Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой остеохондроз догнал меня.
Стогов
сообщение 1.10.2011, 16:01
Сообщение #16

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:Лежаки
Пасека в:Западная Сибирь, Карасуль

Страна:Afghanistan

[Информация]

Есть у меня тоже наблюдение. Осенью, в бабье лето собираю мох в воде. Когда по пояс, а когда и вообще за лодкой плыву. В лодке мох. После этих купаний боялся заболею. И ни разу не заболел. Может вода такая? Самый хороший мох в старых карьерах.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
прожектор
сообщение 8.10.2011, 10:22
Сообщение #17

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи:8 рамочные на 300
Пасека в:Орловская обл. Ливенский р-он

Страна:Russia

[Информация]

Все дело в том, что остехондроз имеет 2 начала:
-нервную основу;
- вполне материальные проявления.
И наша беда в том, что мы чему то одному уделяем внимание - или "все от нервов", или все нематериальное смешно.
А вот правильно разделить на составляющие - это высшая арифметика.
Если начал делать физзарядку - и нервная составляющая включается.
Вован
сообщение 20.4.2017, 13:51
Сообщение #18

Основатель форума
Пчело-стаж:21-30 лет
Ульи: Двухкорпусные на 12 рамок с надставками на 145 мм
Пасека в:Нижегородская обл. Ардатовский р-н

[Информация]

Цитата(Стогов @ 26.9.2011, 16:18) *
И что? Доктор спрашивает - а что вам помогает?

Мне доктор то что прописал даже несколько не помогло, лечился в течении месяца, а толку ноль, хотя истратил на эти лекарства почти 10 000 р..
Недавно посоветовали купить капсулы Терафлекс, на пробу купил 60 штук за 1700 р., выпил в течении суток две капсулы и началось сонливость, головная боль, бессонница, головокружение, боль по всему телу а главное учащенное сердцебиение.

Пришлось отказаться от этих таблеток, так как я не переношу то что в них есть сульфат натрия, лет 17 назад мне ставили капельницы с чем то подобным и симптомы были аналогичные.
Иванов В.В.
сообщение 21.4.2017, 6:55
Сообщение #19

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:21-40
Ульи:рамочные
Пасека в:Башкортостан

[Информация]

Цитата(Вован @ 20.4.2017, 13:51) *
Мне доктор то что прописал даже несколько не помогло, лечился в течении месяца, а толку ноль, хотя истратил на эти лекарства почти 10 000 р..
Недавно посоветовали купить капсулы Терафлекс, на пробу купил 60 штук за 1700 р., выпил в течении суток две капсулы и началось сонливость, головная боль, бессонница, головокружение, боль по всему телу а главное учащенное сердцебиение.

Пришлось отказаться от этих таблеток, так как я не переношу то что в них есть сульфат натрия, лет 17 назад мне ставили капельницы с чем то подобным и симптомы были аналогичные.

Здравствуйте. Весной и в начале лето мы садим пчел для укуса на коленки, плечи, спину, поясницу. Результаты хорошие. Применяем хорошо покрытую прополисом холстину.
ДрЮН
сообщение 21.4.2017, 22:19
Сообщение #20

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Ульи: Крылатские
Пасека в:Чеховский р-н Московской области

[Информация]

Цитата(Владимир07 @ 28.9.2011, 15:03) *
Не знаю пригодятся ли кому мои советы, но когда у меня болела поясница я делал так, прихожу домой, ложусь на пол на живот и и тот кто есть в это время дома из домашних, начинает слегка "топтаться" на моей спине и в области поясницы.

Тоже такая фигня. Началось после неудачного прыжка в воду с вышки, когда играли в салочки и хором прыгали в воду. Машинально сильно прогнулся в воздухе, чтобы не нырнуть в чужие ноги. В глазах искры, еле вынырнул.
Так с этим и жил с 9-го класса, периодически побаливала поясница, тянуло в ногу и под колено. Врачи отмахивались. Стоит что-то поднять на вытянутых руках без предварительного напряжения спины, что-то в позвоночнике сдвигается, начинается терпимая боль, но спать иногда невозможно.
В качестве лекарства долго применял жену, которая ходила мне по позвоночнику; иногда был слышен щелчок, иногда - нет. Теперь она бастует, ей сказали, что это очень опасно, последний раз еле её уговорил пройтись после трёх бессонных ночей.
И вдруг...! (Как говорил мой коллега по работе:"Иду по МКАД 120 км в час, никого не трогаю, и вдруг...!") приходит недавно в баню мужичок, любитель пообщаться, а также мёда и народных методов лечения и приносит два осиновых полешка (кругляшка), выбранных тут же у бани из дров.
Начал мужиков поочерёдно класть лёжа на полешко и говорить, наберите в Интернете про это. У мужиков трещали спины.
Тут как раз менял я резину на машине и, видно, дёрнул не туда и не так. Всё незаметно, но когда лёг спать, оно и началось...
Полешка в доме не нашлось, но нашёлся маленький деревянный ящик вместо полена, на нём и покатался слегка. Ничего не хрустнуло, но каково же было моё удивление, когда боль сразу прошла!

Извините за лирику, но может, кому и пригодится. Наберите в Интернете.
Тут в прошлом году заболел простудно, начали гонять по врачам: терапевт, кардиолог, невропатолог (обрабатывают полюса). Все выписывают кучу рецептов, но зачем и что делать после курса не объясняют. Тут у невропатолога я вспомнил про поясницу и хотел про это спросить. Ответ был таков:"Ваше время истекло, за дверью очередь из клиентов."

Сообщение отредактировал ДрЮН - 21.4.2017, 22:19
nas19500r
сообщение 22.4.2017, 7:41
Сообщение #21

Пчеловод
Пчелосемей:41-60
Ульи: многокорпусные
Пасека в:Н.Новгород

[Информация]

Цитата(ДрЮН @ 21.4.2017, 23:19) *
таков:"Ваше время истекло, за дверью очередь из клиентов."

У меня одно время прихватывало спину еле еле ползал,а мне друг подсказал ,наливай в пластиковую бутылку воды и катайся на ней,а ноги чтоб пола не касались и я с пол года так и упражнялся ,тяжело было первые две недели,а там втянулся,не хотелось перекосоёбленным ходить.
Валера T
сообщение 22.4.2017, 11:00
Сообщение #22

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:Рут
Пасека в:Краснодарский край

[Информация]

Со спиной рано или поздно сталкивается каждый. В первую очередь это неправильный наклон для поднятия чего нибудь. Это может быть 10 кг в наклоне или 100 грамм. Результат будет один и он фиговый. Мой совет , как прошедшего через это, найти хорошего невролога -мануальщика . Он дальше отправит куда нужно. Для начала на МРТ. Потом будет решать что можно . Всё будет поэтапно . Снимаем боль лекарствами, потом лечебная гимнастика пожизненно , массаж руками и на спец- оборудовании. Если помогает , продолжаем . Если нет , идём дальше. Операция как крайний метод. Гимнастика начинает помогать через 2-6 месяцев каждодневного труда через не хочу . На пасеке применять пояс штангиста , для подстраховки.
190853ber
сообщение 22.4.2017, 16:14
Сообщение #23

Пчеловод
Пчелосемей:61-100
Ульи:12р дадана
Пасека в:кемеровская обл

[Информация]

Как бы между прочим! Читал я и вспомнил( бывают же просветы)Раньше про это говорили-Это всё от защемления нервов в межпозвоночных дисках.Что то говорили про Валентина Дикуля .якобы он мог лечить и направлял в нужное русло.Может хоть кто -нидудь помнит об этом.Правда или не правда не знаю.Говорю это из сочувствия и желания помочь.Потому что в молодости я случайно столкнулся с этим.И запомнил на всегда!Дело было так.Молодой после армии на мотоцикле попал в дождь на просёлочной дороге.Железяку не бросишь-грязь-колёса забиты -тащишь.Промог -просквозило простыл -еле доволог до дому.Всё таки 120 кг.Далее -схватила поясница.Вы знаете что такое Позвоночный столб-поясница.Парализует всё.!Лежал на кровати.Выключатель руку протяни.2 часа к нему рукой тянулся рукой-не мог включить!Вот что такое поясничная боль!

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему