Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проект правил содержания медоносных пчёл и шмелей, Файл обновлён: 24 Feb 2013
beemaster
сообщение 26.2.2013, 17:02
Сообщение #31

продолжающий
Пасечник
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:9-ти рамочные даданы с магазинами
Пасека в:Вологодская обл

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Тастан @ 26.2.2013, 16:15) *
а ты видел вариант НИИ? он такой же как и три года назад, вот для тебя лично и нужно принять вариант НИИ!

Так о чем Вас все нижайше и просим. Выложите, пожалуйста, скан оригинала за подписью директора НИИ. Уж уважьте пчелводов. Всем хоца увидеть. Или это гостайна? worthy.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
REWKOM
сообщение 26.2.2013, 17:33
Сообщение #32

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:Удав
Пасека в:Белгородчина

[Информация]

А как и когда будут определять количество семей. Раньше было понятие зимовалая семья и всё было ясно, а сечас??? А как сотовый мёд на анализ отдавать, что из каждой рамочки кусочек вырезать? Чем дальше тем страшнее!!!
an-v
сообщение 26.2.2013, 17:34
Сообщение #33

Ученик
Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Ульи:многокорпусные
Пасека в:недалеко от Москвы

Страна:USSR

[Информация]

Цитата(nick5432 @ 26.2.2013, 17:53) *
Да это не суть важно! Какая разница!

А ещё в 10-м коду писал, что все эти правила - это дурь и попытка обложить пчеловода новыми поборами.

Цитата(nick5432 @ 26.2.2013, 17:53) *
не суть важно что там будет написано (какая разница, что там напишут - 2,5 кг или 2 кг, косить или не косить точек, собирать в кулек подмор по пасеке или не собирать) - результат будет один. У чиновника появится ещё один рычаг воздействия на пчеловода.

nick5432, я думаю, что Вы не правильно понимаете:
это не правила содержания пчёл, а документ для борьбы с пчеловодами.
И если захотят грохнуть Вашу пасеку, будут цепляться не только за каждый метр,
но и за каждую запятую, в Ваших правилах.
Я к сожалению уже это проходил, и Вам этого не желаю.
HOST
сообщение 26.2.2013, 17:42
Сообщение #34

Пчеловод
Пчело-стаж:31-40 лет
Пчелосемей:не пчеловод
Ульи:В маленьких
Пасека в:KURSK

[Информация]

Чем больше регламентов в нормативных актах, тем больше будет необоснованных
исков.
Каждый пункт регламента нормативного документа должен быть обоснован,
подтвержденный серьезными доводами.
REWKOM
сообщение 26.2.2013, 17:44
Сообщение #35

Пчеловод
Ульи:Удав
Пасека в:Белгородчина

[Информация]

Цитата(an-v @ 26.2.2013, 19:34) *
nick5432, я думаю, что Вы не правильно понимаете:
это не правила содержания пчёл, а документ для борьбы с пчеловодами.

Да всё мы прекрасно понимаем. От пчеловода частника государству пользы ни какой, а от импортного мёда таможенные сборы.
Ранше в нашем селе было четыре стада коров, а сейчас с десяток, и мясом на рынке запретили торговать, это что по просьбе трудящихся? Также и с остальным будет!!!
Тастан
сообщение 26.2.2013, 18:00
Сообщение #36

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:более 100
Ульи:в разных
Пасека в:Россия

[Информация]

Цитата(beemaster @ 26.2.2013, 18:02) *
Так о чем Вас все нижайше и просим. Выложите, пожалуйста, скан оригинала за подписью директора НИИ. Уж уважьте пчелводов. Всем хоца увидеть. Или это гостайна? worthy.gif

это не ко мне, я не страдаю интригами и троллизмом, нам все нужно развитие, а не разборки кто, что и где и с кем, это пожалуйста, обращайтесь к другим bee.gif
HOST
сообщение 26.2.2013, 18:04
Сообщение #37

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Тастан @ 26.2.2013, 18:00) *
это не ко мне

Тастан, а это уже к тебе:
На каждый пункт твоего "документа" четкое обоснование.

nick5432
сообщение 26.2.2013, 18:18
Сообщение #38

Пчеловод
Ульи:Дадан
Пасека в:Псков

[Информация]

Цитата(an-v @ 26.2.2013, 18:34) *

Вы меня не правильно поняли... Кто Вам сказал, что я горю желанием, что бы проект, от моего имени, был принят. Я этого не хочу! Я против. НО, я против и в отношении прочих проектов.

Я категорически против всех этих проектов.

НО, тут один ньюанс... Вы читали проект НИИ, версии 10-го года? Почитайте! Сравните. И Вы поймете, что если бы встал вопрос ребром "принимать надо!", то какой вариант Вы бы предпочли? Уверен, если бы Вам сказали, что надо выбрать, то Вы выбрали бы проект, от моего имени.

Так и здесь. Почитайте проект Тастан_а и проект, моего имени. Если Вам предложат выбрать из 2-х? Что Вы выберите? Явно не проект Тастан_а.

Потому и был разработан альтернативный проект, потому и был он предложен Министерству. Что бы потом, ни кто не смог обвинить пчеловодов в том, что они "сидели сложив руки", что они "не боролись"...

Уж если Министерство всерьез вздумает принимать правила, то уж лучше пусть у них будет выбор: или проект Тастана_а (при помощи которого можно легко закрыть любую пасеку) или альтернативный проект, в котором, как правильно заметил Тастан, "выхолощена" возможность злоупотреблений...

Однако, ещё раз повторяю, я не горю желанием в принятии любых так называемых "правил...".

Потому что в наших условиях, увы, любая инструкция, любая руководящая бумажка, может стать инструментом по устранению конкурентов.

ИМХО

beemaster
сообщение 26.2.2013, 18:20
Сообщение #39

продолжающий
Пасечник
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:9-ти рамочные даданы с магазинами
Пасека в:Вологодская обл

[Информация]

Цитата(Тастан @ 26.2.2013, 18:00) *
это не ко мне, я не страдаю интригами и троллизмом, нам все нужно развитие, а не разборки кто, что и где и с кем, это пожалуйста, обращайтесь к другим

Помилуйте, какие же разборки? Всем хочется увидеть оригинал, от него и плясать в "улучшении и усовершенствовании". Разве это не логично увидеть оригинал и ваш проект? Вам ведь на обсуждение прислали в бумажном виде и с подписью? МСХ всегда шлет бумажной почтой и непременно с подписью. Почему же Вы так упорствуете? Сканера нет? Ведь это продуктивно - сравнить и после этого предлагать.
Или Вам это не надо? Тогда зачем тему открыли?
nick5432
сообщение 26.2.2013, 18:41
Сообщение #40

Пчеловод

[Информация]

Цитата(HOST @ 26.2.2013, 19:04) *

Да какое там может быть обоснование?

Даже если человек действовал "из лучших побуждений", даже если человек писал правила совсем не думая бороться с конкурентами, то как можно обосновать размер семьи идущей в зиму? Как можно обосновать расстояние между ульями, как можно обосновать наличие зимовника в "местах с холодной продолжительной зимой" и что под этим понимается...????

О чем можно дальше говорить? Можно говорить лишь о том, что человек вообще мало что понимает в пчеловодстве. Человек не видит всего многообразия климатических условий в России. Вот он так делает, значит это так и везде должно быть! Но ведь это не так! Одно дело климат Алтая, а совсем другое дело климат Подмосковья!

Зачем писать в правила методику Алтая? Не понятно!

Если хочешь поделиться методикой, так назови документ, например, так "Рекомендуемые требования к содержанию, кормлению и разведению"

Если породы пчел в разных регионах "рекомендованы", так и тут напиши рекомендации по разным регионам - как содержать, кормить, разводить

ИМХО

Цитата(beemaster @ 26.2.2013, 19:20) *

Что бы отчитаться, что обсуждение проведено!

Цитата(Тастан @ 24.2.2013, 9:09) *
Все аргументированные предложения принимаются в письменном виде на адрес: tastan@bk.ru

Послал Тастан_у письмо следующего содержания

Цитата
Посылаю Вам альтернативный проект.
Прошу все положения Вашего проекта удалить и написать новый проект, на основании предложенного варианта.

Если Вам необходима помощь в переработке Вашего проекта - то я готов помочь.

HOST
сообщение 26.2.2013, 18:46
Сообщение #41

Пчеловод

[Информация]

Цитата(nick5432 @ 26.2.2013, 18:41) *
Если хочешь поделиться методикой, так назови документ, например, так "Рекомендуемые требования к содержанию, кормлению и разведению"

av.gif
Рекомендации по содержанию, кормлению и разведению...
Слово требования - исключить!!!

nick5432
сообщение 26.2.2013, 19:04
Сообщение #42

Пчеловод

[Информация]

Поискал сейчас на сайте Минсельхоза, на сайте НИИ... И ни чего не нашел. Даже Гугл ни чего не знает...

А может все, что тут Тастан начал - это фэйк? Решил поднять старую тему, написать "правила" и послать их в Минсельхоз под видом "пожеланий трудящихся"? Надо же как-то показать бурную работу его Алтайского общества пчеловодов.

Странно как-то все это. Гугл ничего не знает, Минсельхоз ничего не опубликовал, Тастан ссылается на какие-то правила от НИИ, но не хочет их публиковать.

Что-то тут не чисто russian_ru.gif

Спасибо сказали:
Тастан
сообщение 26.2.2013, 20:56
Сообщение #43

Пчеловод

[Информация]

Цитата(beemaster @ 26.2.2013, 19:20) *
Помилуйте, какие же разборки? Всем хочется увидеть оригинал, от него и плясать в "улучшении и усовершенствовании". Разве это не логично увидеть оригинал и ваш проект? Вам ведь на обсуждение прислали в бумажном виде и с подписью? МСХ всегда шлет бумажной почтой и непременно с подписью. Почему же Вы так упорствуете? Сканера нет? Ведь это продуктивно - сравнить и после этого предлагать.

я лично сам был на совещание в МСХ РФ и Лебедев предложил свой проект, мы свой, по-этому за проект НИИ пчеловодства отвечает сам НИИ, мы за свой которому дали оценку более 40 регионов и около 5-ти научных учреждения.

Напишите письмо НИИ пчеловодства и получите их проект и пожалуйста обсуждайте, да нам нет времени повторяться и обсуждать уже обсужденное НИИ пчеловодства, а тему открыл для того чтобы пчеловоды и антипчеловоды увидели наш проект напрямую без посредников.

Цитата(nick5432 @ 26.2.2013, 19:41) *
Да какое там может быть обоснование?

Даже если человек действовал "из лучших побуждений", даже если человек писал правила совсем не думая бороться с конкурентами, то как можно обосновать размер семьи идущей в зиму? Как можно обосновать расстояние между ульями, как можно обосновать наличие зимовника в "местах с холодной продолжительной зимой" и что под этим понимается...????

О чем можно дальше говорить? Можно говорить лишь о том, что человек вообще мало что понимает в пчеловодстве. Человек не видит всего многообразия климатических условий в России. Вот он так делает, значит это так и везде должно быть! Но ведь это не так! Одно дело климат Алтая, а совсем другое дело климат Подмосковья!

Зачем писать в правила методику Алтая? Не понятно!

Если породы пчел в разных регионах "рекомендованы", так и тут напиши рекомендации по разным регионам - как содержать, кормить, разводить

ИМХО

Что бы отчитаться, что обсуждение проведено!

Послал Тастан_у письмо следующего содержания

ну во-первых вы не общество, чтобы говорить от лица общества, во-вторых с Центрального региона предложения дали несколько регионов, в том числе с Москвы.

Ну, а в третьих, не Вам судить сколько регионов дали своё заключение, Вам уже дан ответ, на Ваш проект, спасибо за работу.

Цитата(nick5432 @ 26.2.2013, 20:04) *
Поискал сейчас на сайте Минсельхоза, на сайте НИИ... И ни чего не нашел. Даже Гугл ни чего не знает...

А может все, что тут Тастан начал - это фэйк? Решил поднять старую тему, написать "правила" и послать их в Минсельхоз под видом "пожеланий трудящихся"? Надо же как-то показать бурную работу его Алтайского общества пчеловодов.

Странно как-то все это. Гугл ничего не знает, Минсельхоз ничего не опубликовал, Тастан ссылается на какие-то правила от НИИ, но не хочет их публиковать.

Что-то тут не чисто russian_ru.gif

Так Вы обратитесь в НИИ официально и в МСХ РФ и в НАПиППП и Вам дадут официальный ответ.

Цитата(HOST @ 26.2.2013, 19:04) *
Тастан, а это уже к тебе:

Всё правильно, членам нашего общества, так уже и сделано.

Сообщение отредактировал Темерёвский пчеловод - 27.2.2013, 11:14
nick5432
сообщение 26.2.2013, 21:14
Сообщение #44

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Тастан @ 26.2.2013, 21:56) *
ну во-первых вы не общество, чтобы говорить от лица общества, во-вторых с Центрального региона предложения дали несколько регионов, в том числе с Москвы.

Все что я написал - это я написал от себя. И при чем здесь "общество"?

И какие предложения поступили из "Центрального региона" и "с Москвы"?

Ну, а в третьих, не Вам судить сколько регионов дали своё заключение,

Если почитать отзывы коллег на этом форуме и на ОПФ, то отзывы, именно пчеловодов, негативные... А что может предложить чиновник? Или околопчеловод, который волей судеб занял некую должность? Что может предложить чиновник, не знакомый с пчеловодством?

Всё правильно, членам нашего общества, так уже и сделанно

Не понятно с какой целью вы выложили Ваш проект, если разьяснения по нему дали членам Вашего общества... Зачем нам читать Ваш проект? Что бы мы еще раз убедились в Вашей компетентности? Так мы это и так знали... Если вы выложили его, то, логично предположить, хотели получить отзывы.

Вы их получили! Вам они не понравились? Что же делать! Бывает... К негативным оценкам надо быть готовым. Почитайте вот вот тут какая полемика разгорелась по поводу альтернативного проекта... И как Вы думаете, что я сделал? Послал всех, как это хамским образом сделали Вы? Нет, не послал. Я по пунктам, все разжевал, объяснил и обосновал.
Но вопрос объяснить и пояснить Вы ответили
Всё правильно, членам нашего общества, так уже и сделанно

======================

И вообще...

Предлагаю администрации тему закрыть и удалить. Поскольку данная тема создана автором не для целей обсуждения, а для рекламы их пустого проекта.

А вот когда начнется действительное обсуждение, если оно начнется, тогда и будем обсуждать. Но не пустышку, как сейчас, когда автор не может или презрительно не желает ответить на элементарные вопросы.

Сообщение отредактировал nick5432 - 26.2.2013, 21:19
Тастан
сообщение 26.2.2013, 21:46
Сообщение #45

Пчеловод

[Информация]

Цитата(nick5432 @ 26.2.2013, 22:14) *
Все что я написал - это я написал от себя. И при чем здесь "общество"?

И какие предложения поступили из "Центрального региона" и "с Москвы"?

Если почитать отзывы коллег на этом форуме и на ОПФ, то отзывы, именно пчеловодов, негативные... А что может предложить чиновник? Или околопчеловод, который волей судеб занял некую должность? Что может предложить чиновник, не знакомый с пчеловодством?

Не понятно с какой целью вы выложили Ваш проект, если разьяснения по нему дали членам Вашего общества... Зачем нам читать Ваш проект? Что бы мы еще раз убедились в Вашей компетентности? Так мы это и так знали... Если вы выложили его, то, логично предположить, хотели получить отзывы.

Вы их получили! Вам они не понравились? Что же делать! Бывает... К негативным оценкам надо быть готовым. Почитайте вот вот тут какая полемика разгорелась по поводу альтернативного проекта... И как Вы думаете, что я сделал? Послал всех, как это хамским образом сделали Вы? Нет, не послал. Я по пунктам, все разжевал, объяснил и обосновал.
Но вопрос объяснить и пояснить Вы ответили

======================

И вообще...

Предлагаю администрации тему закрыть и удалить. Поскольку данная тема создана автором не для целей обсуждения, а для рекламы их пустого проекта.

А вот когда начнется действительное обсуждение, если оно начнется, тогда и будем обсуждать. Но не пустышку, как сейчас, когда автор не может или презрительно не желает ответить на элементарные вопросы.

прочитал Ваши перлы, как их назвали форумчане:

"Понадёргал отовсюду...без контекста и увязки. Вот тебе свинное ухо...мля... прямо в самом начале..."

Сообщение #278 да. правы ребята с ОПФа и я того же мнения, на ваш проект.

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему