Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Челябинская область АУ!, Кто челябинсккие заходи!
Владимир М
сообщение 15.1.2011, 21:39
Сообщение #76

Юный пчеловод
Пчеловод
Пчело-стаж:менее года
Пчелосемей:1-10
Ульи:Многокорпусники,карпатка
Пасека в:Коркино Челябинская обл.

[Информация]

Привет земляки! Вот нашел сайт.Прочитал тему.Корнету привет от соучеников Кисличко А.С. Жена в том году в феврале отучилась,пока я теорию повышал по форумам,и строил ульи.Так что я смело написал год стажу,5 уликов зимуют,а япока готовлю новые для расширения.Потому как нам понравилось! clever-man.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
корнет
сообщение 16.1.2011, 11:57
Сообщение #77

Пчеловод
Ульи:Рут, карпатка
Пасека в:Челябинск.

[Информация]

Цитата(Владимир М @ 16.1.2011, 0:39) *
Привет земляки! Вот нашел сайт.Прочитал тему.Корнету привет от соучеников Кисличко А.С. Жена в том году в феврале отучилась,пока я теорию повышал по форумам,и строил ульи.Так что я смело написал год стажу,5 уликов зимуют,а япока готовлю новые для расширения.Потому как нам понравилось! clever-man.gif

Раскажи как зимуешь (на воле или омшаник)?. Какая порода? Сколько меда взял? Какие ульи?
Всех земляков с наступающим Крещеньем.
Владимир М
сообщение 16.1.2011, 19:37
Сообщение #78

Юный пчеловод
Пчеловод

[Информация]

Привет! Зимую на месте,обернул пергамином,и закидал снежком.Заносить все равно некуда.Брали 2 пакета карпатки,и 2 семьи,хозяин утверждал,что маток покупает .И от одной семьи отводочек получился,с маточниками оказался.Взяли 24 литра,гнезда не стали разбирать,верхние корпуса сняли,а 2 нижних корпуса оставили нетронутыми.Посчитали что пчелы сами лучше гнездо сделают.Подкормили и потом пробипинили.Теперь вот зимуем и переживаем.Надеемся на лучшее,и делаю новые улики,хотим расширяться.Понравилось. delicious.gif
корнет
сообщение 16.1.2011, 20:26
Сообщение #79

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Владимир М @ 16.1.2011, 22:37) *
Привет! Зимую на месте,обернул пергамином,и закидал снежком.Заносить все равно некуда.Брали 2 пакета карпатки,и 2 семьи,хозяин утверждал,что маток покупает .И от одной семьи отводочек получился,с маточниками оказался.Взяли 24 литра,гнезда не стали разбирать,верхние корпуса сняли,а 2 нижних корпуса оставили нетронутыми.Посчитали что пчелы сами лучше гнездо сделают.Подкормили и потом пробипинили.Теперь вот зимуем и переживаем.Надеемся на лучшее,и делаю новые улики,хотим расширяться.Понравилось. delicious.gif

Я тоже переживаю, поэтому в феврале числа 20-25 дам фито Канди. А вы кочевали или пасека рядом с медоносами стоит? Я вот в Батурино собираюсь по холмам фацелии да донника посеять этой весной.
Владимир М
сообщение 17.1.2011, 12:27
Сообщение #80

Юный пчеловод
Пчеловод

[Информация]

Дома стоим не с чем кочевать то.,в радиусе10 км.поля брошенные травой заросшие.Никто ничего не садит.Так кормимся сорняками..А Батурино-это за Еманжелинском?Это сколько же хочешь посеять?
корнет
сообщение 17.1.2011, 20:00
Сообщение #81

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Владимир М @ 17.1.2011, 15:27) *
Дома стоим не с чем кочевать то.,в радиусе10 км.поля брошенные травой заросшие.Никто ничего не садит.Так кормимся сорняками..А Батурино-это за Еманжелинском?Это сколько же хочешь посеять?

Правильно будет Батуринский это за Коркино перед Еманжелинском в сторону Еткуля. Вокруг тоже трава и разрез вот по холмам и хочу набросать семян в апреле. Купил донника 4 кг и фацелии примерно 5 кг, по осени когда ездил на пасеку после исаково где затопленые сады серпом нарезал Василька лугового запах был абалденый медовый, вот его тоже по оврагу посею да Клена еще с Желтой акацией хочу набросать по краю карьера, ну и на опушке хочу саженцев лип посадить. Да еще сына заставил семян сорняков (лопух, осот, пустырник) насобирать. Конечно это мало но Лиха беда начало. Единственно что еще беспокоит родственники рядом с кем пасека корову и коз купили как бы не пришлось куда переехать.
Владимир М
сообщение 17.1.2011, 21:01
Сообщение #82

Юный пчеловод
Пчеловод

[Информация]

Цитата(корнет @ 17.1.2011, 20:00) *
Правильно будет Батуринский это за Коркино перед Еманжелинском в сторону Еткуля. Вокруг тоже трава и разрез вот по холмам и хочу набросать семян в апреле. Купил донника 4 кг и фацелии примерно 5 кг, по осени когда ездил на пасеку после исаково где затопленые сады серпом нарезал Василька лугового запах был абалденый медовый, вот его тоже по оврагу посею да Клена еще с Желтой акацией хочу набросать по краю карьера, ну и на опушке хочу саженцев лип посадить. Да еще сына заставил семян сорняков (лопух, осот, пустырник) насобирать. Конечно это мало но Лиха беда начало. Единственно что еще беспокоит родственники рядом с кем пасека корову и коз купили как бы не пришлось куда переехать.

Был я в тех местах,проезжал как то.Да что то грустно там семена разбрасывать,думаю не взойдут.Там же дернина кругом,там пахать надо.Так там собираешься пасеку ставить,или уже там.?
корнет
сообщение 17.1.2011, 21:17
Сообщение #83

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Владимир М @ 18.1.2011, 0:01) *
Был я в тех местах,проезжал как то.Да что то грустно там семена разбрасывать,думаю не взойдут.Там же дернина кругом,там пахать надо.Так там собираешься пасеку ставить,или уже там.?

Пасеку завел на пополам с родственниками т.к. сам живу в Челябинске. А сеять буду по"корке" прочитал где-то на форуме. Это когда с утра еще подмерзает чтобы семена с талой водой и грязью как потеплеет лучше всходили. В этом году буду брать еще пчел. У меня ульи Дадан 12рамок и на него корпуса на 230. , еще сделал один Украинский на 24 рамки на теплый занос и на него магазин 16 рут. , хочу поставить у себя в огороде в городе и посадить туда кавказянку т.к. рядом офисы ,дет сад в 150м и девятиэтажек настроили.
Фото улика.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Кудрявый
сообщение 18.1.2011, 16:34
Сообщение #84

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Ульи:дадан
Пасека в:Башкортостан, г. Учалы

[Информация]

Корнет, Вы не знаете, кто в Челябинской области занимается пчеломатками, меня интересует средне- русские .
корнет
сообщение 18.1.2011, 17:21
Сообщение #85

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Кудрявый @ 18.1.2011, 18:34) *
Корнет, Вы не знаете, кто в Челябинской области занимается пчеломатками, меня интересует средне- русские .

Не знаю можно выкладывать здесь телефоны или нет, но вот что знаю по Челябинску:
магазин "Нектар" - ул.Воровского, 61 ;тел (351)260-86-52.
магазин "Медок" - ул.Цвиллинга, 57 ; тел (351)729-08-21, 235-78-84.
магазин "Пчелотовары" - Свердловский тракт,18а ; тел:(351)722-77-41,

Слышал что маток ср.руских продают в "Улу Теляк" и "Красный восход" (Башкирия).

Если что узнаю про маток в Челябинске. Сообщу.
Кудрявый
сообщение 18.1.2011, 18:00
Сообщение #86

Пчеловод

[Информация]

Цитата(корнет @ 18.1.2011, 19:21) *
маток ср.руских продают в "Улу Теляк" и "Красный восход" (Башкирия).

Да по Башкирии я тоже знаю некоторых пчеловодов,только далековато, нам ближе Челябинская область

Цитата(корнет @ 18.1.2011, 19:21) *
здесь телефоны

За № телефонов спасибо.
Владимир М
сообщение 18.1.2011, 18:41
Сообщение #87

Юный пчеловод
Пчеловод

[Информация]

Цитата(корнет @ 17.1.2011, 22:17) *
посадить туда кавказянку

Корнет,а где возмешь кавказянку?Чем те карпатка не угодила?Пчела добрая,все лето по огороду бегали,мы бегали,полуодетыми и ничего.Пока внутрь не лезли они нас не замечали.Под дерево кресло поставил в метре от летка:смотрел,дремал на солнышке.А мы что то на руты сразу сели,правда пакеты на 300 продают,поэтому и для этого сделал корпуса для такой рамки.Заказал тоже пакеты,посмотрю еще сколько успею ульев сделать.
корнет
сообщение 18.1.2011, 19:36
Сообщение #88

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Владимир М @ 18.1.2011, 20:41) *
Корнет,а где возмешь кавказянку?Чем те карпатка не угодила?Пчела добрая,все лето по огороду бегали,мы бегали,полуодетыми и ничего.Пока внутрь не лезли они нас не замечали.Под дерево кресло поставил в метре от летка:смотрел,дремал на солнышке.А мы что то на руты сразу сели,правда пакеты на 300 продают,поэтому и для этого сделал корпуса для такой рамки.Заказал тоже пакеты,посмотрю еще сколько успею ульев сделать.

Кавказянку думаю поискать в Магнитке. карпатка хороша но Пока внутрь не лезли они нас не замечали. говорят кавказянка еще мирнее. да и хочу просто поглядеть на мокрую печатку. На пасеке у меня 6 рутов а отдали еще 3 дадана я к ним корпуса сделал на 230 из фанеры и отьемное дно сфоткаю выложу. Я тоже брал пакеты на 300 намучался с переделкой рамок. А ульи делаеш сам ? и из чего, опделись опытом.
Владимир М
сообщение 18.1.2011, 20:56
Сообщение #89

Юный пчеловод
Пчеловод

[Информация]

. Я тоже брал пакеты на 300 намучался с переделкой рамок. А ульи делаеш сам ? и из чего, опделись опытом.
[/quote]
Не стал мучиться с переделкой рамок,хоть и читал как народ делает.Для меня проще сделать новые корпуса.В том году делал деревянные из 40-ки.Сейчас делаю из ДВП с пенопластом.По толщине почти такая же.Да и делать по моему легче.Руки набил.Заготовки на корпуса наделал.Начну днища делать и крышки.Все упирается в свободное время.
Кудрявый
сообщение 20.1.2011, 19:35
Сообщение #90

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Владимир М @ 18.1.2011, 22:56) *