Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
3 страниц V  < 1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клен американский
Пантуш
сообщение 9.11.2018, 3:35
Сообщение #16

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:16-ти дадан
Пасека в:союзная

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(пионер-пенсионер @ 8.11.2018, 19:08) *
чего бы такого на склонах оврага посеять,

Исходить надо из местных условий.Надо посмотреть,какие медоносы в ваших условиях растут хорошо на склонах оврагов.
Цитата(Викторыч @ 8.11.2018, 22:14) *
А вот кучи кротовые, потом муравьиные самое милое дело.

Цитата(Викторыч @ 8.11.2018, 22:14) *
мордовник шароголовый.

Вот надо и это попробовать.Но надо каждый год раскидывать семена-чтоб перерыва не было.Затем на период главного взятка попробовать вывозить пчел.В этом году нашел шикарнейшее место.Липы много,затем борщевика,рядом поле люцерны,нынче пади много было.6июля увез пчел туда,Поставил магазины 7 августа(семейки -нуклеусы-слабенькие вначале были).Снял магазины 27 августа.Собрали по одному магазину.Самые слабые семьи.И семьи усилились и мал-мал меда собрали.

Цитата(Пантуш @ 9.11.2018, 4:28) *
мордовник шароголовый.

Тоже хочу купить семян и посеять.Я сею обычно не распахивая-на пустырях,неудобьях и тд.Поэтому и всхожесть низкая.Семян Донника можно тоже набрать.Но толи лень,толи некогда.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Андрей Степанов
сообщение 9.11.2018, 6:58
Сообщение #17

Пчеловод
Пчелосемей:более 100
Ульи:Дадан 12 и 16, Рута
Пасека в:Свердловская область, р.п.Пышма

[Информация]

Кстати, в последнее время, я стал больше уделять внимания яблоням. Дичек, ранетка. Осенью прямо езжу на тракторишке по поскотине и раскидываю. В грядку яблочки прикапываю, через год взошедшие "соломинки" вдоль заборов. Приживаются хреново, не слежу, но хоть 1% и то вперед. Вот думается на склонах оврага самое место для таких деревцев. И цвет нравится больше чем у клена (у него преимущество только в том, что растет щустро) и птичкам радость.
Мордовник посажен. Но почему то цвести начинает с середины августа.
Пантуш
сообщение 9.11.2018, 9:41
Сообщение #18

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Андрей Степанов @ 9.11.2018, 7:58) *
внимания яблоням.

Тоже решил возле речки садик посадить.Посадил несколько саженцев калины,терна,яблони,рябины.Может и урожай будет.Когда-нибудь.

Цитата(Пантуш @ 9.11.2018, 10:39) *
возле речки

Еще мечтаю родник найти и обустроить.Эта мечта у меня с детства.Родители рассказывали про одного мужика,который родник обустроил возле дома.

Спасибо сказали:
пионер-пенсионер
сообщение 9.11.2018, 11:47
Сообщение #19

задающий вопросы
Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:Удав (МФУ)
Пасека в:Новосибирск,дача,улья под Академгородком

[Информация]

Цитата(Андрей Степанов @ 9.11.2018, 7:58) *
Кстати, в последнее время, я стал больше уделять внимания яблоням. Дичек, ранетка.

у нас во дворе микрорайо на разбит сквер в нем есть яблони мелкие , красные, цветут долго почти весь июнь словно малиновой пеной покрыты. Очень красиво.
Насобирал яблочек, вот 2 года уже пытаюсь вырастить - не получается.
мордовника накидал в том году по весеннему снегу- не было всходов.
этой весной под листовую подстилку сеял после схода снега, но всходов не увидел, папоротник все задавил. Как с ним бороться?
Петрухин
сообщение 9.11.2018, 12:56
Сообщение #20

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи: Даданы.
Пасека в:Московская обл

[Информация]

Цитата(пионер-пенсионер @ 8.11.2018, 18:08) *
А выбрасывает ее он одновременно,как лопнут почки у тополя. Раньше я тут же начинал задыхаться от приступа астмы,

У жены моего друга, была такая же проблема. Так вот она лечится, в этот момент лёта пыльцы, отдыхом, дыханием в апидомике.
Весной буду строить тоже. До этого лета все руки не доходили.

Спасибо сказали:
Петрухин
сообщение 9.11.2018, 13:24
Сообщение #21

Пчеловод
Ульи: Даданы.
Пасека в:Московская обл

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 9.11.2018, 9:41) *
Еще мечтаю родник найти и обустроить.Эта мечта у меня с детства.Родители рассказывали про одного мужика,который родник обустроил возле дома.

Расскажу предисторию... Когда то, я купил старый дом., в нем более ста лет назад жили монахи. Там теперь живут мои родители и там же находится моя пасека.
А рядом с домом, прямо на углу забора, находится исскуственное озеро, его обустраивали для этих самых монахов ( в моих видео есть сюжеты как раз об этом озере и о роднике)
И вот в углу озера, около моего забора, под сенью старинных ив находится родник с кристально чистой вкусной водой. Когда то, я его ежегодно чистил, благоустраивал, подсыпал щебеночки чтобы ботинки не испачкать.....
Так вот....... по сей день,.. каждый божий день, к роднику подъезжают гребаные дачники (рядом два садовых товарищества) которые очень любят родниковую воду.
И водители авто,
пока их жены и дети наливают воду в емкости, обязательно начинают наводить порядок в багажнике. Выбрасывать пустые пластиковые пакеты, бутылки, и прочую ненужную дребидень, обязательно вытряхивается пепельница с бычками итд. и тп.
Эти ублюдки.... не обращают внимания на объявления которые я написал и повесил на свой забор около родника, о соблюдении чистоты и о том что нужно быть людьми......
Нет ребята... наш народ только потешается глядя на мои письмена.... Мои дети практически каждый выходной ходили собирать эти "подарки", теперь они уехали учится, убирать никто не хочет... а народ все едет, а народ все идет.....
Некоторые приезжают посидеть около родника, посмотреть на красоту озера..... ПОБУХАТЬ там и конечно оставить пустые бутылки и пластиковые контейнеры из под жратвы.....
Вот такие Брат дела, извините если не очень корректно написал. Просто наболело, вот и высказался....
Это я к тому, что иногда наши радужные мечты о красивом благоустроенном для ЛЮДЕЙ роднике, могут вот так омрачится.
С уважением Геннадий.

Спасибо сказали:
Пантуш
сообщение 9.11.2018, 17:19
Сообщение #22

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Петрухин @ 9.11.2018, 14:24) *
Просто наболело, вот и высказался..

Пасека на краю деревни.И на самом краю растут старые тополя .Лет по 100 им-а может больше.К нам в деревню заезжать -надо поворачивать налево,в соседнюю деревню-направо.А у них грунтовка, машины хотят оставить возле тополей.А тополя старые-при сильном ветре ломаются сучки .это все падает вниз.Бывает ущерб наносит машине незадачливого владельца.Памятуя об этом -машины ставят посреди деревни.Там и багажники опустошают и пепельницы и пр.Короче тополя-моя защита от мусора.Тополя-они и есть тополя -в любом виде.Сельсовет хотел было на меня наехать-чтобы я убрал аварийные деревья.Я собрал компромат на тех кто мусор кидает.В том,числе и на мужа главы администрации.Когда чинил машину-кидал запчасти-я это фотографировал и складывал запчасти.Пришло время -я вытащил весь этот"мусорок".И сказал-если к тополям еще раз придерется-инфу в интернет. pleasantry.gif
Примерно так.Уехала вся раскрасневшая-стыдно было.Я еще сказал,что лучше со мной дружить-чем наезжать.

Цитата(Петрухин @ 9.11.2018, 14:24) *
для ЛЮДЕЙ роднике,

С родником тоже вопрос надо продумать.Прежде всего -его найти надо.Есть-но далеко.
Тимофей 76
сообщение 9.11.2018, 17:49
Сообщение #23

Пчеловод
Пчелосемей:61-100
Ульи:ДАДАН 10 рамок
Пасека в: Нижегородская область

[Информация]

Цитата(Петрухин @ 9.11.2018, 13:24) *
Просто наболело, вот и высказался....

Извиняюсь,что не по теме,но наболело и у меня,мог бы долго здесь всё расписывать,если кратко то по моему страна превращается в мусорку,живу возле Оки,край красивых лесов ,озёр и полей ,и всё это постепенно захламляется .Мусора у реки,в лесу,у озёр столько ,что хочется криком кричать .Третий год как могу исправляю эту ситуацию,когда еду с пасеки,с работы(из леса) то стараюсь забить 2-3 мешка мусором и вывожу куда следует,но мусорят сотни людей ,а собирают единицы,пытаюсь найти единомышленников в этом деле ,но пока всё тщетно,все ссылаются на нехватку времени,занятость и тд.
saschaham1
сообщение 9.11.2018, 18:09
Сообщение #24

Пчеловод
Ульи:дадан на 12 и 10 рамок
Пасека в:моск.обл

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 9.11.2018, 17:19) *
.Я еще сказал,что лучше со мной дружить-чем наезжать.

а когда будет другой глава , какую провокационную отмазку своим противозаконным действиям , тогда придумаешь? подленький ты человечишко ... russian_ru.gif

Сообщение отредактировал saschaham1 - 9.11.2018, 18:11
Пантуш
сообщение 9.11.2018, 18:20
Сообщение #25

Пчеловод

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 9.11.2018, 19:09) *
. палицай и есть палицай.

Всю свою жизнь работал на производстве.А полицаи-есть менты поганые.А есть среди них и хорошие люди.Только пьют они сильно.И долго не живут-из-за этого.Видимо-не выдерживают.хотя в райотделе-есть Герой России.Кстати-мой хороший знакомый.Наверное,Героя России так просто не дают.

подленький ты человечишко

Обычно звания дает тот кто этого достоин. pleasantry.gif

подленький ты человечишко ...

По жизни фуфло ты.
Викторыч
сообщение 9.11.2018, 21:58
Сообщение #26

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Ульи:Лежак
Пасека в:МО г. Верея

[Информация]

Цитата(Тимофей 76 @ 9.11.2018, 17:49) *
страна превращается в мусорку

Может немного тебя утешу, если скажу, что Париж уже давно превратили в помойку. Юг Европы тоже задыхается от мусора. В эмиратах Дубай, новый город со стерильными домами и улицы подметают лохматыми щетками, каких дома то не увидишь. Но выехал в пустыню - мусора там как у нас дома, вышли в море - сразу у козырных суперотелей вода забита бутылками. И я не скажу что это все от наших туристов. Наших везде много, но гадят в основном из цивилизованной Европы А.
Наши скромно ищут мусорные баки. Хорошо бы и дома так же, но я не про то.
saschaham1
сообщение 10.11.2018, 0:12
Сообщение #27

Пчеловод
Ульи:дадан на 12 и 10 рамок
Пасека в:моск.обл

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 9.11.2018, 18:20) *
Обычно звания дает тот кто этого достоин.

ну а все таки .
а когда будет другой глава , какую провокационную отмазку своим противозаконным действиям , тогда придумаешь? russian_ru.gif
Тимофей 76
сообщение 10.11.2018, 4:51
Сообщение #28

Пчеловод
Пчелосемей:61-100
Ульи:ДАДАН 10 рамок
Пасека в: Нижегородская область

[Информация]

Цитата(Викторыч @ 9.11.2018, 21:58) *
Может немного тебя утешу, если скажу, что Париж уже давно превратили в помойку. Юг Европы тоже задыхается от мусора. В эмиратах Дубай, новый город со стерильными домами и улицы подметают лохматыми щетками, каких дома то не увидишь. Но выехал в пустыню - мусора там как у нас дома, вышли в море - сразу у козырных суперотелей вода забита бутылками. И я не скажу что это все от наших туристов. Наших везде много, но гадят в основном из цивилизованной Европы А.
Наши скромно ищут мусорные баки. Хорошо бы и дома так же, но я не про то.

Как там в Парижах и прочих Лондонах,меня не особо волнует ,больно за то ,что творится на Оке,Волге,Байкале ,в лесу что находится за деревней,и непонятно почему люди видя этот мусорный беспредел ,не хотят ничего делать.
Викторыч
сообщение 10.11.2018, 6:52
Сообщение #29

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Ульи:Лежак
Пасека в:МО г. Верея

[Информация]

Цитата(Тимофей 76 @ 10.11.2018, 4:51) *
меня не особо волнует

Абсолютно согласен. Просто может что то в людях поменялось и живут, как только для себя.
Андрей Степанов
сообщение 10.11.2018, 7:10
Сообщение #30

Пчеловод
Пчелосемей:более 100
Ульи:Дадан 12 и 16, Рута
Пасека в:Свердловская область, р.п.Пышма

[Информация]

Цитата(Тимофей 76 @ 10.11.2018, 6:51) *
Как там в Парижах и прочих Лондонах,меня не особо волнует ,больно за то ,что творится на Оке,Волге,Байкале ,в лесу что находится за деревней,и непонятно почему люди видя этот мусорный беспредел ,не хотят ничего делать.
Эээ, не спеши с выводами. Люди стали культурные. Вижу по дороге, едут из деревни в райцентр на работу и мусор не выбрасывают, а аккуратно в пакетиках на обочину ставят. Оно конечно вороны да сороки опосля пакеты рвут и все растаскивается, но птицы в отличии от людей культуру не знают.

Спасибо сказали:

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему