Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
150 страниц V  « < 148 149 150   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электропривод для медогонок
mag58
сообщение 3.12.2019, 22:23
Сообщение #2236

Спец
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:--------
Пасека в:г.Калининград.

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 25.11.2019, 23:13) *
Когда рылся увидел, что не только двигун похожий на фото стоит на предпусковой прокачке масла

Спасибо Виктор, ты прав, он служит там для предпусковой подготовки основного двигателя, и я уже узнал название этого двигателя,
его зовут..))) МЭ 252
https://uralstz.ru/detail/26165

Сообщение отредактировал mag58 - 3.12.2019, 22:29
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mag58
сообщение 4.12.2019, 9:27
Сообщение #2237

Спец
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:--------
Пасека в:г.Калининград.

Страна:Russia

[Информация]

Как выбирать медогонку с качественно изготовленной механикой, при покупке , простой тест,я уже приводил постом выше,на видеоролике,
и не важно какой там это БРЕНД,и какая его реклама, повторюсь,вращение ротора должно быть свободным и без биений и несоосностей при вращении ...
скажу больше, Максим Верходуб, который снял видео,изготавливает ЛЮБЫЕ медогонки, хоть с самооборотными кассетами, хоть для радиалок на 42 рамки, без разницы, делает это качественно ,не смотря на то,что в повседневной жизни работает обычным электриком на промышленном предприятии, это его хобби,как и моё хобби создавать электроприводы для медогонок,
он не содержит кучу секретарш, и не кормит кучу "нахлебников-соратников" которые мало имеют отношения к его замечательным медогонкам,и живёт в сельской местности вдобавок,где и находится его мастерская,
эт я к чему? порой эти изделия оказываются гораздо лучше и удобнее,чем то что мы видим на прилавках магазинов..
народ наш умный,рукастый,смекалистый,и может без указаний "дяди- эксплуататора", сам сделать великолепные вещи
и жизнь это подтверждает.
теперь перейдём к удобству пользования блоком управления,(Это моё личное мнение)
честно говоря по мне, надо чтобы учитывалась эргономика изделия (сочетание технологичности возможностей устройства и лёгкость в управлении, минимум всего того,без чего можно обойтись.
поэтому в моих блоках я использую тактильные кнопки а не сенсорное управление, ручку регулятора скорости, на мой взгляд, предпочтительнее делать,чем управлять кнопками изменяя скорость в плюс или минус, а крутя её по часовой стрелке-добавить, а поворачивая против часовой-убавить,
такая эргономика воспринимается легко и понятно, без толстых инструкций ,и и применяю минимум индикации, на этом я ресурсы устройства не трачу,все "мозги" процессора работают только на технологию откачки и на минимум присутствия в этом процессе человека,
руководствуясь принципом- нажал кнопку и забыл.
но в других проектах,где это необходимо и целесообразно я могу допускать так же использовать ЖК сенсорную панель,с мощным процессором (вчера получил посылку из Китая с таким модулем(и стоит это удовольствие меньше тысячи) но дело даже не в цене сенсорного экрана с процессором,
это НЕУДОБНО!,
давно была мысль сделать управление без кнопок,с помощью сенсорных кнопок,которые чувствуют нажатие пальцем через пластиковую стенку корпуса,казалось бы и удобно,помыл тряпкой если мёдом запачкалась панель прибора,и всё...
ан нет,
одно дело это какая нить варочная панель кухонной плиты, с сенсорным управлением,а другое дело,
управление медогонкой, где очень быстро должна быть получена обратная связь визуально и тактильно,от нажатия кнопки...

Сообщение отредактировал mag58 - 4.12.2019, 9:37
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

150 страниц V  « < 148 149 150
Ответить в данную темуНачать новую тему