Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
3 страниц V  < 1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О настойке пчелиного подмора, Миф или реальность
sowa
сообщение 3.5.2017, 21:22
Сообщение #16

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:многокорпусные
Пасека в:Россия, Башкирия

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Саныч-001 @ 3.5.2017, 23:41) *
И почему пьют настойку личинок бабочки-огнёвки, а не личинок(опарышей) помойной мухи?

Не ну, только меня недавно распинали за хулиганства biggrin.gif А тут ёп..ь и на святую моль biggrin.gif Сам подумай чаво говномухи ... Да , ладно ... хавайте таблетки горстями за большие бабки , мела и отходов химпроизводства в мире есть не переесть pleasantry.gif

Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 3.5.2017, 21:34
Сообщение #17

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан,лежак
Пасека в:курганская

[Информация]

Цитата(sowa @ 4.5.2017, 1:22) *
. хавайте таблетки горстями за большие бабки

Медицина всё же иногда спасает людей,хоть и лечит не причины болезни,а следствия .
Знахари с настойками мухомора или какашек насекомых никого никогда не спасут от болезни,а часто могут и навредить,оттягивая поход к врачу..
Так что пей какашки моли,пока здоров,а не дай бог заболеешь - галопом к врачу..и желательно не в райцентре,а как минимум в область.
sowa
сообщение 3.5.2017, 22:05
Сообщение #18

Пчеловод

[Информация]

Цитата(daleksa @ 4.5.2017, 0:34) *
а не дай бог заболеешь - галопом к врачу.

Упаси боже , если только вырезать чего лишнего alcoholic.gif У врачей сейчас как правило свои аптекарские точки и выписывают самое дорогое и безполезное - на себе испытано russian_ru.gif У друга дочери сделали операцию на глаза в частной клинике , так в гос.больнице потом даже больничного ей не дали ... сказали , что это ваша инициатива и вообще это косметалогия alcoholic.gif Сейчас у девчонки проблемы с востановлением зрения - работа на компе по 12 часов бывает ... Цуки месяц на восстановление после такой операции должны давать .
Крымчак
сообщение 4.5.2017, 0:22
Сообщение #19

Супермодератор
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусный, рутовская рамка
Пасека в:Крым.

[Информация]

Цитата(daleksa @ 3.5.2017, 21:34) *
Медицина всё же иногда спасает людей,хоть и лечит не причины болезни,а следствия .

Меня тоже спасала... По два раза в год на три недели попадал на больничный с бронхитом и уже таблетки не помогали, только уколы сильнейших и дорогущих импортных антибиотиков. Уже признаки астмы стали проявлятся, а тут грудная жаба... Второй год пчеловодством занимался, думал придётся бросать- с рамконосом 30 метров без отдыха пройти не мог. Товарищ подкинул настойку на лечинках ВМ, пропил месяц и ...заболел только один раз бронхитом и лёгкой формой, выкарабкался таблетками.
Затем были четыре встречи с харьковским апитерапевтом Чухрай на её лекциях. Научился в инкубаторе для всей бригады варащивать ПЖВМ, делать самогон 88 градусов совершенно без запаха и делать настойку.
Итог для меня:
1) За 6 лет ни разу не заболел бронхитом. забыл что такое простудные заболевания.
2) Если на работе подхватил гриппер, в тот же день ( по рекомендации PDD) через каждые два часа стакан тёплой воды с чайной ложкой настойки ГОВНА моли... На третий день я без единой таблетки здоров.
3) За шесть лет я не скушал ни одной таблетки антибиотика.
4) Забыл что такое отдышка и грудная жаба, давление как у космонавта ( и мать и батя были гипертоники...)
5) Пять лет назад у друга мать попала в онкологию, а врач лечил дочку от туберкулёза настойкой лечинок, узнал что он пчеловод, посоветовал паралельно химиотерпии пить настойку лечинок ВМ. Женщина, вернее бабуля, приехала домой помирать... до сих пор жива и бегает как молодая. И ГАВНО моли пъёт каждый день, без перерывов и называет настойку ЗЛЕКСИРОМ ЖИЗНИ.

Мне противны, уважаемый daleksa, твои рассуждения о наживе, о бесполезности ГОВНА...
Знаю точно, что тебе точно оно не поможет- ты психологически не насторен на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
Глотай ТАБЛЕТКИ на радость формакологам...

Принципиально не продаю настойку, как и самогон и продукты из него. На лекции Пчеловека увидел мёд с ПЖВМ, (как скажет daleksa -МЁД с ГАВНОМ моли) обязательно сделаю внуку такой медок, совру что этот мёд с травами, приучу по ложечке в день наяривать - Здоровее будет!
daleksa
сообщение 4.5.2017, 5:08
Сообщение #20

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 4.5.2017, 4:22) *
не противны, уважаемый daleksa, твои рассуждения о наживе, о бесполезности ГОВНА...

Ну что я могу поделать,это моё мнение ..,не стоит принимать близко к сердцу)))
Знаю точно, что тебе точно оно не поможет- ты психологически не насторен на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
Глотай ТАБЛЕТКИ на радость формакологам...

Да я слава богу здоров пока)))
Затем были четыре встречи с харьковским апитерапевтом Чухрай на её лекциях.

Никогда не слушал подобных бредовых лекций
грудная жаба..

Грудная жаба-это стенокардия ,есть стенокардия напряжения,есть покоя,есть нестабильная стенокардия..У вас есть точный диагноз от врачей? Или вы сами определяете заболевания и сами их лечите? Если так,то зря..,со стенокардией не шутят,хотя при современной медицине с ней вполне живут
На лекции Пчеловека увидел мёд с ПЖВМ,

Надо говорить прямо - человек гонит самогон,смешивает его с какашками восковой моли и продаёт страждущим,нанося таким образом большой вред ибо люди надеются на это чудо и не идут к врачам.

Цитата(sowa @ 4.5.2017, 2:05) *
Упаси боже , если только вырезать чего лишнего

Человек волен над собой что угодно делать)))
Цитата(sowa @ 4.5.2017, 2:05) *
У врачей сейчас как правило свои аптекарские точки и выписывают самое дорогое и безполезное - на себе испытано

Откуда врач знает,в какой аптеке больной станет отовариваться?
В общем я бы разделял сегодня медицину - это с одной стороны те врачи,что по советской привычке выписывают рецепты больным и результат их мало интересует..
И есть врачи,которые обучены современным методам лечения..Они реально спасают людей от таких болезней,от которых ещё десять лет просто никто не вылечивал простых смертных..,от той же грудной жабы..
Выбирать вам..у кого лечиться..или пить самогон на говне .. Вольному воля)))

обязательно сделаю внуку такой медок, совру что этот мёд с травами, приучу по ложечке в день наяривать - Здоровее будет!

Не испытывайте на внуке непонятные снадобья,он здоров и ему это только навредит. Лечить здорового,только портить..,тем более лечить методами какой то малахольной бабки. У внука вашего надеюсь есть родители,предоставьте им самим заниматься своим дитё..

Спасибо сказали:
daleksa
сообщение 4.5.2017, 5:44
Сообщение #21

Пчеловод

[Информация]

апитерапевтом Чухрай

Этот т.н. терапевт не внушает мне доверия(мягко говоря).. Не понимаю почему её не изолируют от общества..
http://zazhyve.stb.ua/ru/2015/05/13/zhensh...krementov-moli/
Есть уже последователи..,вот тракторист(терапевт тоже))) тоже лечит http://zazhyve.stb.ua/2015/05/13/narodnyj-...eza-medvedkami/
Вот гражданин жуков есть вместо таблеток.. ,говорит очччень пользительно))) http://zazhyve.stb.ua/2015/05/13/vmesto-ta...ov-chernotelok/
Но о подморе пчёл собсно речь зашла.. Считаю подмор в одном ряду с этими вот снадобьями.

Сообщение отредактировал daleksa - 4.5.2017, 5:53
daleksa
сообщение 4.5.2017, 6:28
Сообщение #22

Пчеловод

[Информация]

Чем отличается настойка восковой моли от нашумевшей скандально настойки боярышника ? Только ценой... 1000руб за чекушку алкоголя - это мечта бутлегера! Арманд Хаммер с его имбирной настойкой времён сухого закона в гробу перевернулся)))
https://докторалтай.рф/produkciya-zhivotnog...722439987858503
Крымчак
сообщение 4.5.2017, 7:37
Сообщение #23

Супермодератор

[Информация]

Цитата(daleksa @ 4.5.2017, 5:08) *
Никогда не слушал подобных бредовых лекций

В Крыму есть асоциация апитерапевтов, общество параллельное Союзу пелововодов Крыма. Так вот, лекторы из этого общества очень ревностно относятся к лекциям Чухрай, так как она без медицинского образования. А среди них много врачей, кандидат мн.
В Горном в 2014 году на съезде пчеловодов , Чухрай выступала, слушали с интересом, так как из поколения в поколение деды передают внукам апитерапевтические рецепты. Но нашёлся начинающийся пчеловод из Джанкоя, который пытался внушить людям, что это шарлотанство...
Значить шарлотанство - маточное молочко, трутневый гомогенат... Уважаемый daleksa, а ты не пробовал "съесть" язык трутневого расплода? А я знаю старого пчеловода, который это делал ежедневно, пока в ульях был таковой рсплод.
Грудная жаба-это стенокардия ,есть стенокардия напряжения,есть покоя,есть нестабильная стенокардия..У вас есть точный диагноз от врачей? Или вы сами определяете заболевания и сами их лечите?

Я видел страдания родной тётушки, у неё была грудная жаба и астма - хреновый букет. У самого было такое тяжёлое и не глубокое дыхание... и поразишся, всё без таблеток, наперекор медицине - прошло. А на диагноз врачей, я что называется положил... Чем реже к ним ходишь, тем здоровье себя ощущаешь ( уважаю врачей, которые сами это признают)
И есть врачи,которые обучены современным методам лечения..Они реально спасают людей от таких болезней,от которых ещё десять лет просто никто не вылечивал простых смертных..,от той же грудной жабы..

Не знаю таковых методик в районных больницах, может быть в платных клиниках...
Не испытывайте на внуке непонятные снадобья,он здоров и ему это только навредит.

К сожалению моего внука показали врачу, которая доходчиво объяснила, что МЁД это источник алергентов и вредных молодому организму веществ... Невестка поверила, кормит внука из профилактических целей таблетками - витаминками. Мёд у неё только для моего приезда на стол высталяется. Однако у меня в гостях внук удовольствием мёд наяривает.

Спасибо сказали:
Крымчак
сообщение 4.5.2017, 8:06
Сообщение #24

Супермодератор

[Информация]

Надо говорить прямо - человек гонит самогон,смешивает его с какашками восковой моли и продаёт страждущим,нанося таким образом большой вред ибо люди надеются на это чудо и не идут к врачам.

Ну помню я твой скандал уважаемый daleksa, на ОПФ, где ты наехал кажетя на Пчеловека за то, что в восковой моли почувствовал запах сивухи.
А где доказано что ПЖВМ наносит вред здоровью? Я тебе описал какую пользу моему здоровью она принесла.
тем более лечить методами какой то малахольной бабки.

Цитата(daleksa @ 4.5.2017, 5:44) *
Есть уже последователи..,вот тракторист(терапевт тоже))) тоже лечит

В век информационных войн, докажи что это ссылка тракториста, а не блогера проплаченного Соросом? Пишет всякую чушь на своей странице, бредовые рецепты чесноком и хреном... Для чего пишет?
daleksa
сообщение 4.5.2017, 10:44
Сообщение #25

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 4.5.2017, 12:06) *
докажи что это ссылка тракториста, а не блогера проплаченного Соросом?

Я никому ничего не собираюсь тут доказывать,я лишь высказываю свою точку зрения по теме дохлых пчёл и иже с ними...Можно соглашаться,можно не соглашаться.. Доказывают микробиологи своими исследованиями,доказывают учёные в научной литературе,публикуя свои труды ..,я ни к тем и другим не принадлежу.
Просто по жизненному опыту вижу,что Т.Чухрай имеет все признаки предприимчивой шарлатанки и подобные "апитерапевты" в третьем колене у меня не находят поддержки.
Цитата(Крымчак @ 4.5.2017, 12:06) *
я твой скандал уважаемый daleksa, на ОПФ, где ты наехал кажетя на Пчеловека за то, что в восковой моли почувствовал запах сивухи.

Скандала не было собсно,просто человек называет самогон спиртом(медовым??..разве есть такой?) и тем вводит в заблуждение народ(в т.ч. и меня) Естессно я ему указал на это..И вааще нехорошо самогоном торговать,будь он хоть на чём настоян.Я самогон не пью .
Ну это дело прошлое,чего вспоминать..,я сам попросил продать настой,он продал..,даже ещё даром выслал какашек ..Благородно конечно,но моё мнение об этом снадобье не улучшилось..При пристальном рассмотрении я пришёл к выводу,что это тысяча первый вариант отъёма денег у народонаселения,более ничего там нет.
Но кто верит,пусть ест это,кто запретить может? Блажен,кто верует)))

Цитата(Крымчак @ 4.5.2017, 11:37) *
моего внука показали врачу, которая доходчиво объяснила, что МЁД это источник алергентов

Разве врач не прав? По моему прав..
Не знаю таковых методик в районных больницах,

В региональных больницах нынче делают сложнейшие операции повсеместно в т.ч. по квотам. Меняют суставы костей,ставят шунты в коронарные сосуды ..Спасают! Реально спасают от того,от чего вчера неизбежно умирали.. Глаза,катаракту удаляют пришёл слепой/ушёл зрячий..Это реальность.
Но лучше не болеть ибо врачи не боги,многое не могут..и самое лучшее,это здоровый образ жизни,обливание холодной водой,голодание,нормальное питание,движение и наличие мотивации жить. Если нет последнего,то всё предыдущее не спасёт..

Значить шарлотанство - маточное молочко, трутневый гомогенат... Уважаемый daleksa, а ты не пробовал "съесть" язык трутневого расплода?

Я не ем трутнёвые личинки и не знаю как и на что они влияют. Если вкусно,то почему бы не съесть..Ешьте..,но я не хочу.
Мёд,ради которого человек обратил внимание на пчёл,это высокоэнергетический продукт питания,легко усваивается организмом,но в то же время аллерген ибо содержит цветочную пыльцу..Мне например это не вредит,но есть люди аллергики и врачи обязаны это говорить,что мёд аллерген.
sowa
сообщение 4.5.2017, 16:55
Сообщение #26

Пчеловод

[Информация]

Цитата(daleksa @ 4.5.2017, 8:08) *
Откуда врач знает,в какой аптеке больной станет отовариваться?

Хочешь продлить больничный или просто , чтобы мать в возрасте ... показываешь коробку этой хрени , эскулап ужо знает чьё это . Усвоил одно , если хочешь желудок и давление сохранить в норме - не ходить в больницу . А от неправильного лекарства больше вреда , чем пользы . Что тут поделаешь , если по крайней мере у нас тут " тупой и ещё тупей " .

Цитата(daleksa @ 4.5.2017, 13:44) *
Мёд,ради которого человек обратил внимание на пчёл,это высокоэнергетический продукт питания,

Как я понял мед - это продукт и уступающий по своим лечебным свойствам всему , что как бы побочные продукты . Кстати маточное молочко по энергетике как атом против бензина , но к сожалению от передоза желчный жжет ... так что осторожненько я с ним .
Крымчак
сообщение 4.5.2017, 22:16
Сообщение #27

Супермодератор

[Информация]

Цитата(daleksa @ 4.5.2017, 10:44) *
но есть люди аллергики и врачи обязаны это говорить,что мёд аллерген.

daleksa, рассмешил. Дубы тупые эти врачи, попугаи... Я жуткий алергетик, наследственный алергетик (мать в 60 е года такой крапивницей страдала, родная тётка астматик). Был у меня 10 лет назад жуткий притуп алергии - дерматит, на пальцах кожа кусками слазила, трещины не заживали, ложку держал трудом, а уж шринку застёгивал со слезами на глазах от боли... Врачи руками разводили, всё экспирементировали на мне, попробуй эту мазь, ага не подходит, попробуй другую - штук двадцать остаось начатых тюбиков и все не подходили. Ездил в областную больницу, сдавал пробы на алергент - не определили! Жена занялась Эмвеем, купила другие порошки, дорогущие, но не едкие, постепенно руки зажили... На другой год поехал к сестре в Воронеж и постирал сам руками свои носки с фосфатным порошком - рукам хамбец, возобновилась реакция руки облезли... Приехал домой, фосфатного порошка нет - зажили. Зашёл в большой магазин, гд торгую порошками, запах жуткий, вышел - а между пальцами мелкая сыпь, начало моих дерматитов. У меня стойкое убеждение, все аллергические реакции начинаются с химии, а цветочная пыльца только обостряет эту реакцию.
Была и от пыльцы у меня реакция, стояли на солончаковой астре, откро улей- глаза краснеют,лицо пухнет, на руках начинается дерматит. Второй год ещё резче, привёз krim_pchel на лекцию Чухрай, подощёл к ней посоветоваться. ответ тебя изумит... Но благодаря этой как ты называешь шарлотанке, я сейчас и с пчёлами работаю и забыл об аллергии...
Так что она мне порекомендовала? Начинать потреблять регулярно пергу по нарастающей от 2 гранул, до 16 за месяц, регулярно пить настойку ПЖВМ, а весной начинать регулярно потреблять пыльцу. Так и живу, забыл об аллергии. Иногда при работе с древесиной появляются трешинки на коже рядом с ногтями - помогает Антисептический крем БороПлюс на травах.
Цитата(daleksa @ 4.5.2017, 10:44) *
и самое лучшее,это здоровый образ жизни,

Когда то мой батя и голодал и потреблял пророщенную пшеницу с МЁДОМ, и зарядка и хотьба на большие расстояни и обливания. Однако умер в больнице, врачи спутали серлечный приступ с абцессом лёгких ( не уверен правильно и назвал, но в морге извлекли 3 литра гноя из лёгких) попал бы в военный госпиталь, до сих пор бы жил... Очень батя не уважал врачей, похоже они ему отомстили диагнозом...
Поэтому не хочу попадать в больницу, пчёлками я занимаюсь только для здорового образа жизни, комерсант из меня хреновый. и работа на пасеке мне заменяет и ходьбу, и голодание, а самое гланое дают сосем другой смысл жизни.
Ну а апипродукты я верю, сахар вообще не потребляю, только мёд, настойки ПЖВМ уже потребляю из ПРОФИЛАКТИКИ.
Настойку подмор не разу не потреблял, не было рекомендации. Но знаю пчеловода, которому настойка подмора очень помогает держать организм в тонусе. Но подмор он делает из роя, Пойманный рой загоняет в коробку, в морозилку, затем сушит на солнце мелкими партиями.

Спасибо сказали:
daleksa
сообщение 5.5.2017, 6:08
Сообщение #28

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 5.5.2017, 2:16) *
Дубы тупые эти врачи, попугаи.

Как припрёт,так пойдёшь к этим "дубам" на поклон.. .поэтому не стоит так уж всем раздавать нелестные эпитеты . Врачи - такие же люди,часть общества и если общество с кривизной,то и врачи такие..Что тут пенять на зеркало.. Но не всё так фатально,врачи не все "дубы".. У нас в рай больнице есть врач ,который был детским врачом ,потом терапевтом,потом зав инфекционным отделением..И вот когда бы не пришёл в больницу,он всегда там,хоть ночью..Он просто живёт этим,он прирождённый врач. Если он ведёт приём терапевтом,то к нему очередь,как в мавзолей.. Было у него день рождения,юбилей..и я такого не припомню,чтобы местная газета чуть не вся была заполнена поздравлениями ему от простых людей..
Я его знаю давно,по молодости мы даже на охоту ездили,хоть он и не охотник и ружья у него нет..,сегодня редко общаемся,но я вижу и знаю,как люди к нему относятся..Видимо есть за что.. Относится по человечески ко всем,хоть к последнему бомжу.. Это редкость в наше время,но у меня есть ещё пример врача с большой буквы..Это уже в Челябинске..Хоть я ему и приплачивал..,но он очень много сделал добра..Не жалко и заплатить.

Цитата(Крымчак @ 5.5.2017, 2:16) *
Когда то мой батя и голодал

Голодание,это как бритва - можно сделать приличный вид побрившись,а можно зарезаться..Это как применять.Голодание опасный инструмент,ошибок не прощает,но тем не менее полезный.
ded
сообщение 5.5.2017, 6:39
Сообщение #29

администратор
Администраторы
Пчелосемей:11-20
Ульи:УДАВ
Пасека в:Кировская обл. в лесу.

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 4.5.2017, 23:16) *
Так что она мне порекомендовала? Начинать потреблять регулярно пергу по нарастающей от 2 гранул, до 16 за месяц, регулярно пить настойку ПЖВМ, а весной начинать регулярно потреблять пыльцу. Так и живу, забыл об аллергии.

Основная причина аллергии-это пониженный иммунитет. Перга отлично его повышает. Поэтому пергой не редко вылечивают или понижают аллергию. Правда её аллергетикам надо сначала принимать действительно с малых доз.

Спасибо сказали:
S.A.
сообщение 8.5.2017, 7:53
Сообщение #30

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Ульи:дадан
Пасека в:Ульяновская область

[Информация]

Добавлю свои пять копеек. Не являюсь фанатом подмора, но и не буду говорить что он бесполезен. Только вот, как говорил на ОПФ один уважаемый форумчанин - для настоек подмор должен быть из свежих пчёл. а не из зимовалых.

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему