Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отопление дома, тонкости и нюансы
daleksa
сообщение 8.4.2017, 5:24
Сообщение #91

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан,лежак
Пасека в:курганская

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Aga @ 8.4.2017, 0:51) *
А если у кого-то сети древние и дряхлые, так это не аргумент против электричества

Аргумент аргумент и очень важный ибо что имеем,тем и пользуемся и нам не очень важно знать,что где то э/сети новые и с хорошим запасом мощности..Нам важно что у нас)))
Но есть ещё один аргумент против э/отопления ,это тариф на квт/час,сегодня он у меня 3р 82коп и нетрудно посчитать сколько насчитает счётчик мне в месяц,если я включу э/котёл круглосуточно квт эдак на пять или даже на три.Это очень дорого,запредельно я бы сказал..У меня дом 89,5 кв.м. и мощность нужна соответствующая.. В общем даже и считать не стану,меня устраивает газ,а до этого (до газа) все топили дровами,в СССР топили углём (от профсоюза он стоил 7 руб/тн) тонн пять на зиму хватало.. Электричеством никто официально не отапливался даже в СССР когда квт /час стоил 4коп. Дорого!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 8.4.2017, 5:39
Сообщение #92

Пчеловод
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан,лежак
Пасека в:курганская

[Информация]

..да,ещё один аргумент не платить много за электричество,это вот эти два гражданина Австрии,которые по чубайсо-схемам завладели всей энергетикой Урала и Зауралья. Головной офис и счета находятся за границей и наши деньги идут туда. Как это может быть? Я не знаю,но платить точно не хочу.. http://kompromat1.info/articles/42603-ener..._bobrov_i_bikov
Валера T
сообщение 8.4.2017, 8:04
Сообщение #93

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:Рут
Пасека в:Краснодарский край

[Информация]

Цитата(daleksa @ 8.4.2017, 5:24) *
В общем даже и считать не стану,меня устраивает газ,а до этого (до газа) все топили дровами,в СССР топили углём (от профсоюза он стоил 7 руб/тн) тонн пять на зиму хватало.. Электричеством никто официально не отапливался даже в СССР когда квт /час стоил 4коп. Дорого!

Мы в 2010 году дождались газ . Государство оплатило магистраль до станицы километров 10 и по станице оплатило почти полностью . Ушло 150 тыс. на софинансирование, проект и по дому разводка , котёл . А водяное по дому уже было от угольного котла. Теперь вот у сына на участке газ не светит , электричество не выход. Альтернативное отопление выгодно если много своими руками можно сделать.
190853ber
сообщение 8.4.2017, 17:00
Сообщение #94

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:12р дадана
Пасека в:кемеровская обл

[Информация]

Ну как Саныч чего-нибудь напишет-Хоть смейся хоть падай.Нафантазирует-сказок раскажет!Ну что мы не курили не пили -по бабам не бегали?Как раньше говорили.( Экономика должна быть экономной)Тот кто научился этому-тому и живётся полегче -по сравнению с другими.А у некоторых -глаза завидущие у соседа всегла слаще жизнь.Можно и по завидовать и по мечтать.Просто надо жить так что бы меньше потратить.и экономить.Вот тариф у нас 2р.13 коп.Варю зимой на печке на угле летом на газе пропановый балон.хватает на 3 месяца -стоил 800 сейсас 923 р.Уголь 800 с половиной за тонну.Привозка стоит столько же как уголь.5 т. около 9 ти .тыс. На год мне хватает 3 тонны .С летней печкой и баней.Дров не меряно.Работать надо!А то что написано количество и купаться можно.То всё это относительно и переменчиво.Это очень сложный и долгий вопрос.Ну а кто хочет жить с комфортом и без проблем то вы сами выбрали этот путь.Я лёгкий путь не выбирал.Всё даётся с трудом.Я много экономлю на себе -но отдаю и помогаю детям на внучат.Так что оставляю только крохи что бы штаны не упали.А ведь у многих глаза зивидущие.А не знаете что я может живу в материальном положении в 10 раз хуже чем у вас.Раскройте глаза -Не спите!
Саныч-001
сообщение 8.4.2017, 18:40
Сообщение #95

Пчеловод
Ульи:дадан 2 корпуса и магазины
Пасека в:Кочевка Самарская и Ульяновская обл

[Информация]

Цитата(190853ber @ 8.4.2017, 17:00) *
Экономика должна быть экономной

Мы это уже проходили всей тогда ещё ВЕЛИКОЙ страной и что вышло из этой затеи думаю Вы видите не хуже меня.
190853ber, провокационный вопрос - представьте себе, Что Вам НЕОЖИДАННО прибавили пенсию, да так, что Вы перестали считать копейки, Вам вдруг стало безразлично по чём у Вас КВТ/ЧАС электроэнергии, сколько у Вас намотал эл.счётчик, дети-внуки от Вас денег не берут - они свои деньги не поспевают тратить.
При такой КОММУНИСТИЧЕСКОЙ идиллии Вы установили бы у себя нормальное электрическое отопление или продолжали бы экономить, бегая с вёдрами угля и тазиками золы и чтобы подогреть завтрак - растапливать печку?

Всё это от нашей нищеты и пасека у пенсионера в 100 семей - это уже не для души,не от любви к пчёлкам, а чтобы выжить (точнее не сдохнуть). И ваша радость, что дрова и уголь дармовые - на самом деле это не радость, а ГОРЕ и горе не Ваше или моё...

Что-то опять меня после баньки понесло. К чему это я - все мы понимаем, что в 21 веке ТАК жить НЕЛЬЗЯ, но к сожалению не всё зависит от нас.

Спасибо сказали:
190853ber
сообщение 9.4.2017, 17:51
Сообщение #96

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Саныч-001 @ 8.4.2017, 20:40) *
Мы это уже проходили всей тогда ещё ВЕЛИКОЙ страной и что вышло из этой затеи думаю Вы видите не хуже меня.
190853ber, провокационный вопрос - представьте себе, Что Вам НЕОЖИДАННО прибавили пенсию, да так, что Вы перестали считать копейки, Вам вдруг стало безразлично по чём у Вас КВТ/ЧАС электроэнергии, сколько у Вас намотал эл.счётчик, дети-внуки от Вас денег не берут - они свои деньги не поспевают тратить.
При такой КОММУНИСТИЧЕСКОЙ идиллии Вы установили бы у себя нормальное электрическое отопление или продолжали бы экономить, бегая с вёдрами угля и тазиками золы и чтобы подогреть завтрак - растапливать печку?

Всё это от нашей нищеты и пасека у пенсионера в 100 семей - это уже не для души,не от любви к пчёлкам, а чтобы выжить (точнее не сдохнуть). И ваша радость, что дрова и уголь дармовые - на самом деле это не радость, а ГОРЕ и горе не Ваше или моё...

Что-то опять меня после баньки понесло. К чему это я - все мы понимаем, что в 21 веке ТАК жить НЕЛЬЗЯ, но к сожалению не всё зависит от нас.

Саныч ! да я и сейчас специально не зкономлю на эл.енергии -сколько истратил столько и отдаю.а что на счёт коммунистической идилии .Что все равны -равноправие -у всех изобилие.то я против этого.А то что я отдаю то это добровольно и не жалею.а насчёт ел. отопления .То дом у меня старый- маленький гнилой около 60 лет ему.Внутри всего 18 кв. м. Я его не строил -достался -купил-что дешевле и подальше от всего.и не прогадал!И что бы как бы эл.отопление то оно не к чему.Для такого отопления нужны хоромы дворец.в 2 этажа .Это только в мечтах и во сне.и всё равно я бы не когда не не согласился делать дом с котлами и на водяном по трубам отоплении.С низким К.П.Д.Самое лучшее отопление это воздушное.Топишь печь -она нагревает радиатор металический и вентилятором гонишь горячий воздух по воздухо водам в дом .20 минут и у вас жара.Только успевай выключать вентилятор и закрывать заслонки.Экономия эл. энергии и топлива.Но дело не в экономии.А то что будешь жить с комфортом.Так что со старым домом так и будешь так же топить печку сколько бы тебе не повысили пенсию.Нужны миллионы что бы сделать новый большой.Между прочим я шлак тазиками не выношу.У меня в поддувале из жести ящик и утром я его вытаскиваю и уношу шлак.Конечно это делаешь осторожно.Рядом на полу жел. поддон дя мусора.И шлака.И всё равно я бы не перешёл на электричество.Есть энергия нет енергии у тебя тепло.Сам делаешь.Независимо от цивилизации.И половина страны так живёт лишь бы выжить и не сдохнуть.Правители и власть же враги народа.Поэтому так и живём!
Саныч-001
сообщение 9.4.2017, 19:38
Сообщение #97

Пчеловод

[Информация]

Цитата(190853ber @ 9.4.2017, 17:51) *
Что все равны -равноправие -у всех изобилие.то я против этого.

Что же по-Вашему в этом плохого?
Цитата(190853ber @ 9.4.2017, 17:51) *
И что бы как бы эл.отопление то оно не к чему.Для такого отопления нужны хоромы дворец.в 2 этажа

Это вовсе не обязательно - даже в ульи ставят эл подогрев.
Гость_rodnihek_*
сообщение 10.4.2017, 9:49
Сообщение #98

Гости

[Информация]
[НАЗАД]

Цитата(Саныч-001 @ 8.4.2017, 18:40) *

А что вышло? думаю каждый видит то что ему нравится,я вижу что эта страна (СССР) восстановила экономику и подняла СХ и промышленность и стала мощной державой,победила фашизм и снова восстановила страну.
Её уважали и боялись .
В нынешние времена "все хорошо".
Саныч-001
сообщение 10.4.2017, 11:37
Сообщение #99

Пчеловод

[Информация]

Цитата(rodnihek @ 10.4.2017, 9:49) *
страна (СССР) восстановила экономику и подняла СХ и промышленность и стала мощной державой,победила фашизм и снова восстановила страну.
Её уважали и боялись .

Тезиз (впоследствии ставший политическим лозунгом) Экономика должна быть экономной -таково требование времени
впервые прозвучал в отчётном докладе Л.И.Брежнева на 26 съезде КПСС в 1981 году.
rodnihek, всё, что Вы выше перечислили было немного ранее.
Что стало после претворения данного лозунга в жизнь и во что превратилась нЕкогда МОГУЧАЯ ДЕРЖАВА
Цитата(rodnihek @ 10.4.2017, 9:49) *
думаю каждый видит

Немного не по теме отопления но по теме экономики которая должно быть...
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/1/6/7275614.jpg
190853ber
сообщение 10.4.2017, 17:26
Сообщение #100

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Саныч-001 @ 10.4.2017, 13:37) *
Тезиз (впоследствии ставший политическим лозунгом) Экономика должна быть экономной -таково требование времени
впервые прозвучал в отчётном докладе Л.И.Брежнева на 26 съезде КПСС в 1981 году.
rodnihek, всё, что Вы выше перечислили было немного ранее.
Что стало после претворения данного лозунга в жизнь и во что превратилась нЕкогда МОГУЧАЯ ДЕРЖАВА

Немного не по теме отопления но по теме экономики которая должно быть...
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/1/6/7275614.jpg

Саныч ! но вот мне на ум даже такое никогда не придёт! и где Вы такое только находите.Ведь явно не из головы.Как вы всё это складываете?Вот привязались к экономике.Да что мне их потуги в этом деле -они же все тупари и дедилы.У меня свои мелкие домашние мысли в этом деле.А про равно правие.Один работает ка вол при любой власти а другой хитрожопит ему лень делает вид.И просит больше и слаще.Равно правие-же.Могу привести пример,Это только для данной местности-а вам уж как вздумается подумать.Например"один человек каждый день утром встаёт и идёт на работу-выполняет свой долг.Другой же через пень -колоду ковыляет проводит время.и говорит -дай мне стоко то .и так годами .Один вкалывает а другой дуру гонит пьёт гуляет -ворует -грабит.Посадили -осидел.Прошло время и этот чухло -шаромыга для себя общества и государства не чего полезного не сделал.А говорит -равноправие же -Я такой же как все.И поплакав где надо-получает кусок жирнее чем тот кто често всю жизнь работал.Не буду всего раскрывать.Ещё другой индивидуум.Когда система существовала и он здравствовал.Как только ситуация изменилась то пошёл спад.Работы не стало.Воровать не где.Начался развал.свобода -пьянство -лень.Из года в год превратился в раба -холопа-батрака.Да и работать то не охочь.так делать вид и рассказывать сказки.И не один а толпа -пачками.Какие с них работники!.Один пока не на жрётся -не шевелиться.другой пока не попьёт не поест -с него толку нет. А все хотят справедливости и равно правия.Я не давно говорю одному оборванцу.Вот у тебя носки дырявые и ты голодный как волк не моешся -зубы не чистишь .Печку не топишь в мороз то.неделями.И дом не на тебе а на отце.И баба и дети разбежались ,Один в тюрме за убийство другой на условном сроке.Я ему говорю-ты видел фильм -Берегись автомобиля.Как там Папанов говорил миронову.( Дача МОя-Участок Мой А у тебя не чего нет -Ты голодранец!)(ГЫ-ГЫ ГЫ-Ха-ха-ха)Вот так и в жизни на селе и везде.Ну не ужели у вас совести хватит.Равнять Хозяина-князя с каким то холопом голодранцем.У вас же равноправие.Или с каким то зеком и убийцем.Побойтесь же БОГА!
Саныч-001
сообщение 10.4.2017, 18:34
Сообщение #101

Пчеловод

[Информация]

Цитата(190853ber @ 10.4.2017, 17:26) *
Саныч ! но вот мне на ум даже такое никогда не придёт! и где Вы такое только находите.Ведь явно не из головы.

190853ber, конечно не из головы - из жизни. В 1981 году мне было 20 лет - я всё это помню. Тебе было 32 года - неужели ты это забыл?
Я помню, как 10 ноября 1982года объявили о смерти Л.И.Брежнева и меня охватил страх - что же теперь будет со мной, со страной? Как мы будем дальше жить?
Саныч-001
сообщение 10.4.2017, 19:09
Сообщение #102

Пчеловод

[Информация]

Неужели ты не помнишь как выглядела СТАБИЛЬНОСТЬ?
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=bbe320dc...117c-l&n=13
190853ber
сообщение 11.4.2017, 19:17
Сообщение #103

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Саныч-001 @ 10.4.2017, 20:34) *
190853ber, конечно не из головы - из жизни. В 1981 году мне было 20 лет - я всё это помню. Тебе было 32 года - неужели ты это забыл?
Я помню, как 10 ноября 1982года объявили о смерти Л.И.Брежнева и меня охватил страх - что же теперь будет со мной, со страной? Как мы будем дальше жить?

Конечно помню этот день.Я так же и раньше печку топил.Как сейчас.И заработок был не большой.Просто ушла одна банда зажравшихся старых пердунов.Пришла другая.А для рабочего ни каких перемен.Пришёл другой чесун.И предатель.Тут переворот.Новый предводитель.Стало ещё веселей.И всё развалилось.Новые продажные предатели.А Васька всё слушает да ест!
Викторыч
сообщение 12.4.2017, 10:26
Сообщение #104

Пчеловод
Пчелосемей:1-10
Ульи:Лежак
Пасека в:МО г. Верея

[Информация]

Цитата(190853ber @ 11.4.2017, 19:17) *
А Васька всё слушает да ест

Я извиняюсь. А при чём здесь отопление?
Поясню - вижу в теме сообщение, а там вобще не о чём. Ну ведь есть где "про Ваську" поговорить.

Спасибо сказали:
Темерёвский пчел...
сообщение 12.4.2017, 10:35
Сообщение #105

Мастер-самоделкин
Супермодератор
Пчело-стаж:11-20 лет
Ульи:Многокорп. на 12 рамок
Пасека в:Калужская обл.

[Информация]

Да. Согласен с Викторычем, тему в балаган превратили, всё в топку кидать придётся, нет бы по делу писали!
Вован, трубы для отопления какой марки брать надумал? Советую TEBO. Из недорогих - турецкий FIRAT. Помни, для отопления идут лишь трубы с маркировкой PN25.

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему