Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
7 страниц V  « < 5 6 7   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двухсемейное содержание, все случаи, когда это не двухматочное :)
Крымчак
сообщение 2.12.2012, 23:15
Сообщение #91

Супермодератор
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусный, рутовская рамка
Пасека в:Крым.

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Пчеляк @ 4.11.2012, 15:07) *
Отвечать то и вообще нет никакого желания. Но чтоб ты знал, что изолятор ХМАРЫ давным давно "похоронен" ДАЖЕ самими украинцами, да и любому опытному человеку эта фигня ясна как дважды два.
Походил бы по украинским форумам, почитал бы местных опытных и знающих пчеловодов, испытавших это чудо ХМАРЫ и узнал бы тогда, в чем там суть.
Хочу представить сайт Малыхина ВЕ, на нём достаточно интересных статей и фильмов, полезных , не пустословных. Тем более мой земляк, Вячеслав, с которым я имел удовольствие познакомится в Горном, представил его уже.
Цитата(uslav @ 2.12.2012, 19:15) *
http://malihin.com Малыхин Владимир Егорович, и про маточное молочко много лекций

На лекциях в Симферополе, в Мелитополе, в Горном он неоднократно показывал свою осведомлённость в двухсемейном содержании. Сайт его новый, можно и там открыть интересующую нас аналогичную тему задавать вопросы и обсуждать его опыт здесь.
На украинских форумах Владимира Егоровича обвиняют в проталкивании изолятора Хмары в продажу, однако на лекциях он многократно подчёркивал, что не важно какой формы изолятор, важна идея изолятора, её оздоравливающий эффект и эффективность в сохранении мёда от "бесконечного осеннего наращивания" пчелы.

Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
REWKOM
сообщение 3.12.2012, 8:06
Сообщение #92

Пчеловод
Пчелосемей:1-10
Ульи:Удав
Пасека в:Белгородчина

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 3.12.2012, 0:15) *
Хочу представить сайт Малыхина ВЕ, на нём достаточно интересных статей и фильмов, полезных , не пустословных. Тем более мой земляк, Вячеслав, с которым я имел удовольствие познакомится в Горном, представил его уже.

На лекциях в Симферополе, в Мелитополе, в Горном он неоднократно показывал свою осведомлённость в двухсемейном содержании. Сайт его новый, можно и там открыть интересующую нас аналогичную тему задавать вопросы и обсуждать его опыт здесь.
На украинских форумах Владимира Егоровича обвиняют в проталкивании изолятора Хмары в продажу, однако на лекциях он многократно подчёркивал, что не важно какой формы изолятор, важна идея изолятора, её оздоравливающий эффект и эффективность в сохранении мёда от "бесконечного осеннего наращивания" пчелы.

В Богатом живёт д. Жора Кончаловский, он в80-х пробывал содержать двухматочные семьи в рутах. Если будете в Белогорском р-не, заетьте, очень интересный человек. Довольно пожилой, надеюсь что ещё жив. Дом его на трассе, на въезде в село. Раньше возле него всегда столик с мёдом стоял, на яндекс картах можно посмотреть с в функции "панорама"
kavechina
сообщение 6.3.2013, 21:09
Сообщение #93

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан
Пасека в:Воронежская обл

[Информация]

Внимательно прочитал всю тему и хочу сказать, что многие пчеловоды занимаются этой методой поэтому то и всегда с медом и молодыми матками.Правда есть тонкости ,которые намой взгляд надо придерживаться неукоснительно, это чтобы не только матки, но и пчелы в период развития не контачили, иначе одной матке кранты.
РОБИНЗОН КРУЗО
сообщение 6.3.2013, 22:20
Сообщение #94

Пчеловод
Пчелосемей:21-40
Ульи:Удав
Пасека в:о. Большой Клименецкий

[Информация]

Здравствуйте!

Вот что-то начало у меня проявлятся впереди:

Если все семьи перезимуют, то попробую на каком-то этапе поэкспериментировать.
С Уважением!

зы: прошу прощения, что дублирую иногда картинки

Сообщение отредактировал РОБИНЗОН КРУЗО - 6.3.2013, 22:21
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему