыл крышку, включил агрегат, решил подправить лопатой комок раствора, вместе с лопатой затянуло в шнеки, потом неделю выдалбливали из бункера. Был бы трезвый, остался б жив.
Если бы в обществе было явное неприятие сознательного(!) алкогольного сумасшествия, этих и других не менее диких случаев можно было избежать. Или статистика смертности на дорогах вас не впечатляет? А это всего только результат пропаганды "культурного пития" - Я-то и выпил чуть-чуть. И все разговоры о допустимой дозе за рулём, если только приведут к принятию этой "дозы", дадут резко прирост смертности в ДТП.

Цитата(ОЛЕГ @ 22.12.2009, 2:19) *
А какие песни наши родители пели с своими друзьями и с своими родителями под гармошку просто дух захватывает, такое сейчас большая редкость и не кто не дрался хотя они тоже выпивали

Я же не пытаюсь погасить веселье в наших домах, сам с удовольствием спою, хоть и не обладаю музыкальным слухом, но просто веселье и веселье после рюмки это абсолютно разные вещи, вы об этом не задумывались? Если человек поёт только после выпитого, с психикой у него явно не всё в порядке. Или музыкальный талант проявляется после оглушения дозой алкоголя?

Цитата(ОЛЕГ @ 22.12.2009, 2:19) *
Все зависит на мой взгляд от культуры воспитания у кавказких народов и не только, домашнее вино стоит дома в кувшинах место воды и взрослые и дети для удаления жажды спокойно его пьют и никто и не когда не становиться алкоголиком

А вот это байки из серии "умеют же люди пить". Хватает и у кавказских народов алкоголиков. Особенно они проявляются в моменты, когда религиозные и общественные тормоза перестают сдерживать.
Ita
сообщение 22.12.2009, 20:33
Сообщение #18

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Ульи:лежаки
Пасека в: Краснодарский край при усадьбе

[Информация]

Цитата(VladOrich @ 21.12.2009, 22:02) *
А если вы сами не хотите отказаться от привычки выпивать в "малых дозах", привлекайте к этому занятию своих малолетних детей, внуков. Садите их с собой рядом и наливайте им столько же, сколько наливаете себе. Что? Не будете? А почему? А-а-а, это вредно!? Значить до 18 лет это вредно, а после 18 полезно!? Окститесь и перестаньте обманывать себя и окружающих вас людей, задумайтесь, к чему ведёт самообман...

Господи, откуда столько трагизма и отчаяния?
Прожито уже достаточно лет .....и ни мы, ни наши дети и тем паче внуки не "докатились" до такой ужасающей картины, нарисованной в сообщении № 11

Сообщение отредактировал Ita - 22.12.2009, 20:37
Нафаныч
сообщение 22.12.2009, 21:55
Сообщение #19

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:16 ти рамочные лежаки
Пасека в:костромской район, стационарная

[Информация]

Цитата(VladOrich @ 22.12.2009, 7:47) *
Если человек поёт только после выпитого, с психикой у него явно не всё в порядке.

Ты как Sandu тот тоже и кефир считал алкоголем... но как оказалось выпить большой мастак!!
VladOrich' не надо тут ни кому морали читать.. и лекции о вреде алкоголя.. я что то за всю. жизнь не видал
пчеловода -алкоголика!!! так эти два понятия исключают друг друга.. или вкалывать или пить..
и трудно представить компанию..которая в большинстве " не обладают музыкальным слухом," запели... на сухую..
bi.gif
Вино всегда было в рационе человека , вспомни историю, где Исус . воду превратил в вино, и культура употребления алкоголя . должна прививаться со школьных лет..а когда государство преднамеренно спаивает народ ( вспомни лавину дерьмового импортного копеечного спиртового эрзаца, хлынувшего в в начале 90 х в Россию.. не догадываешься почему??? Пьяный народ вряд ли поймёт.
как это .. что было государственным и естественно народным достоянием ,вдруг в один миг на полученный в один руки ваучер.. стало
чей то собственностью...
А теперь схватились.. голову пеплом посыпать..

Сообщение отредактировал Нафаныч - 22.12.2009, 22:11
VladOrich
сообщение 22.12.2009, 22:24
Сообщение #20

Всегда учусь
Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Ульи:305x305x240, 300x300x210
Пасека в:Новосибирская область

[Информация]

Цитата(Ita @ 22.12.2009, 23:33) *
Прожито уже достаточно лет .....и ни мы, ни наши дети и тем паче внуки не "докатились" до такой ужасающей картины, нарисованной в сообщении

Я не говорю о том, что малопьющие люди алкоголики, а о том, что терпимость к алкоголю порождает алкоголиков.А нотации читать - не уважать себя. Слышащий да услышит...

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему