Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
5 страниц V   1 2 3 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Биатлон. Кубок мира., Россия вперёд!
Владимир07
сообщение 25.11.2012, 22:05
Сообщение #1

пчеловод-любитель.
Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:Дадан.
Пасека в:Горьковская обл.

Страна:USSR

[Информация]

Началось! Первая гонка в этом сезоне на Кубке мира в смешаной эстафете прошла для нашей команды успешно. Первое место заняли 1 этап: Зайцева, 2этап: Вилухина, 3 этап: Волков, 4этап: Устюгов. Поздравляем наших биатлонистов с победой!!! fireworks.gif fireworks.gif fireworks.gif

Сообщение отредактировал Владимир07 - 25.11.2012, 22:13
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
CHIBIS
сообщение 28.11.2012, 21:09
Сообщение #2

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи: РУТ/ДВП
Пасека в: Сев.Кавказ Ставрополье

Страна:Russia

[Информация]

fireworks.gif fireworks.gif fireworks.gif
Владимир07
сообщение 30.11.2012, 9:49
Сообщение #3

пчеловод-любитель.
Пчеловод

[Информация]

29 ноября в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянка Екатерина Глазырина благодаря точной стрельбе стала бронзовым призёром, впервые в карьере поднявшись на подиум Кубка мира!
Вячеслав Самбур – о противоречивой команде Вольфганга Пихлера, которая проигрывает на лыжне больше 3 минут, но кучно финиширует в шестерке.

«В Муонио на дистанции 10 км у нас семь человек финишировали в диапазоне 30 секунд. Конкуренция очень высока. Тестовая стрелковая тренировка в Бруксвалларне показала: эффективность стрельбы у девяти спортсменок составила 90 процентов», – лишь на днях Вольфганг Пихлер выдал хоть какую-то фактическую информацию о снежных сборах команды.

Понятно, что контрольные тренировки – не соревнования (вчерашний Алексей Волков сойдет за пример), и понятно, что с Муонио кондиции каждой россиянки не могли замереть. Но все равно – относительно сегодняшнего забега получилось правдиво: и по точности, и по темпу. Единственная деталь: в тридцать секунд уместились гонщицы не с первой по седьмую, а со второй по восьмую. До первой им – уже привычно – пропасть. Как и первой (а это, само собой, Зайцева) – до лидеров.

Скорость сборной России кошмарна

Для наглядности – скоростные показатели подопечных Пихлера в первой гонке сезона-2011:

1. Мякяряйнен – 41.12,8
2. Домрачева – 1,3
3. Сулемдал – 20,0…
7. Зайцева – 59,4...
15. Бергер – 1.50,3...
17. Юрлова – 2.03,3...
19. Вилухина – 2.11,3

Указаны трое, потому что Глазырина, Коровина и Шумилова тогда не участвовали.

Расклад сегодня:

1. Мякяряйнен – 40.03,9
2. Домрачева – 2,0
3. Гесснер – 19,5
4. Бергер – 50,8...
15. Зайцева – 2.00,8...
25. Коровина – 3.01,5
26. Юрлова – 3.02,9
27. Глазырина – 3.05,7...
32. Шумилова – 3.15,1...
34. Вилухина – 3.17,7

Даже если на чье-то выступление повлияло состояние трассы, плохое скольжение лыж или другое обстоятельство, картина вполне очевидна. Хотя в целом, как обычно бывает в отношении герра Пихлера, ситуация противоречивая. Трое теперь – в итоговой шестерке, плюс еще с заездом на подиум. И ведь немец опять обидится на упреки.

Стрельба сборной России шикарна

90% точности, анонсированные Пихлером, тоже по большей части «сыграли». Четверо из шестерых: Глазырина, Вилухина, Юрлова и Коровина – выбили расчетный ориентир. Во многом потому и внедрились в топ-20.

Юрлова махом вернула себе статус биатлонистки основы, заодно показав, что даже поздний стартовый номер оставляет шансы на классный результат. Кубок IBU – уж в ближайшие недели точно – ей не грозит. Достойно сработала и Коровина – особенно если учитывать ее совсем мизерный кубковый опыт и гладко-лыжное прошлое.

Вилухина, жаль, осеклась последней стойкой, выпав из борьбы за подиум. Идти на финишном круге вровень с Палкой и получать 20 секунд от Гаспарин – не уровень Оли. У Зайцевой и Шумиловой жизнь на рубежах протекала сложно, чего, допустим, от Ольги не ожидалось вообще. Откат в третий десяток сильно озадачивает, а вот Шумиловой уже почти проложен путь в резерв.

Индивидуалки – формат Глазыриной

Заточенный под «классику» человек, которого пока недостает мужской команде, явно подрос в женской. Кстати, именно Глазырину перед сезоном высоко котировал Владимир Драчев.

Прошлым январем она финишировала шестой на пятнашке в Нове-Место. Длинные гонки подходят Кате – вдумчивой и уравновешенной спортсменке, способной объективно оценивать собственную форму и стрелять без нервов. Теперь пора браться за «физику».

Домрачева, Бергер и Мякяряйнен – главные фавориты Кубка мира

То же самое говорилось и неделю назад, и месяц, и полгода, однако всегда лучше убедиться на деле. Даша с Кайсой существенно быстрее всех – зато Тура точнее их обеих, что в индивидуалке характеризуется комфортным преимуществом в минуту. На дистанциях, где меткость ценится меньше, борьба между белоруской, норвежкой и финкой станет плотнее. Реальных соперниц для тройки прямо сейчас не видно.

Среди остальных впечатлила Кристина Палка (Польша), закончившая седьмой, – лучший результат с ОИ-2006. Впервые за карьеру добралась до топ-10 чешка Соукалова – их команда пока вообще в порядке. Ну и неожиданно вменяемый пробег Мириам Гесснер – 11-е место в «чужой» дисциплине всего при четырех штрафах – это серьезно.

Автор: Вячеслав Самбур
sports.ru
Владимир07
сообщение 7.12.2012, 18:43
Сообщение #4

пчеловод-любитель.
Пчеловод

[Информация]

Женский спринт в Хохфильцене.
7января 2012г.
1 54 DOMRACHEVA Darya BLR 1+0 1 22:24.7 0.0
2 47 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 0+1 1 22:29.4 +4.7
3 88 yr BERGER Tora NOR 0+1 1 22:37.6 +12.9
4 86 SOLEMDAL Synnoeve NOR 0+1 1 22:40.2 +15.5
5 26 PALKA Krystyna POL 0+0 0 22:54.0 +29.3
Как видим наших в пятёрке сильнейших нет ak.gif
Мужской спринт в Хохфильцене.
7 января 2012г.
1 45 BIRNBACHER Andreas GER 0+0 0 25:31.1 0.0
2 83 y FOURCADE Martin FRA 1+0 1 25:31.5 +0.4
3 61 FAK Jakov SLO 0+1 1 25:44.8 +13.7
4 51 PINTER Friedrich AUT 0+1 1 25:55.8 +24.7
5 48 USTYUGOV Evgeny RUS 0+0 0 25:57.2 +26.1
Устюгов пятый, молодец Евгений.
Завтра гонка преследования.
Владимир07
сообщение 8.12.2012, 22:59
Сообщение #5

пчеловод-любитель.
Пчеловод

[Информация]

Женский пасьют:
8 декабря 2012 года
1 4 SOLEMDAL Synnoeve NOR 1+0+0+0 1 31:13.4 0.0
2 3 yr BERGER Tora NOR 0+1+1+0 2 31:43.6 +30.2
3 2 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 0+0+2+2 4 31:46.7 +33.3
4 7 GREGORIN Teja SLO 0+1+0+0 1 31:51.8 +38.4
5 1 DOMRACHEVA Darya BLR 2+0+0+1 3 31:53.0 +39.6

Мужской пасьют:
8 декабря 2012 года
1 3 FAK Jakov SLO 0+0+1+1 2 34:14.8 0.0
2 11 MALYSHKO Dmitry RUS 0+0+0+1 1 34:15.7 +0.9
3 2 yr FOURCADE Martin FRA 0+2+0+1 3 34:23.4 +8.6
4 12 LINDSTRÖM Fredrik SWE 0+0+1+0 1 34:26.1 +11.3
5 1 BIRNBACHER Andreas GER 0+1+0+1 2 34:29.9 +15.1
Как видите третье место занял россиянин Дмитрий Малышко.
О Дмитрии Малышко широкая биатлонная общественность узнала ровно год назад, когда дебютант Кубка мира разделал под орех маститого Мартена Фуркада на последнем этапе мужской эстафеты. В сегодняшней гонке преследования история повторилась — Дмитрий вновь оставил Фуркада за спиной. Лишь упрямый словенский хорват Яков Фак не покорился россиянину. С этой темы мы и начали разговор.

— Второе место – шаг вперёд или упущенная победа?
— Естественно, для меня это хороший результат. Я уже ощущаю определённую стабильность и с первых стартов чувствовал, что подиум уже рядом, я могу бороться. Какие-то мелочи и частицы невезения не давали мне подобраться к нему. Сегодня я всю гонку провёл тактически правильно. Много общался с тренерами и друзьями. Собрал всё в кучу, выбросил всё лишнее, и наконец-то получилось. Думаю, теперь в дальнейших гонках у меня будет больше уверенности в себе.

— Как оцениваете своё выступление в Эстерсунде?
— Считаю, наша команда на верном пути, набирает силу и скорость. Андрей Маковеев, у которого были проблемы, сейчас уже входит в нашу обойму и возвращается на прежний уровень.

— После вчерашнего финиша у вас были ощущения, что сегодня можете попасть в тройку?
— Конечно. Я вчера очень сильно пробежал, несмотря на тяжёлую трассу и тяжёлое скольжение. Мне понравилось моё внутреннее состояние. Я знал, что сегодня всё будет зависеть только от стрельбы.

— О победе по ходу гонки не думали?
— Если у меня и возникали подобные мысли, старался их отогнать, проходить дистанцию правильно тактически, без каких-либо срывов и лишних мыслей в голове. Когда ушёл на последний круг в довольно сильной компании, первую часть круга даже не знал, как себя вести, но подсказали лыжи.

— Мне показалось, что сегодня у вас и у всех российских ребят лыжи катили лучше, чем вчера?
— У меня и вчера не было жалоб. Но я видел, что Женька Устюгов, который вчера стартовал за мной, катил тяжелее, чем я. Наверное, вчера большинство испытало проблемы с лыжами. Сегодня я шёл на кругах с Антоном Шипулиным и Андреем Маковеевым и видел, что у всех лыжи работают прекрасно. Хочу заметить, что на предпоследнем спуске я просто обкатил трёх человек на большой скорости, что позволило мне залезть в тройку.

— Вы с ребятами не обсуждали общую тактику, когда втроём шли в одной группе?
— Нет. Мы шли постоянно через одного человека, не удалось даже пожестикулировать. Мы с Антоном бегали преследования и до этого. И в Финляндии чувствовали друг друга и представляли, какую тактику выбирать.

— На последней стойке рисковали или работали в обычном режиме?
— Работал, как обычно, разница лишь в том, что чувствовал очень тяжёлое психологическое напряжение. Из-за этого и случился промах.

— Соперники тоже не сумели отстреляться чисто. Был сильный ветер или и они волновались?
— Нет. Ветра особого не было. Просто чувствовалось напряжение, колоссальный ажиотаж и рёв трибун. Начинаешь на это отвлекаться — и делаешь ошибки в стрельбе.

— В прошлом году в Хохфильцене вы блеснули в эстафете, а сейчас показали лучший на сегодня результат в карьере. Чем удобна для вас эта трасса?
— Она идеально подходит для моей тактики и техники. Я вижу впереди соперников и съедаю их. Чувствую себя здесь так легко, словно на родной трассе.

— Мартен Фуркад теперь, наверное, будет вас бояться. Вы его не сломали?
— Не думаю. Он умный, грамотный спортсмен, обязательно сделает какие-то выводы, потому что в прошлом году на этом же этапе ему немного не хватило сил побороться. Сейчас он осознаёт, что стал гораздо сильнее. Думаю, он отработает эти финишные метры и будет снова опасен.
— В Питере любители спорта следят за вашими успехами или им только «Зенит» интересен?
— Конечно, следят. Очень много поклонников в университете, где я учусь. Все родные и друзья также очень болеют за меня. Мои личные спонсоры также болеют за меня и поддерживают во всём. Звонят, интересуются, пишут.

— Вы действительно увлекаетесь авто- и мотоспортом?
— Не совсем так. Я просто люблю скорость, драйв, и меня туда постоянно тянет.

— Сейчас катаетесь на мотоцикле?
— Сейчас, в сезон, мне нельзя кататься.

— Контракт запрещает заниматься экстремальными видами спорта?
— Да, в контракте есть такой пункт, но я всё же не мотогонщик. Мне нравятся красивые и быстрые машины и мотоциклы. В жизни я так же люблю скорость, как и на трассе.

Автор: Александр Круглов
Владимир07
сообщение 9.12.2012, 21:17
Сообщение #6

пчеловод-любитель.
Пчеловод

[Информация]

Золотой дубль Норвегии и бронзовый дубль России.
Результаты женской эстафеты:
9 декабря 2012 года
1 2 NORWAY NOR 0+2 0+3 0+5 1:11:45.1 0.0
2-1 HORN Fanny Welle-Strand 0+0 0+0
2-2 SOLEMDAL Synnoeve 0+1 0+2
2-3 FENNE Hilde 0+1 0+0
2-4 BERGER Tora 0+0 0+1
2 6 UKRAINE UKR 0+0 0+4 0+4 1:12:15.5 +30.4
6-1 SEMERENKO Vita 0+0 0+1
6-2 SEMERENKO Valj 0+0 0+3
6-3 DZHYMA Juliya 0+0 0+0
6-4 PIDHRUSHNA Olena 0+0 0+0
3 3 RUSSIA RUS 0+1 0+3 0+4 1:12:30.5 +45.4
3-1 GLAZYRINA Ekaterina 0+0 0+0
3-2 ZAITSEVA Olga 0+0 0+0
3-3 SHUMILOVA Ekaterina 0+0 0+3
3-4 VILUKHINA Olga 0+1 0+0

Результаты мужской эстафеты:
9 декабря 2012 года
1 2 NORWAY NOR 0+0 0+1 0+1 1:17:55.2 0.0
2-1 BIRKELAND Lars Helge 0+0 0+0
2-2 BJOERNDALEN Ole Einar 0+0 0+1
2-3 CHRISTIANSEN Vetle Sjastad 0+0 0+0
2-4 L'ABEE-LUND Henrik 0+0 0+0
2 1 FRANCE FRA 0+2 0+4 0+6 1:18:29.7 +34.5
1-1 JAY Vincent 0+0 0+0
1-2 BEATRIX Jean Guillaume 0+0 0+3
1-3 BOEUF Alexis 0+1 0+1
1-4 FOURCADE Martin 0+1 0+0
3 3 RUSSIA RUS 0+4 0+5 0+9 1:18:41.8 +46.6
3-1 SHIPULIN Anton 0+1 0+0
3-2 MAKOVEEV Andrei 0+1 0+3
3-3 USTYUGOV Evgeny 0+0 0+0
3-4 MALYSHKO Dmitry 0+2 0+2
На этапе Кубка мира в Хохфильцене Екатерина Шумилова стала лучшей среди россиянок.
9 декабря 2012 года

На этапе Кубка мира в Хохфильцене Екатерина Шумилова стала лучшей среди россиянок и справила сразу две премьеры. В гонке преследования она впервые стала участницей цветочной церемонии, а днём позже дебютировала в эстафете. Ханты-мансийская спортсменка обедни не испортила и внесла посильную лепту в завоевание командной бронзы. Своими впечатлениями от дебюта она поделилась со спецкором «Чемпионат.com».

— В национальной сборной вы дебютировали ещё в 2006 году в юниорском возрасте, но с тех пор до нынешнего сезона провели всего с десяток гонок на Кубке мира. Что мешало закрепиться в национальной команде?
— Тогда я была юниоркой и благодарна тренерам за то, что дали возможность попробовать. Тогда я ещё не осознавала всю значимость этих соревнований. Для меня главным было пробежать, попробовать свои силы. У кого-то раньше получается пробиться на Кубок мира, у кого-то позже. У меня получилось только в этом году, потому что летняя работа не прошла даром. Я рада, что тренеры предоставили мне возможность выступить здесь, несмотря на неудачную стрельбу в Эстерсунде. Говорить о том, почему я не отобралась раньше, а отобралась сейчас, я не могу. Это биатлон, где спортсмены взрослеют с каждым стартом.

— Перед объявлением состава на сезон Вольфганг Пихлер сказал, что заметно прибавили и хорошо проявили себя в контрольных стартах. А вы сами ощущаете этот прогресс?
— Если честно, мне Вольфганг ничего особенного не говорил. Я прошла предварительные отборы и завоевала место в команде по спортивному принципу. Спасибо тренерам за это доверие.

— У вас нет ощущения, что у норвежцев получается явно раньше? Вам сегодня на этапе противостояла 19-летняя Хильде Фенне.
— Это очень глубокий вопрос. Если его разбирать, можно найти массу «за» и «против». Я считаю, что не спортсмен должен делать выводы об этом, а тренерский состав.

— Какие у вас впечатления от этого этапа?
— Положительные. Я рада, что получилось выступить здесь и попасть в топ-8. Для меня это очень приятно, но вдвойне радостно сегодня за всю нашу команду. Всё-таки соперники все очень сильные, и третье место в эстафете – очень хороший результат. Не знаю, как думают другие девочки, а я рада этому результату. В последних двух гонках мне бежалось неплохо, за что я хочу сказать спасибо нашим сервисёрам.

— В следующей эстафете вы сможете замахнуться на большее?
— Давайте не будем загадывать на будущее, но мы будем работать над тем, чтобы идти дальше вперёд.

— Своей сегодняшней стрельбой вы довольны?
— Оценивать стрельбу должны в первую очередь тренеры, а не спортсмены. После этого они должны провести с нами разбор полётов. Так у нас обычно и делается, поэтому раньше этого обсуждения я не могу давать себе оценку. Нельзя говорить категорично, что вчера получилось, а сегодня не очень.

— Что помешало быстро закрыть последнюю мишень на «стойке»?
— Это была моя ошибка. Я попала в пульсовую яму, поэтому после промаха мне было сложно добивать. Начался тремор мышц.

— Вы говорили, что в любой гонке не нужно волноваться, потому что нет разницы, дебютная она или нет. У вас это получается?
— Если выходишь на старт, то должен работать, а не зацикливаться на каких-то побочных мыслях. Надо уметь отрешаться от внешнего давления.

— После преследования Пихлер сравнил вашу стрельбу со стрельбой Магдалены Форсберг. Насколько серьёзно можно воспринимать эти слова и что для вас значит подобное сравнение?
— Конечно, приятно, что меня сравнили с выдающейся биатлонисткой, но я ещё не на том уровне и не завоевала таких позиций, как она, но буду над этим работать. Приятно, когда тренер верит в своих спортсменов.

— Вы контактируете с личными тренерами из ханты-мансийской команды?
— Да, я постоянно созваниваюсь с Андреем Алексеевичем Русских, консультировалась у него в течение всего подготовительного сезона, и сейчас он мне даёт советы и рекомендации. В прошлом сезоне я успешно тренировалась под его руководством в команде «В».
— Соревнуясь с мировой элитой, вы достаточно уверенно себя чувствуете?
— Надо быть всегда уверенным. Один человек мне как-то сказал: «Если ты выходишь на старт, выходи с целью победить, а там как получится».

Автор: Александр Круглов.

прожектор
сообщение 8.1.2013, 9:05
Сообщение #7

Пчеловод
Ульи:8 рамочные на 300
Пасека в:Орловская обл. Ливенский р-он

[Информация]

Мы долго молча отступали...
Сибирев
сообщение 7.2.2013, 11:29
Сообщение #8

Пчеловод
Пчело-стаж:менее года
Ульи:Цебро
Пасека в:Нижегородская, Арзамас

[Информация]

Сегодня смешанная эстафета. Заицева-Вилухина-Шипулин-Малышко. Женщины-6км.Мужчины7,5км.
Трансляция Первого канала в 20час 30мин.

Спасибо сказали:
СЕРЖ
сообщение 7.2.2013, 13:14
Сообщение #9

Пчеловод
Пчелосемей:21-40
Ульи: Цебро В.П. (кожух)- 14 рам. 10 рам.
Пасека в:владимирская обл.от г.Лакинск-11км.

[Информация]

Цитата(Сибирев @ 7.2.2013, 12:29) *
Сегодня смешанная эстафета. Заицева-Вилухина-Шипулин-Малышко. Женщины-6км.Мужчины7,5км.
Трансляция Первого канала в 20час 30мин.

Будем по болеть!!!!!!!!! Россия!!! Вперёд!!! fireworks.gif
Сибирев
сообщение 7.2.2013, 21:29
Сообщение #10

Пчеловод
Пчело-стаж:менее года
Ульи:Цебро
Пасека в:Нижегородская, Арзамас

[Информация]

Итог: 6 место.
Грустно что то.
Владимир07
сообщение 7.2.2013, 22:03
Сообщение #11

пчеловод-любитель.
Пчеловод

[Информация]

Цитата(Сибирев @ 7.2.2013, 22:29) *
Итог: 6 место.
Грустно что то.

Да уж, после первых двух этапов такого явно не ожидали (:
СЕРЖ
сообщение 8.2.2013, 9:26
Сообщение #12

Пчеловод
Пчелосемей:21-40
Ульи: Цебро В.П. (кожух)- 14 рам. 10 рам.
Пасека в:владимирская обл.от г.Лакинск-11км.

[Информация]

Цитата(СЕРЖ @ 7.2.2013, 14:14) *
Россия!!! Вперёд!!!

:- А она опять за старое!? black-eye.gif
прожектор
сообщение 18.3.2013, 11:16
Сообщение #13

Пчеловод

[Информация]

Итак - обкакались по полной.
Лучше нас кроме Норвегии, Франции, Германии теперь и Чехия, и Австрия, и Украина! и Белоруссия!... Словения со Словакией...
Буркино Фасо правда пока позади.
Биатлон - это штучное искусство. Личности делают.
Ё-личность считает по другому - а создать лучшие в мире условия, а пригласить лучшего в мире тренера!
Ага - уже проходили - лучшее в мире учение - в результате пшик.
Последний масс-старт показал всю правду нашего биатлона.
Шипулин с последнего рубежа вышел вторым - ну казалось бы... Счас! Свендсон, Ланди, Эдер побежали через не могу, Шипулин добежал до "не могу" - и хватит! Итак лучший из россиян. Чего рвать то?
Подзаелись ребятки-девчатки.
Прохоров! Биатлон - это личности, а лучшие в мире условия - пшик.
прожектор
сообщение 18.3.2013, 12:17
Сообщение #14

Пчеловод

[Информация]

Краем уха услышал от тренеров - мол "команда".
Какая глупость и дикость! Какая к черту "команда"!
Битву личностей глупцы пытаются втиснуть в рамки - команда!
Один раз команда - эстафета. Остальные 90% гонок - это никак не команда.
Вообщем, самое худшее и бездарное за 63 года биатлона мы имеем в руководстве и тренерстве биатлонном - последние 3 года.
прожектор
сообщение 18.3.2013, 12:53
Сообщение #15

Пчеловод

[Информация]

Самый тонкий и деликатный вопрос - мотивация.
Или более точное русское слово - "интерес".
Сильна наша "команда"? Безусловно сильна. Но в чем тогда дело?
В "интересе".
Главная мотивация у ребят - попасть в национальную сборную. И тогда уже нос в табаке. А дальше - "команда".
Я в команде. Я как все. Делаю что тренер скажет, смотрю ему в рот. Личностью я был раньше, до сборной, когда рвался в нее.
Если я выиграл - победителей то сколько! Министр спорта, Ё-председатель, государственный и не государственный тренер, по стрельбе и по лыжам тренеры, смазчики и массажисты - кто то то бежал за мной махал руками "гнали по трассе!" - все победили.
А Фуркад, Свенсон, Соукалова, Бергер. Домрачева - они просто побеждают.

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему