Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Башкирская" порода пчел!, Научные, хозяйственные и практические аспекты
Полковник
сообщение 31.3.2012, 16:43
Сообщение #106

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи:Дадан-Блатта
Пасека в:Россия,Красная Горка

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(mansel @ 31.3.2012, 1:04) *
Мы подсчитали убытки - средний возможный урожай от этого роя, и насчитали 18 тысяч рублей. Я не вытерпел и подал на соседку в суд. Суд в иске отказал."

Взыскать можно было только конкретный убыток,РОЙ на "глаз"и упущенная ВЫГОДА судом не учитываются, поэтому получили ОТКАЗ,сейчас соседка с новой силой будет бороться против Вас.Попробуйте договориться мирным путём!
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mansel
сообщение 31.3.2012, 20:52
Сообщение #107

Пчеловод
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан
Пасека в:Нижегородская обл. Б.Мурашкинский р-н

[Информация]

Цитата(Полковник @ 31.3.2012, 17:43) *
сейчас соседка с новой силой будет бороться против Вас.Попробуйте договориться мирным путём!

Полковник, Там внизу поста была ссылка на эту статью. Это не мой случай, это пример случая когда роевая система не есть good.

Спасибо за совет , я в принципе всегда миром все решить пытаюсь.
С Уважением
mansel
сообщение 1.4.2012, 1:03
Сообщение #108

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Интелегент @ 28.3.2012, 13:25) *
На форуме по ср пчеле...пять-шесть "землекопов" уже давно ищут клад,в виде истинной ср-пчелы,а сами не ведают бедолаги...,шо

А бедолаги тем временем занялись спамерством и шантажем. Иначе как интерпретировать это сообщение ( привожу полностью пока цензор не похряпал)
ПИшу специально для Фидана НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ ВАШИ СООБЩЕНИЯ О ЗАПРЕТЕ ВВОЗА КАРПАТКИ НА ТЕРРИТОРИЮ БАШКОРТОСТАНА НА ЭЛЕКТРОННЫЕ АДРЕСА ПРЕДЛАГАЮЩИХ ЭТУ ПОРОДУ ВЫ БУДЕТЕ ОТМЕЧЕН КАК СПАМЕР и ещё если вы маньячите по ср породе то делайте это как то без угроз подачи в суд , а то охота поржать над вами и вашей не информированности по поводу запрета ввоза на территоию Башкортостана породы Карпатской пчелы,в периуд правления ЭКС президента Рахимова был введён карантин а не запрет на ввоз Карпатки и других пород пчёл что-бы раскрутить непопулярную местную породу пчёл я не имею ввиду Бурзянскую,теперь вы всезнающий Фидан объясните мне почему я не имею право ввезти на территорию Башкортостана Карпатку из Мукачевских питомников(Украина) если у меня есть разрешение на ввоз Караптки на территорию России с ов семи прилагающимися документами то есть разрешение Санэпидемнадзора,Ветеринарное св-во,карантинное св-во,таможенное св-во о прохождении границы в пункте прохождения границы(а они там проверяют чуть ли не до трусов)и+свой вет контроль я не буду перечислять весь список документов который требуется для доставки в Россию этой трудолюбивой породы пчёл поверьте мне это огромный толмут документов.Башкортостан - это не субьект Российской федерации?,это другое государство?так что пока Башкирия это кусок России я буду сюда возить Карпатку ни смотя на протесты неадекватных (мягко сказано)пчеловодов,Ну а по поводу "инициативная группа будет собирать документы в суд"вперёд если есть лишние деньги которые вы хотите отдать мне готовьте и подавайте вы НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ Готов судится с вами в любом суде. и ещё я не хотел обидеть пчеловодов которые работают со ср пчелой эта претензия только к Фидану т к он взял на себя смелость угрожать мне .PS радует что пчеловоды Башкортостана всё больше и больше начинают работать с этой трудолюбивой и не агрессивной породой пчёл.Ну а Фидан он замутил эти рассылки для общей популярности на этом сайте, и угрозы суда это обычный беспонтовый БЛЕФФФФФФФ я зарегистрировался на этом сайте только для того что-бы написать это письмо хотя обычно на таких горе инициаторов не обращаю внимания просто ДОСТАЛИ неадекваты и выскочки

Отредактировано Азамат (Вчера 22:19:07)

С Уважением
Георгий
сообщение 1.4.2012, 6:14
Сообщение #109

Пчеловод
Пчелосемей:41-60
Ульи:двухкорпусные
Пасека в:Башкортостан

[Информация]

Цитата(mansel @ 1.4.2012, 4:03) *
теперь вы всезнающий Фидан объясните мне почему я не имею право ввезти на территорию Башкортостана Карпатку из Мукачевских питомников(Украина) если у меня есть разрешение на ввоз Караптки на территорию России с ов семи прилагающимися документами то есть разрешение Санэпидемнадзора,Ветеринарное св-во,карантинное св-во,таможенное св-во о прохождении границы в пункте прохождения границы(а они там проверяют чуть ли не до трусов)и

Всё то у этого Азамата есть, только совесть отсутствует.
mansel
сообщение 1.4.2012, 9:51
Сообщение #110

Пчеловод

[Информация]

Георгий,
Цитата(Георгий @ 1.4.2012, 7:14) *
только совесть отсутствует.

Это Вы о чем??? Человек открыто, без грубости ответил на откровенный шантаж. И Вы говорите что у него нет совести!!! Фидан, в разрез с конституцией РФ и законом начинает шантаж, пытается (требует) запрет на размещение объявлений !!! И Вы это быдло защищать пытаетесь!!!
Вы посмотрите на себя , цена на маток поднебесные (более 1000р), Чистой породы не найдешь и это при том что государство постоянно выделяет гранды на поддержание породы ( в марте Башкирия 200 000р выделяла ). Вам радоваться нужно , а вы кулаками машете.
Интелегент
сообщение 1.4.2012, 11:42
Сообщение #111

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:более 100
Ульи:даданы:12-14-16р
Пасека в: Ульяновская обл

[Информация]

Цитата(mansel @ 1.4.2012, 10:51) *
Вам радоваться нужно , а вы кулаками машете.

Мне ясно одно:-стоя на баррикадах ср пчёл защитить нельзя,а вот ....если их П-Х признаки будут выше карпаток,то понятное дело....народ выбирает лучшее из возможного.
На сегодня ....карпатка доказала....,что может зимовать и при нашей зиме.Сильный аргумент в споре?!
Далее,мёд собирать пчёлы умеют (отводки в 11году,в среднем выдали 2.5 12р магазина мёда),т.е. с зимовалой семьи в лёгкую до 100кг мёда.И огромный плюс....миролюбие карпатки.
Переплюните этот набор П-Хпр ..покупатель ваш,нет....так и будете стучать в вёдра ,ьегая по пасеке за роями. russian_ru.gif
mansel
сообщение 1.4.2012, 12:24
Сообщение #112

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Интелегент @ 1.4.2012, 12:42) *
Мне ясно одно:-стоя на баррикадах ср пчёл защитить нельзя,а вот ....если их П-Х признаки будут выше карпаток,то понятное дело....народ выбирает лучшее из возможного.
На сегодня ....карпатка доказала....,что может зимовать и при нашей зиме.Сильный аргумент в споре?!
Далее,мёд собирать пчёлы умеют (отводки в 11году,в среднем выдали 2.5 12р магазина мёда),т.е. с зимовалой семьи в лёгкую до 100кг мёда.И огромный плюс....миролюбие карпатки.
Переплюните этот набор П-Хпр ..покупатель ваш,нет....так и будете стучать в вёдра ,ьегая по пасеке за роями. russian_ru.gif

Вроде все просто и понятно написал , а ведь найдутся те кто не поймут .
С Уважением
Жигули тоже машина , а все почему то по возможности иномарку взять пытаются )

Сообщение отредактировал mansel - 1.4.2012, 12:25
Георгий
сообщение 1.4.2012, 17:21
Сообщение #113

Пчеловод

[Информация]

Цитата(mansel @ 1.4.2012, 12:51) *
Это Вы о чем??? Человек открыто, без грубости ответил на откровенный шантаж. И Вы говорите что у него нет совести!!! Фидан, в разрез с конституцией РФ и законом начинает шантаж

Какой шантаж, это крик о помощи! Читай тему дальше на форуме Среднерусской пчелы.
Статья с комментариями по теме.

Информационно-публицистический еженедельник "ИСТОКИ"
"Кто остановит летучих интервентов?"
09.06.2010
Галина САЛИХОВА

Разумеется, кавказские пчелы в Башкортостан не сами прилетели. Пчелопакеты привезли люди, строящие свой бизнес по диким законам: быстро получить новые пчелосемьи, продать и… хоть трава не расти.

Кого призвать к ответу за такое бесцеремонное вмешательство в экозону? Не пчел же. Насекомые проблему не решат, хоть им кулаком перед хоботками размахивай (нехорошо, мол, поступаете!). И ведь не депортируешь, на дверь не укажешь.

А вот хозяевам пчел-налетчиц указать можно. Прежде всего, на «Закон о пчеловодстве РБ», принятый 16 декабря 2002 года. Пункт 22 данного документа запрещает ввоз пчел других пород на территорию РБ с целью сохранения местной популяции, которая веками обеспечивает всему уральскому краю устойчивое природное равновесие, работает на наш национальный бренд.

( Речь идет об этом:
Статья 22. Разведение и использование наиболее ценных популяций медоносных пчел и пород местных пчел

Приоритетными для разведения и использования являются породы пчел, районированные в Республике Башкортостан. Завоз пчелиных семей и пчелиных маток иных пород осуществляется по согласованию с органами государственного ветеринарного надзора на территории Республики Башкортостан.

В целях обеспечения физических лиц и организаций наиболее ценными в племенном отношении популяциями медоносных пчел и породами местных пчел на определенных территориях (ареалах их естественного обитания) создаются племенные репродукторы (селекционные пасеки).

Вокруг племенных репродукторов (селекционных пасек) устанавливаются защитные участки с радиусом не менее чем пятнадцать -двадцать километров, на территории которых запрещается ввоз пчелиных семей или пчелиных маток других популяций медоносных пчел и пород медоносных пчел, а также пчелиных семей или пчелиных маток неизвестного происхождения. )

Сарвинские пасечники не были готовы к такому повороту событий и поэтому не сразу смекнули, как противостоять напасти. Сейчас забили во все колокола. Нужно создавать цеховое объединение, добиваться защиты коллективных интересов, нацелить ветеринарные службы на исполнение закона, поставить заслон перед его нарушителями. А пока Найля Гареева, оставив своих пчел под присмотром старушки-мамы, по наказу сарвинцев стучится в двери республиканских организаций, консультируется у специалистов, легкокрылые кавказские разбойницы делают свое дело: разоряют ульи на пасеках Иглинского, Нуримановского, Кушнаренковского, Бирского районов. Информацию о новых налетах, пчелиных побоищах пчеловоды передают из уст в уста, с горечью подсчитывая погибшие семьи и финансовые убытки.

Сарва на сегодня пострадала больше других медовых уголков Башкортостана. Семьи пчеловодов Зайнуллиных, Гайсиных, Файзуллиных, Идрисовых, Юлдашевых, Груздовых обеспокоены не только уроном в своих хозяйствах.
(тоже "маньячат по ср породе" и видимо, "неадекваты")

Если не принять реальных мер, не предотвратить грядущую экологическую угрозу районного масштаба, напасть может накрыть всю республику.

Комментарий специалиста

Начальник Нуримановской станции по пчеловодству Фарит Абузарович ШАКИРОВ подтвердил:

– Сложилась угрожающая ситуация прежде всего для среднерусской породы пчел, являющейся основой пчеловодства Башкортостана. Если пойдет ее скрещивание с «кавказской» или «карпатской», утратятся породные свойства наших крылатых тружениц ульев. Завоз «иноземок» не отслеживается – посты на дорогах не поставишь. Надо провести экспертизу на пострадавших пасеках с актированием результатов и привлечением специалистов ветстанций. Нарушителей «Закона о пчеловодстве РБ» можно привлечь к ответственности только на доказательной основе.

В ГУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии» заверили: о проблеме сарвинских пасечников руководство учреждения знает. Вопрос взят на контроль, им занимаются в оперативном порядке.
СЕРЖ
сообщение 1.4.2012, 18:03
Сообщение #114

Пчеловод
Ульи: Цебро В.П. (кожух)- 14 рам. 10 рам.
Пасека в:владимирская обл.от г.Лакинск-11км.

[Информация]

Цитата(Георгий @ 1.4.2012, 18:21) *
Вопрос взят на контроль, им занимаются в оперативном порядке.

Да! Вышесказанное ,конечно огромная проблема.Надеюсь,чтобы такие неприятности,обошлись малой кровью.Удачи Вам!
старатель
сообщение 1.4.2012, 18:13
Сообщение #115

Супермодератор
Пчелосемей:более 100
Ульи:13 рамочный деревянный дадан
Пасека в:великий новгород

[Информация]

Цитата(Георгий @ 1.4.2012, 17:21) *
Пункт 22 данного документа запрещает ввоз пчел других пород на территорию РБ с целью сохранения местной популяции

По вашей публикации 22 статьи я не увидел запрета,прочитал про приоритет,который предусматривет согласование всего-лишь.
mansel
сообщение 1.4.2012, 18:28
Сообщение #116

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Георгий @ 1.4.2012, 18:21) *
Какой шантаж, это крик о помощи! Читай тему дальше на форуме Среднерусской пчелы.
Статья с комментариями по теме.

Георгий, не обижайся , но я знаю манеру модерации на СР, поэтому статьи от туда авторитетом не пользуются так они могут быть модератором перевраны до неузнаваемости .
Теперь про крик о помощи.
С СР помощь дается на уровне государства, в начале года 2 тендера по сохранению СР породы проводил Рязанский заказник ( по 300 000 р каждый ), Сейчас висит заявка "выполнение работы «Сохранение популяции башкирской породы медоносных пчел на территории государственного природного заказника" на сумму 200 000 руб. Все в Ваших руках участвуйте в Гос программе , улучшайте породу , Вам за это еще и деньги предлагают. Как говорится кто бы жаловался. Что вам мешает???????

Теперь другой вопрос, Что СР порода даст пчеловоду ?
Люди не дураки и раз люди готовы за южанок по 100 евро отваливать значит южанка что то стоит и одной рекламой ее не пропихнешь. Предложите людям вариант как минимум не хуже южанок и СР будет возрождаться.
На данный момент (вывод сделан почитав СР форум) СР порода слишком злая для содержания в населенной местности из -за сильного инстинкта роения она не пригодна для пчеловода выходного дня.
С Уважением
Георгий
сообщение 1.4.2012, 18:49
Сообщение #117

Пчеловод

[Информация]

Цитата(mansel @ 1.4.2012, 21:28) *
Теперь другой вопрос, Что СР порода даст пчеловоду ?

Она даёт столько, что пчеловоды не хотят ей делиться ни с кем.ИМХО

Сообщение отредактировал Георгий - 1.4.2012, 18:50
Артем13
сообщение 1.4.2012, 18:53
Сообщение #118

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Ульи:Цебро, многокорпусные, микронуки
Пасека в:Арзамас Нижегородской обл.

[Информация]

ТЕМА О БАШКИРСКОЙ ПОПУЛЯЦИИ!!! Может кто знает адрес и телефон питомника. Хочу приобрести, создать новый точек с этой пчелой и потом отписаться. Если будет выгодно приобретать башкирскую - тогда и буду хвалить, если нет - хаить.

У кого башкирская пришлите пожалуйста крылышки с подмора.
Георгий
сообщение 1.4.2012, 18:58
Сообщение #119

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Артем13 @ 1.4.2012, 21:53) *
если нет - хаить.

Начинай хаить, присоеденяйся к колегам. ag.gif
mansel
сообщение 1.4.2012, 21:54
Сообщение #120

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Георгий @ 1.4.2012, 19:49) *
Она даёт столько, что пчеловоды не хотят ей делиться ни с кем.ИМХО

Share your genetic results with other beekeepers. You will get it back in due time and together you will get a better result then you would have got only by yourself.

(Разделите свои генетические результаты с другими пасечниками. Вы вернете его в назначенное время, и вместе Вы получите лучший результат тогда, Вы имели бы только собой.) 10 важных фактов селекции бакфаст ,из лекции прочитанной в 1999 году Апимондия Ванкувер.

Резюме : Если Вы не хотите делиться своим материалом , не плачьте что порода не распространяется. Продолжайте вести породу у себя в закутке, но и другим пчеловодить не мешайте. Какую породу держать каждый волен выбрать сам.

Цитата(Артем13 @ 1.4.2012, 19:53) *
Если будет выгодно приобретать башкирскую - тогда и буду хвалить, если нет - хаить.

Зачем хаить или хвалить
Интересны не эмоции, а реальные факты, результаты.
Я не могу взять СР ( от Георгия по крайней мере ) мой метод пчеловождения в корне отличается от его, что неминуемо скажется на результате Результат будет несколько не корректный.

Цитата(Георгий @ 1.4.2012, 19:58) *
Начинай хаить, присоеденяйся к колегам.

А я что то еще не заметил что бы кто то что то хаил. Пока пытаемся из вас хоть какую то информацию выудить. Пока тщетно.
Не жадничайте поделитесь.
С Уважением

Спасибо сказали:

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему