Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
2 страниц V  < 1 2   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потравили пчел!, Гибель пчел обработки полей
Вован
сообщение 6.7.2012, 21:47
Сообщение #16

Основатель форума
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи:12 рамочные с надставками на 145 мм
Пасека в:Нижегородская обл. Ардатовский р-н

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(mansel @ 6.7.2012, 17:40) *
Я считаю что меня частично задело

Надо что то предпринимать, пока гром сильнее не грянул.
Надо Голованова и Шкилёва Николая Павловича уполномочивать что бы они в верхах задали вопрос, почему такое произошло и как в будущем не попадать в такие ситуации, а то останимся без пчёл.

Тем более что Шкилёв Николай Павлович как раз с этим связан вот цитата
Цитата
Применение авиации в сельском хозяйстве по сравнению с наземными методами обработки имеет ряд преимуществ. Мы, на протяжении многих лет, сотрудничаем с ООО «Зевс-Авиа». Они имеют авиационное Свидетельство Эксплуатанта и лицензию на выполнение авиахимработ, сертификаты на технику и оборудование, сертифицированный по всем правилам летный и технический персонал с многолетним опытом выполнения полетов.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Тастан
сообщение 10.2.2013, 8:51
Сообщение #17

Пчеловод
Пчелосемей:более 100
Ульи:в разных
Пасека в:Россия

[Информация]

Руководству государств Евросоюза:
Мы призываем Вас незамедлительно ввести запрет на использование неоникотиноидных пестицидов. Катастрофическое сокращение популяции пчел может поставить под угрозу всю пищевую цепочку человечества. Если Вы в срочном порядке примете необходимые меры, то нам удастся спасти пчел от вымирания.

http://www.avaaz.org/ru/hours_to_save_the_bees/?vc

Спасибо сказали:
Вован
сообщение 10.7.2014, 22:05
Сообщение #18

Основатель форума

[Информация]

Цитата(mansel @ 2.7.2012, 21:44) *
Позвонил товарищ с пасеки, говорит что пчела гибнуть начала

Только что мне так же позвонил пчеловод с соседнего села, ранее ему другой пчеловод с другого села(Атемасово).
Сегодня к ним в 18 00 прилетел самолёт травить горох, который был размещён сразу за пасекой.
В результате полностью пали все пасеки в селе буквально за несколько часов.
Сейчас думают куда им обращаться и что предпринимать наказывая виновных.
russian_ru.gif
Петрухин
сообщение 11.7.2014, 7:59
Сообщение #19

Пчеловод
Пчелосемей:41-60
Ульи: Даданы.
Пасека в:Московская обл

[Информация]

Цитата(Вован @ 10.7.2014, 23:05) *

Да простят меня пчеловоды.. но я вам так скажу, нехрена винить кого то в том что у них пчела погибла.
Виноваты (ВЫ) (МЫ) сами, виновата наша жадность, виновата наша лень, виновата трусость.
Сами часто говорим о Европе, где если погибли пчелы у пчеловода по вине кого либо, то пчеловод получает огромную страховку.
Мы же сами не хотим пойти и зарегистрировать пасеку, сделать паспорт на неё, поставить в известность местное самоуправление о местонахождении вашей пасеки итд, итп. (как правильнее, лучше расскажет Тастан)
А на сегодняшний день вы бесправны и ничего вы никому не докажете ни в одном суде. " Без бумашки ВЫ ка..шка а с бумажкой человек" В.Маяковский
Пчеловод хочет заработать немного денег, и бизнесмен тоже хочет заработать, но.... он платит налоги и это его козырь.... и бегать по деревням, спрашивая в каждом дворе нет ли у него пчел, он не будет.
Правильнее самоорганизовываться в общества пчеловодов, но это уже другая тема....
Во всем виноват наш гребанный русский менталитет и АВОСЬ..... hi.gif

Спасибо сказали:
Вован
сообщение 11.7.2014, 9:20
Сообщение #20

Основатель форума

[Информация]

Цитата(Петруха @ 11.7.2014, 8:59) *
Мы же сами не хотим пойти и зарегистрировать пасеку

Ну почему, я пасеку зарегистрировал сразу, возможно что и пострадавшие так же сделали, ведь мёд прежде чем продавать на рынке его надо сдавать на анализ в вет.лабораторию а так же подмор пчёл.
Саныч-001
сообщение 11.7.2014, 17:37
Сообщение #21

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:дадан 2 корпуса и магазины
Пасека в:Кочевка Самарская и Ульяновская обл

[Информация]

поставить в известность местное самоуправление о местонахождении вашей пасеки

Достаточно прийти в местную администрацию и зарегистрировать Вашу пасеку в ПОХОЗЯЙСТВЕННУЮ книгу (по-моему она так называется) где указывается количество пчёлосемей у Вас в хозяйстве. Делается эта процедура БЕСПЛАТНО.(я не платил)
На основании этого Вы можете что-то фермеру предъявить и на основании этого фермер за благовременно должен известить Вас о применении ядохимикатов.
Да, ещё - когда сдавал партию мёда в организацию с меня потребовали справку из администрации, что у меня в подсобном хозяйстве есть пчёлы - что бы мне не платить налог, как перекупу. А для этого пасека должна быть зарегистрирована в похозяйственной книге.

Спасибо сказали:
CHIBIS
сообщение 11.7.2014, 20:42
Сообщение #22

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Ульи: РУТ/ДВП
Пасека в: Сев.Кавказ Ставрополье

[Информация]

Бесполезное занятие,никого не накажут.травят наших пчёл почти ежегодно.В том сезоне после рапса потрава была сильнейшая.До кориандра восстановиться не успели,только к подсолнуху.

Цитата(Саныч-001 @ 11.7.2014, 18:37) *
На основании этого Вы можете что-то фермеру предъявить и на основании этого фермер за благовременно должен известить Вас о применении ядохимикатов.

Ничего не предъявишь.Фермеров куча ,поля их разбросаны где угодно и,если стоишь в колхозе на земле колхоза или одного фермера,то другим хозяйствам до наших пчел дела нет.Кроме того в этом году роскошный донник повсеместно и пчела на нём работает,а так как растет он на пустырях ,граничащих с полями(,да и на полях часто),то его частенько поливают отравой с самолета по инерции.Так нас и траванули в этом году.С кого спросишь?Даже в Советское время все попытки судиться с колхозами закончились безрезультатно.В пробах пчёл яда обнаружено не было ни разу.

Сегодня к ним в 18 00 прилетел самолёт травить горох

да,у вас и энтомологи не нормальные.Опыляют посевы рано утром,начиная с 5 часов и до 10.Яд должен достигать растений ,а не испаряться на солнце в воздухе.Может погода была прохладная и потому они летали так поздно,а может пилоты с бодуна,что не редкость.

Сами часто говорим о Европе, где если погибли пчелы у пчеловода по вине кого либо, то пчеловод получает огромную страховку.

Так то в Европе!Не уверен,что у нас получится получить страховку.как оценить нанесённый пчеловоду ущерб?Есть ли для этого нормативы?Сумлеваюсь я,однако...

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему