Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
96 страниц V  « < 94 95 96   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электропривод для медогонки
mag58
сообщение 4.9.2017, 13:43
Сообщение #1426

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:--------
Пасека в:г.Калининград.

Страна:Russia

[Информация]

Поскольку на территории Украины выпускается серийно электродвигатель ДП108 на (12 в 230вт),используемый промышленностью для электроприводов медогонок,
я так же разрабатываю блоки управления и под эти двигатели
мной в этом сезоне был разработан новый блок управления для крупных радиальных медогонок с диаметром бака более метра под названием "ИВАНКО", (это коммерческий проект,делал его под заказ ) несколько экземпляров этих электроприводов проходили тестовые испытания в разных частях Украины на различных пасеках,
основная задача и отличие от подобных блоков,сделанных мной, ранее была в том, чтобы при максимальной производительности был минимум потерь при откачивании 300-х рамок
честно говоря результаты превзошли мои ожидания
кто то говорит,что этот электропривод не хуже подобного "Лысоневского" только дешевле в 20 раз,
кто то говорит,что гонял этот блок по жаре нещадно буквально "в хвост и гриву" и мёд был трудный,вязкий..
а результат : ни одной поломки и две тонны мёда откачано
другой известный многим пчеловод Иван Фабро (его видео я тут уже выкладывал прежде
работа радиальной медогонки на 42 рамки , сезон 16-го года)
теперь, уже в этом , 17-м году после тестирования нового блока на своей пасеке он отозвался так:

Цитата
- Работой блока очень и очень остался доволен, и мнение мое не поменялось ,что блок "Иванко " наверное самый лучший блок который есть на рынке Украины
Через пару дней будет видео обзор моей эйфории

как будет готово его видео,постараюсь выложить здесь на форуме

Сообщение отредактировал mag58 - 4.9.2017, 13:52
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mag58
сообщение 6.9.2017, 3:08
Сообщение #1427

Пчеловод

[Информация]

Как и обещал выкладываю долгожданное видео
работа электропривода "ИВАНКО"
"

Сообщение отредактировал mag58 - 6.9.2017, 3:09
mag58
сообщение 6.9.2017, 3:28
Сообщение #1428

Пчеловод

[Информация]

почему то так ссылка не работает,
попробуем так:

https://youtu.be/nKgwH7csYyA?t=30

Спасибо сказали:
mag58
сообщение 6.9.2017, 9:28
Сообщение #1429

Пчеловод

[Информация]

Я как то давно видел на канале "Дискавери" видео,американцы показывали надёжность автомата Калашникова,
ложили его в лужу по которой проезжал Хаммер туда и обратно,
доставали автомат,вытряхивали воду и он стрелял,
потом закапывали его в песок, после та же процедура,
проезжал сверху этот автомобиль, выкапывали и автомат снова стрелял,
а потом сказали,
с автоматическим оружием других производителей мы это повторять не станем..

это я к чему..
в видеоклипе Иван Фабро загрузил специально надорванную рамку по всему периоду..
гонял цикл 15 минут потом достал эту рамку и продемонстрировал, сказав что он думает на этом основании,о работе блока "Иванко",
в комментариях на его видео я видел там кто то написал что у Грановского тоже есть блоки управления более интересные ,чем этот..
я только ЗА, чтобы поставить такой же эксперимент в присутствии любого кто хочет сравнить,
один и тот же очень вязкий мёд, такие же надорванные рамки и цикл на такое же время,
и дать Ивану на тестирование,
пускай повторит с ИХ блоками управления такой же эксперимент..
а вот тогда и озвучим на публике, что получилось..
ну это для тех кто рвётся соспоставить или сказать,что у них ни чем ни хуже,или так же будет результат..
я то готов,а они?

скажу больше,секрет несомненно есть и он в новом алгоритме,который я применил, тестировали около десятка человек этот блок весь сезон ,из десяти прошивок которые мы пробовали,только ОДНА себя повела великолепно, с этой прошивкой мы и дали на тестирование блоки в реальных условиях пасеки...
иными словами,я хочу сказать что за этим результатом очень большой труд стоит многих людей..и это не просто так свалилось с неба и повезло,что электропривод "ИВАНКО" показывает такие характеристики...
к сожалению,электродвигателя такого я не нашёл в России,поэтому пришлось испытания проводить в Украине,
а тут у нас вырисовываются китайские моторы,
но какова цена вопроса? сколько в итоге будет стоить такой электропривод,и будет ли он привлекателен с такой себестоимостью? это вопрос,
меня же интересовали технические характеристики и возможности нового изделия...
комментировать ничего не хочу,у всех есть свои глаза,
смотрите видео и делайте сами свои выводы,

Сообщение отредактировал mag58 - 6.9.2017, 9:38

Спасибо сказали:
mag58
сообщение 8.9.2017, 11:22
Сообщение #1430

Пчеловод

[Информация]

Просматриваю периодически видеоклип с блоком "ИВАНКО" и читаю новые отзывы, как Иван сетует на то,что всё крутится,рамки не ломает, лезть к блоку во время работы нет необходимости, один раз запрограммировал и ВСЁ,можно вообще не трогать настройки больше никогда, знай себе ,нажимай кнопку"Старт"
(Этим блоком управлять можно ВСЕГО ОДНОЙ кнопкой , кнопка "СТАРТ" она же и "Стоп"

если её нажать повторно во время середины цикла остановка будет с динамическим торможением ,так сделано управление двигателем в современных автомобилях , запуск и остановка одной кнопкой

(такое же управление сделано у меня и в других проектах,
в блоке "АЛЬБАТРОС" например, который в этом году уже некоторые из форумчан использовали при откачивании мёда в этом сезоне)

знай себе распечатывай рамки , вынимай готовые рамки,а потом загружай новые...
так нет..
он пишет,что вот бы хромированные петли ещё у крышки,а то из-за этого как то некрасиво смотрится медогонка ...
ё..моё чем человек заморачивается... biggrin.gif и других проблем нет ни в конструкции в медогонки ни в работе блока...
и думаешь,что у всех так...пока не посмотришь другие видеоклипы на подобные темы, например ,видео пчеловода Дмитрия Квасова
вот это контраст тому видео, что выше
https://www.youtube.com/watch?v=zdqA2YkRy2Q
вот где веселуха то.... мужик отдал за медогонку 35тр!!! (медогонка в клипе Ивана фабро на 42 рамки стоит в половину дешевле) а тут обратите внимание,сплошные "рацпредложения" у пчеловода приходится делать отдав такие деньги, там он приварил,там просверлил, там верёвочки привязать надо,там рамки косо вставляются,а там карман маленький для слива и...везде СПАСИБО!!СПАСИБО!! дай Бог здоровья тем кто мне это продал,я бы второй раз если бы пришлось покупать снова у них купил бы то же самое...
msg2.gif эт чё такое?
я уж молчу,как надо управлять 4-мя кнопками,(он там демонстрирует)
это у нас народ такой не требовательный?
или это и есть то,о чём мечтает каждый за 35 тр. ?
я конечно не пчеловод....
но мне кажется,что это ,что я увидел из области мистики.....

Сообщение отредактировал mag58 - 8.9.2017, 11:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Крымчак
сообщение 8.9.2017, 22:39
Сообщение #1431

Супермодератор
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусный, рутовская рамка
Пасека в:Крым.

[Информация]

Цитата(mag58 @ 6.9.2017, 9:28) *
иными словами,я хочу сказать что за этим результатом очень большой труд стоит многих людей..и это не просто так свалилось с неба и повезло,что электропривод "ИВАНКО" показывает такие характеристики...

А меня Владимир удивило, что ты добился в Иванко плавного увеличения скорости в автоматическом режиме... лет 5-6 назад я тебе намекал об этом, ты сказал, что очень трудно это сделать, так как нет отправных точек для программирования, словом не видел этого алгоритма. Сейчас же смотрю видео и балдею, как Иван пояснил - с каждым морганием светодиода обороты по чуток увеличиваются... Красота!!! Снимаю шляпу перед твоей целеустремлённостью! Ты воплощаешь те идеи, которые первоначально сам отвергал... Красивая эта штука сочетание - Голова на плечах и Ум для програмирования...
Вот теперь точно не нужно никакого дисплея - ОДНА кнопка и полное самообслуживание привода откачки... Изящно и без понтов!!!
mag58
сообщение 8.9.2017, 23:48
Сообщение #1432

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 8.9.2017, 21:39) *
А меня Владимир удивило, что ты добился в Иванко плавного увеличения скорости в автоматическом режиме...

Виктор, всё немного не так, я этого плавного нарастания давно добился с разной интенсивностью и на разных отрезках и давно уже это делал, например в последнем проекте для радиалки на Г108 "Кузя 2_Р" алгоритм очень похожий,ступенчатых прыжков скорости у меня не было ни в одном из моих прежних проектов,(это слишком примитивно)и не в этом основная задача...

особенность алгоритма откачки "ИВАНКО" в другом,
он рассчитан на баки радиальных медогонок с диаметром более метра другие усилия центробежных сил,чем у медогонок меньшего диаметра, рамки с такими повреждениями практически не получалось сохранить порванную рамку через 15 минут цикла,содержимое такой рамки практически превращалось в смятку....особенно 300-е рамки..
это был главный эпизод,
а не плавное нарастание и другие моменты, практически сохранить такую надорванную рамку к концу цикла не получалось, как бы плавно ни происходило это нарастание скорости...
было поставлено много экспериментов с такими рамками.
в итоге удалось сделать то,что Иван продемонстрировал в фильме, рамка не развалилась,кусочек только надломился,да и то не оторвался ...
такого эффекта не удавалось достичь с другими вариантами прошивок этого проекта....
ну вот где то так..
дело в том,что все кто "игрался" с этим приводом опытные пчеловоды,и им "лапши" на уши не навешаешь,
крутили вертели,гоняли этот привод в экстренных условиях....приводу хоть бы что,и с задачей справился....мнение всех кто участвовал в тестировании,
- всё получилось,как задумано,
у Игоря уже очередь выстроилась..) из желающих,приобрести этот электропривод

Сообщение отредактировал mag58 - 8.9.2017, 23:57

Спасибо сказали:
Крымчак
сообщение 9.9.2017, 8:28
Сообщение #1433

Супермодератор
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусный, рутовская рамка
Пасека в:Крым.

[Информация]

Цитата(mag58 @ 8.9.2017, 23:48) *
- всё получилось,как задумано,
у Игоря уже очередь выстроилась..) из желающих,приобрести этот электропривод

Вот видишь,ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ, пчеловоды многие довольны. Ты создал себе базу идей и методом проб и испытаний нашли оптимальный вариант. Приятно посмотреть, а уж работать на таком приводе - сказка
А теперь давай спрогнозируем, был бы этот успех, родился бы этот привод, если бы ты уступил давлению "доброжелателей"- любителей дисплеев и большого кол-ва кнопок... Волевой ты человек, Владимир, устремлённый энтузиаст ПЧЕЛОВОДСТВА...
Благодарая твоим усилиям определённая группа человодов так познала радиальную откачку, на такие вопросы нашли практические ответы, на которые ни в одном учебнике невозможно было найти ответ лет пять назад...
Как лихо Иван Фарба откачивает за 15 минут 40 рамок и показывает чистоту откачки...
Остаётся только для российских пчеловодов подобрать достойный двигатель и вдохновить на создание больших радиалок и испытать такой привод в России.
mag58
сообщение 9.9.2017, 10:37
Сообщение #1434

Пчеловод

[Информация]

Виктор, для меня,как инженера, тема пчеловодства-это "непаханное поле" если честно,особенно после просмотра чужих видеороликов,когда видишь с чем сталкиваются пчеловоды покупая за большие деньги такое оборудование,
один баночку под ось медогонки подставляет,чтобы мёд по оси не вытекал,отдав за медогонку 35 Т.Р.
другой купил фирменную расхваленную медогонку "Лысонь", помнишь нам тут её пытались нахваливать,
вот ещё ролик,
человек отдал 38 тыс р (ну по крайней мере это число написано на корпусе этой медогонки фломастером,отсюда я и выводы сделал о цене) купил ФИРМЕННЫЙ БРЕНД!!!!
и что мы видим?
ПИСК во время работы, вспомни "народный привод" который на ОПФ пытались конструировать на таймере 555 до моего появления там,и до того,как я там открыл тему "электропривод на микроконтроллере" когда впервые на том форуме представил "НЕ ПИЩАЩИЙ "во время работы, электропривод,(ни одна из моделей электроприводов для медогонок ,созданных мной , не пищит)
проходит время и что мы видим,в клипе человека купившего "Лысонь"
https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=6t2jiEYtfH0
(кстати там двигатель похоже китайский на 250 вт на 24 в, похоже о нём речь шла несколько постов выше по ссылке) поэтому для такого двигателя "ИВАНКО" подойдёт, но цена конечная какая будет с учётом цены китайского мотора....
а потом в конце этого видео этот пчеловод там начинает высказывать пожелания и описывать недостатки этой медогонки (серийного фирменного изделия) вместе с электроприводом,который у них ПИЩИТ,и ему это тоже не нравится,(я думал,он об этом там не скажет,типа не заметил) ан нет..тоже раздражает но что поделать?
назад то в магазин уже не понесёшь,
ему скажут
-А где были твои мозги прежде? до покупки?
это же ЗАГРАНИЦА,а не какой то там электропривод Владимира Науменко "АЛЬБАТРОС" у которого при работе нет никакого писка,
и даже после просмотра видео,когда всё очевидно
вот переубеди этих фанвтов "ЛЫСОНЯ", что мой привод ни чем не хуже фирменных,а по цене и сравнивать смешно даже.
как у нас народ падок на"мыльные пузыри" на их красивую радужную оболлочку,самый неприятный момент,когда этот "пузырь" лопается и всем становится ясно,
что работать при таком ПИСКЕ- пытка для пчеловода...но зато похвастаться можно перед другим,что у него "фирма"..))

Сообщение отредактировал mag58 - 9.9.2017, 10:47

Спасибо сказали:
mag58
сообщение 9.9.2017, 11:09
Сообщение #1435

Пчеловод

[Информация]

Обрати внимание,как сделан шкив и какой электромотор стоит внизу этой медогонки
вот сравни по внешнему виду этот мотор с китайским что по этой ссылке :
250 вт 24 в мотор

Сообщение отредактировал mag58 - 9.9.2017, 11:11
Эскизы прикрепленных изображений

Сосновец
сообщение 9.9.2017, 12:40
Сообщение #1436

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:дадан
Пасека в:Пенза

[Информация]

Цитата(mag58 @ 9.9.2017, 10:37) *
моделей электроприводов для медогонок ,созданных мной , не пищит)

это точно- тишина слышно мотор и медовый "дождь"

Спасибо сказали:

96 страниц V  « < 94 95 96
Ответить в данную темуНачать новую тему