Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регистрация пасеки, Живу в городе, пчелки находяться в другом районе.
Каусс
сообщение 16.2.2015, 17:52
Сообщение #1

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:Даданы
Пасека в:Республика Татарстан

[Информация]

Сам живу в городе, а в деревне имею пасеку на 80 ульев. Пчеловожу партизанским методом, то есть ни где не зарегистрирован. Есть возможность зарегистрировать в городе или в другом районе куда относиться деревня. Пока в раздумье, не знаю какой вариант выбрать, может кто сталкивался такой дилеммой, что мне выбрать.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Вован
сообщение 16.2.2015, 20:03
Сообщение #2

Основатель форума
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи: Двухкорпусные на 12 рамок с надставками на 145 мм
Пасека в:Нижегородская обл. Ардатовский р-н

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Каусс @ 16.2.2015, 17:52) *
Есть возможность зарегистрировать в городе или в другом районе куда относиться деревня.

Обычно регистрируют пасеку по место её постоянного пребывания, в Вашем случае это деревня. Обратитесь в администрацию за справкой что вы имеете пчёл, потом в район для получения вет. паспорта, и на этом всё пасека зарегистрирована. Вроде так.
Vladislav50
сообщение 21.4.2016, 22:58
Сообщение #3

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:Деревянные
Пасека в:Киевская область

[Информация]

Регистрировать пасеку в любом случае нужно - это уже настоящая необходимость.
kokafenix
сообщение 18.2.2018, 19:00
Сообщение #4

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:более 100
Ульи:Дадан
Пасека в:Саратовская обл.

[Информация]

С любого количества, даже с одной семьи и сделать это можно в районной ветстанции.
Пантуш
сообщение 18.2.2018, 21:11
Сообщение #5

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:16-ти дадан
Пасека в:союзная

[Информация]

Цитата(kokafenix @ 18.2.2018, 20:00) *
в районной ветстанции.

Оно тебе надо?Придет ветеринар(а пункт в паспорте пасеки есть-обязан привезти) ,который не понимает в пчеловодстве ничего или только по книжкам.Заставит выполнить все пункты ветеринарно-санитарных правил(вплоть до окраски ульев и тд).Выпишет предписание(а может и штраф наложит).Пока не трогают -не ворочай говно-вонять не будет.Появятся проблемы с реализацией-нужны доки-тогда и дергайся. pleasantry.gif
Саныч-001
сообщение 19.2.2018, 11:53
Сообщение #6

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:дадан 2 корпуса и магазины
Пасека в:Кочевка Самарская и Ульяновская обл

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 18.2.2018, 21:11) *
Пока не трогают -не ворочай

В случае отравления пасеки сельхозпроизводителями вы ничего никому не сможете предъявить.
Если имеется паспорт пасеки и пасека зарегистрирована в похозяйственной книге (могу ошибаться с наименованием) в сельсовете, то руководители хозяйств за определённое время ОБЯЗАНЫ предупредить пчеловодов ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ на их территории об обработке полей (садов, лесов и т.д. ) ядохимикатами.
kokafenix
сообщение 20.2.2018, 14:02
Сообщение #7

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:более 100
Пасека в:Саратовская обл.

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 18.2.2018, 22:11) *
Оно тебе надо?Придет ветеринар(а пункт в паспорте пасеки есть-обязан привезти) ,который не понимает в пчеловодстве ничего или только по книжкам.Заставит выполнить все пункты ветеринарно-санитарных правил(вплоть до окраски ульев и тд).Выпишет предписание(а может и штраф наложит). Пока не трогают -не ворочай говно-вонять не будет.Появятся проблемы с реализацией-нужны доки-тогда и дергайся. pleasantry.gif

Какая независимость! Но ведь вот надо, маток по почте без бумажки от ветеринаров не переслать, вот потому конкретно мне и надо. На мед пока ни кто не требует бумаг, хотя они и есть, но а если попросят, где взять, а сразу и быстро ветеринары документы не выдадут ткнув в незарегистрированную пасеку. В остальном лично мне повезло, когда я регистрировал пасеку я никого не был обязан ни куда привозить, сейчас не знаю, но чем дольше тянут, тем меньше выигрывают.

Цитата(Саныч-001 @ 19.2.2018, 12:53) *
В случае отравления пасеки сельхозпроизводителями вы ничего никому не сможете предъявить.Если имеется паспорт пасеки и пасека зарегистрирована в похозяйственной книге (могу ошибаться с наименованием) в сельсовете, то руководители хозяйств за определённое время ОБЯЗАНЫ предупредить пчеловодов ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ на их территории об обработке полей (садов, лесов и т.д. ) ядохимикатами.

Тоже верно, хотя пока Слава Богу...! Кстати часто фермеры хотя и умничая приезжают, но законов не знают и из легко вернуть на грешную землю, но в любом случае пасека должна быть зарегистрирована.

Спасибо сказали:
Tier-099
сообщение 26.4.2018, 11:07
Сообщение #8

Пасечник
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:1-10
Пасека в:Нижегородская

[Информация]

В этом году регистрировал паспорт пасеки. Сам живу в Арзамасе, а пасека в Шатковском р-оне. Тем самым приехал я в ветеринарную службу Шатковского р-она с меня потребовали подмор с всех ульев ( 9 штук у меня семей) подмор весь в один стакан собрал отвез заплатил 240 рублей. В этот же день, написал заявление о выезде ветеринара на пасеку для заключения акта о санитарном состоянии пасеки. В этот же день мне назначили ветеринара и мы вместе с ним, на моей машине проехали на мою пасеку. Там он осмотрел как расположены улья, расстояние на глаз между уликами, посчитал количество семей и спросил сколько планирую в этом году еще. После этого поинтересовался есть ли у меня аптечка первой помощи и что в ней находится? Ну и в принципе все. Я отвез его обратно, заплатил пошлину 330 рублей за выезд. И мне сказали что паспорт будет с Актом готов через 2 дня. Время оформление составило всего 2 часа моего времени. Ну и через 2 дня приехал просто забрать документы! Не каких проблем особых я не испытал. Не какие справки в Сельском совете с меня лично не кто не спросил

Ответить в данную темуНачать новую тему