Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
3 страниц V  < 1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голодание, всё о правильном голодании.
IGORKIR
сообщение 10.3.2011, 5:20
Сообщение #16

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи:лежак,многоорпусный на 300
Пасека в:Украина,Буковина

[Информация]

Цитата(Артем13 @ 9.3.2011, 21:24) *
утром и вечером мед и много чая с медом

Так голодать и поправиться можно килограм на 10...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 10.3.2011, 5:24
Сообщение #17

Пчеловод
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан,лежак
Пасека в:курганская

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Артем13 @ 9.3.2011, 22:24) *
Я голодаю так - пью воду, утром и вечером мед и много чая с медом

Это медовая диета,это не голодание. Длительно применять не рекомендую.
Пчеляк
сообщение 19.3.2011, 12:09
Сообщение #18

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:даданы
Пасека в:Уфа

[Информация]

Цитата(daleksa @ 5.3.2011, 23:41) *
Сразу вопрос-какие сны снятся во время голодания?

Снов никаких, сплю как здоровый младенец. Времени для сна нужно намного меньше, чем в обычном режиме.
Цитата(Артем13 @ 9.3.2011, 22:24) *
Я голодаю так - пью воду, утром и вечером мед и много чая с медом (без сахара). Все это продолжается до той ночи, когда начнет "трясти озноб под одеялом". После этой ночи начинаю выходить потребляя фрукты (сыроедение) дополнительно к чаю. Период выхода примерно равен "периоду входа". И никакого алкоголя. Физические нагрузки на природе.

Это не голодание, а самоизнурение. Мед при ломке (обычно на 2-3 сутки) потреблять можно, для отвлечения, но очень немного, чтобы только едва ощущался сладкий вкус воды.
И только иногда, а не постоянно.
Это в определенной степени помогает и преодолеть эту ломку и способствует вытягиванию шлаков, мед ведь является в определенной степени и противоядием.
Пчёлкин
сообщение 19.3.2011, 14:27
Сообщение #19

Администраторы
Пчело-стаж:11-20 лет
Ульи:двухкорпусные даданы
Пасека в:п Береговой Самарская губерния

[Информация]

Цитата(Пчёлкин @ 4.3.2011, 21:44) *
как правильно входить в голодовку и как правильно выходить из неё.Хотелось бы услышать советы практиков если такие есть.

Значит практики всё же есть ,и значит в голодовку входит каждый по своему ,и так -же выход из неё на томатном соке или на другом продукте , было бы интересно услышать ,всё таки полное голодание это не совсем безопасное занятие. clever-man.gif
manukons
сообщение 19.3.2011, 14:55
Сообщение #20

Пчеловод
Пчело-стаж:менее года
Ульи:дадан
Пасека в:Владимирская

[Информация]

Цитата(Пчёлкин @ 19.3.2011, 14:27) *
Значит практики всё же есть ,и значит в голодовку входит каждый по своему ,и так -же выход из неё на томатном соке или на другом продукте , было бы интересно услышать ,всё таки полное голодание это не совсем безопасное занятие. clever-man.gif

Да голодание не совсем безопосно. Я раскажу как северный охотник.... НЕ раз попадал в ситуации где голодание- просто по нашей неосмотрительности. Питались корешками болотных растений,вспомнили в детстве было такое,ради игры, а здесь пригодились. Золотой корень просто жевали,хороший прилив энергии, но мыж еще и не сидели - двигались в сторону дома. А хариус без соли и т.д. он эж хрустит на зубах т.к мясо его не соленое и очень упругое, но калории на ура. И сейчас мне 55 .я не знаю в какой стороне больница находится, хотя щас ем все . зимой даже лишку(чревоблуд), а весной начну заниматься востановлением - постройкой дома.... не могу сейчас без деревни и всё. Я не знаю как я жил на севере без таких прелестей???? Хотя там тоже свои прекрасные места. pleasantry.gif
daleksa
сообщение 19.3.2011, 17:20
Сообщение #21

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Пчёлкин @ 19.3.2011, 14:27) *
значит в голодовку входит каждый по своему ,и так -же выход из неё

Метод довольно хорошо изучен и описан .Опасен он ровно настолько,насколько опасен кухонный нож-смотря как употребить.Повторю самое важное на мой взгляд:
1.Изучи теорию,природу голодания.
2.Начинай с малого и только будучи уверенным в правильности своих действий.
3.Голодание-это полное отсутствие пищи(только вода без примесей),которое имеет цель остановки функции пищеварительного тракта и переход организма на эндогенное питание(только при этом условии достигается очищение и оздоровление)Даже сладкая вода или жевание чего либо ОПАСНО! Даже запахи пищи не приветствуются.
4.Полный цикл голодания (до точки невозврата) у каждого индивидуален и имеет свой срок(пока толстый усохнет-тонкий сдохнет).Без опыта ОПАСНО!
5.Человек при голодании может запросто умереть от собственный выделений,если не будет помогать организму очищаться(особенно касается толстых,тучных)
6.От голода человек,как правило не погибает.Это произойдёт лишь по завершении полного цикла(точка невозврата) и определить этот момент должен уметь голодающий иначе ОПАСНО!

Вот навскидку то,что надо зарубить себе на носу.Вообще надо предмет изучать основательно-после применять.(ИМХО)
з.ы.
Про выход забыл написать,это тоже надо строго соблюдать....ОПАСНО!
Совет мой таков-суточное раз в неделю и трёхсуточное раз в месяц дадут много пользы и опыта ....Только после этого можно испытать себя на длительный срок.

Сообщение отредактировал daleksa - 19.3.2011, 17:39

Спасибо сказали:
manukons
сообщение 19.3.2011, 18:43
Сообщение #22

Пчеловод
Ульи:дадан
Пасека в:Владимирская

[Информация]

Приветсвую тебя. голодание ни есть как поноцея от всех недугов.Голодание это минимальное очищение организма от шлаков собравшихся в этом организме. Есстествинным путем органика выводится и дальше наступает голодание организма, не хватка всех элементов. эт. может заменить как я говорил радиола- розовая. или золотой корень( в красной книге) clever-man.gif
Робин-Гут
сообщение 19.3.2011, 20:12
Сообщение #23

В меру ленив.)))
Пчеловод
Пчелосемей:11-20
Ульи:Фаррары.
Пасека в:Украина. Днепропетровская обл

Страна:Ukraine

[Информация]

.....про голодание.....Лично я много раз когда-то делал одно-дневные раз в месяц...

...ВХОД - В день перед голоданием не обжираться (организм интуитивно предчувствуя небольшую голодовку -хочет поднажраться -не позволять ему этого) не есть мяса, рыбу,яиц, ограничить жиры. Еда только до 16 часов.
...........Вечером перед голоданием -очистительная клизма -примерно на литр или поллитра теплой воды....

...ГОЛОДАНИЕ - Следующий день посвящен голоданию -можно делать любую работу......Светлый настрой духа, пьем воду небольшими глотками в течение дня можно выпить полтора -два литра воды. Если с непривычки кружится голова или подташнивает -то надо делать прогулки на свежем воздухе -а не иметь в голове мысли -*когда же оно закончится и я вдосталь поем*.....

ВЫХОД. выход важнее всего, неправильный выход и и тогда...вреда может быть больше чем пользы.
Счас прочитаю в книжке йоговской как я выходил, а то давненько это было. Вот она книжечка Т Э Васильев *Начала хатха-йоги* стр171.

Выход из голодания осуществляется на соках. Подходят томатный (лучший-из моего опыта),капустный, яблочный соки. Исключаются виноградный ,морковный,персиковый соки. Независимо от срока голодания, выход должен производиться на каком-либо одном соке. При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки сок заменяется слизистым овсяным киселем.
Сок начинают принимать на следующее утро после дня голодания по следующей схеме-
1-прием 50 грамм сока смешать с 50 грамм воды
2-прием через полчаса 100грамм сока с 50 грамм воды
3-прием через час 100 грамм чистого сока
4-прием через час 150 грамм чистого сока
5-прием через час 200 грамм чистого сока
Сок пить мелкими глотками, наслаждаясь

Обед- Первое-овощной суп на воде (без моркови) несоленый и без жира (я лично варил свеклу, картошку,капусту вот и все)
Второе- капусту, картофелину, свеклу, можно тыкву и т д протеретьсырыми и залить кефиром или протоквашей, ацидофилином (я второе вообще не готовил -употреблял овощи из супа)

Полдник -яблоко или капуста со стаканом кефира

Ужин - каша на воде, лучше овсяная или гречневая без соли, с 5 - 10 граммами сливочного масла (лучше топленого)

На второй день выхода из голодания питаться нормально, исключив мясо, рыбу,яйца, ограничив прием жиров и сахаров. Морковь в составе рагу можно употреблять только со сметаной или растительным маслом, так как каротин, содержащийся в моркови, растворяется только в жирах. Будучи нерастворенным -он раздражает тонкий кишечник ( ну тут я думаю ограничения только при выходе на морковь)
Стул может появиться только на третий день восстановления, если его нет -принять полстакана свекольного сока.
На третий день также не есть мясо, рыбу, яйца, ограничить прием жиров и сахаров.....

P S.....голодал я и трехдневные - но к ним надо приступать, если уже прошел хотя бы три однодневных. Для начала лучше всего-Раз в месяц -однодневное (сами видите -что Йоговское однодневное -занимает с входом и выходом примерно 5 дней ограничений в еде) Коротко -что такое трехдневное голодание -
это значить перед голоданием воздерживаться дня три от мяса, рыбы.яиц.....затем вечером клизма......затем первый день голодания вечер без клизмы, затем второй день голодания -вечером клизму, затем третий день голодания -вечером клизму, Все дни голодания делаем прогулки не менее 3 часов в день, пьем воду, думаем о светлом и о том, как голодание великолепно очистит наш организм.... затем выход.... первый день полдня на рабавленных. полдня на чистых соках
второй день выхода до обеда соки, после обеда начинается по чуть чуть пища....третий день -щадящая диета с исключением мяса, рыбы,яиц, органичение жиров и сладкого
4-5-6-дни не есть мясо ,рыбу, яйца, ограничить сладкое.....И только аж на СЕДЬМОЙ день после трехдневного голодания можно себе позволить немного мяса или рыбы или яиц...
Трехдневное голодание (с правильным входом и выходом оно предполагает ограничения в еде около 10-12 дней) делаем раз в месяц......И при трехдневном, начиная со второго дня -нельзя носить тяжести больше 3 кг (я этим пренебрегал но больше 15 кг старался не поднимать)Тяжести носим после выхода....

После штук 5 или 6 трехдневных приступают к голоданиям до криза (это примерно от 7 до 12 дней чистого воздержания от пищи и естесственно с последующей диетой в течение не менее недели...Я эти голодания не практиковал -поэтому о них советовать не имею права

Ну вот немного конкретно выдал вам из собственного опыта.....Прочтите и примерно представьте что такое правильное голодание. Кстати ,среди наших уважаемых пчеловодов есть люди, которые голодали и бОльшие сроки....Думаю они поделяться опытом если будут желающие этим заниматься...

МОЙ ВЫВОД - вместо голодания я в итоге просто применяю простое правило не обжираться.....

Сообщение отредактировал Робин-Гут - 19.3.2011, 20:31

Спасибо сказали:
Пчеляк
сообщение 20.3.2011, 8:32
Сообщение #24

Пчеловод

[Информация]

Цитата(daleksa @ 19.3.2011, 18:20) *
Метод довольно хорошо изучен и описан .Опасен он ровно настолько,насколько опасен кухонный нож-смотря как употребить.Повторю самое важное на мой взгляд:

Несмотря на небольшой срок и стаж голодания, daleksa изложил, можно смело сказать, все правильные, нужные и первостепенные пункты, касающиеся самих принципов голодания.
Очень редкие люди понимают важность этих пунктов. Любому желающему заняться профилактическим голоданием, эти пункты надо выучить назубок.
Цитата(daleksa @ 19.3.2011, 18:20) *
6.От голода человек,как правило не погибает.Это произойдёт лишь по завершении полного цикла(точка невозврата) и определить этот момент должен уметь голодающий иначе ОПАСНО!

Шестой нункт можно дополнить. От голода человек нормального здоровья и телосложения может пострадать своим здоровьем ТОЛЬКО после 3х (!) месяцев непрерывной полной голодовки на воде.
То есть - только после этого в организме человека начинают происходить нежелательные и необратимые изменения в органике (высыхание печени, сердца и др органов).
Человек, как уже правильно отмечено, погибает не от голода как такового. А от СТРАХА голода и стрессов, связанных с голодом и неправильным течением голодания. Это бывает в ситуациях, когда неопытный в этом деле человек попадает, например, в тайгу и начинает паниковать, пытается питаться какой попало пищей, вплоть до стимуляторов типа маральего корня, золотого корня и проч.
Стимуляторы, давая короткую вспышку энергии и сил, еще более усугубляют течение голодания, разжигая неуместный в этом случае аппетит, требуя внешней пищи, в то время как организм находится на эндогенном (внутреннем) питании. Проверено, поверьте.
Человек без пищи на воде способен отмахать по тайге за неделю более сотни км и это не только без вреда, а может быть и с пользой, если организм изначально более менее здоровый.
За такое расстояние человек обязательно или выйдет к жилью, или не раз пересечет езжую дорогу.
И еще об одной грубой ошибке, часто не указываемой в популярной литературе.
Не путать голодание с голодовкой, тем более с недоеданием, разными ограничительными диетами, это совершенно разные вещи.
Голодовщик с опытом знает многие вещи, не объясняемые в популярной литературе о голодании.
Пчеляк
сообщение 20.3.2011, 8:44
Сообщение #25

Пчеловод

[Информация]

---------------------------------------------------------------------------
Про вход и выход из голодания написано очень много популярного и необъективного.
Как вход, так и выход из голодания СУГУБО индивидуален, зависит как от состояния, возраста, стажа голодания данного организма, так и состояния его психики, силы воли/духа.
Как пример приведу себя, давно прошедшего все этапы и приемы голодания.
Часто выхожу, поев в завтрак салат из пареной в микроволновке свеклы и моркови, в обед смолотив тарелочку кашки, гречки или пшенки, (гречку - на воде, пожиже, пшенку и на молоке могу), а к вечеру выход закончен, ем и суп куриный и курочку и колбаску. Сплю как убитый, самочувствие люкс.
Вхожу в голодание еще проще. Просто прекращаю есть и все. "Ломка" обычно на третьи сутки. На этот день планирую любимую работу/занятие и день пролетает незаметно, а там уже и ацидоз спасительный приходит, т.е. тот самый переход на внутреннее питание.
Пчеляк
сообщение 20.3.2011, 8:58
Сообщение #26

Пчеловод

[Информация]

Опишу сразу очередность очистки разных органов и систем человека. Тоже редко где есть и разрозненно, необъективно.
Первые 3 дня очищается/оздоравливается сердце.
До 10 дня - желудок. Далее до четвертой недели очещается и оздоравливается кишечник, при условии клизмения хотя бы через день.
На четвертый неделю очищаются такие органы, как печень, почки ну и селезенка (селезенку лишь предполагаю!)
На пятой недели доочищаются мышцы (мясо) а также сухожилия, связки и суставы.
И лишь на шестой неделе происходит некоторая очистка и обновление костного мозга - основы иммунитета человека.
Ведь недаром говорят "промерз до мозга костей"....
Легкие, мышцы, почки, кроме того, очищаются помаленьку весь срок голодания в силу их функций.
Так что если нужно поправить, например, сердце, то гораздо эффективнее проделать несколько голоданий по 3 дня, нежели зараз бОльший срок.
daleksa
сообщение 20.3.2011, 10:01
Сообщение #27

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Пчеляк @ 20.3.2011, 9:58) *
при условии клизмения хотя бы через день.

Считаю нужным заметить,что "кружку Эсмарха" применять надо только по самочувствию....,по состоянию.Микрофлора кишечника требует аккуратного обращения(ИМХО)
Наверно это тоже индивидуально,но я из своего опыта пришёл к такому выводу.
Ещё важен,на мой взгляд,при голодании психологический комфорт и понимание близких.Если твои родные,увидев как ты похудел и спал с лица,начнут тебя уговаривать съесть быстрее что-то ....,то это не есть гут.Так же надо понимать,что организм имеет память на микро уровне и после голодания все прежние болячки обычно возвращаются и только полный цикл может искоренить серьёзную проблему. Либо многократный подход в течении длительного времени.
Голодание-это образ жизни и стоит крепко подумать начинающим- а оно вам надо? Если ответите уверенно ДА!,то смело приступайте и УДАЧИ!

Сообщение отредактировал daleksa - 20.3.2011, 10:03
Пчеляк
сообщение 20.3.2011, 10:36
Сообщение #28

Пчеловод

[Информация]

Цитата(daleksa @ 20.3.2011, 11:01) *
Считаю нужным заметить,что "кружку Эсмарха" применять надо только по самочувствию....,по состоянию.Микрофлора кишечника требует аккуратного обращения(ИМХО)

Начинающим клизма попросту необходима. А насчет того, что изменится микрофлора - спешу успокоить.
Микрофлору слизистой стенки кишечника даже специально и при желании вычистить или изменить в какую либо сторону, даже если ее механически скоблить - НЕВОЗМОЖНО.
А вот отравление продуктами распада в кишечнике от застоя начинается уже с третьего - четвертого дня.
Потому что перистальтика кишечника при голодании прекращается и начинается банальный застой и гниение.
В последние годы получила развитие даже отдельная методика очищения с помощью только клизмения, особенно для тучных людей, это одобрено и специалистами - врачами.
(Неделя - каждый день, вторая - через день, далее через три дня и потом перерыв месяц)
После этих процедур все как один реально чувствуют большой прилив сил, легкость и пр благоприятные ощущения.
Ведь в нечищенном и застойном кишечнике полным полно т.н. "присосок", а по сути - камней, вросших в слизистую кишечника и резко сокращающих площадь слизистой для переваривания и всасывания.
Эти камни по неграмотности некоторые называют камнями из желчного пузыря при очистке по Семеновой (т.н. тубаж с лимоном и растительным маслом)
Так вОт, эти камни резко снижают не только площадь всасывания слизистой кишечника, но и уменьшают так сказать, КПД переваривания пищи в целом.
Таких людей, вероятно, каждый наблюдал и встречал, в народе их зовут "проserистыми", извините за выражение, не нашел другого слова. Сами иногда худые, а едят за двоих-троих.
Даже собаки с удовольствием поедают их полупереваренный кал. Тоже, вероятно, наблюдали.
При голодовке эти камни выходят только так, начиная с третьей-четвертой недель.

У тучных людей таких камней вообще с ведро.

Цитата(daleksa @ 20.3.2011, 11:01) *
Ещё важен,на мой взгляд,при голодании психологический комфорт и понимание близких.Если твои родные,увидев как ты похудел и спал с лица,начнут тебя уговаривать съесть быстрее что-то ....,то это не есть гут.

Это легко преодолимо.
Ближайшее окружение, наблюдая резкое улучшение внешнего вида после голодания, сами начинают расспрашивать, как ЭТО достигается и начинают немедля приобщаться с последующей отдачей в виде реального улучшения во всем.
Ведь лучшее доказательство эффективности - собственный пример.
Чтобы не было как у того лектора, который, прочтя лекцию о вреде курения, в перерыве вынул и затянулся "беломориной"....

Спасибо сказали:
daleksa
сообщение 20.3.2011, 10:41
Сообщение #29

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Пчеляк @ 20.3.2011, 11:23) *
Потому что перистальтика кишечника при голодании прекращается и начинается банальный застой и гниение.

Думаю,надо слушать свой организм....Очищение кишечника-непременное условие ,тут спору нет.
Я лишь поделился тем,как я это понимаю исходя из своего опыта.

Цитата(Пчеляк @ 20.3.2011, 11:36) *
Ближайшее окружение, наблюдая резкое улучшение внешнего вида после голодания, сами начинают расспрашивать, как ЭТО достигается и начинают немедля приобщаться с последующей отдачей в виде реального улучшения во всем.

Да,это так....,но приступы токсикоза бывают и родные это тоже видят. Я вообще не склонен никого агитировать к подобному образу жизни, я говорю здесь только затем,чтобы не было роковых ошибок у тех,кто хочет испытать это.
Пчеляк
сообщение 20.3.2011, 11:08
Сообщение #30

Пчеловод

[Информация]

Цитата(daleksa @ 20.3.2011, 10:41) *
Да,это так....,но приступы токсикоза бывают и родные это тоже видят. Я вообще не склонен никого агитировать к подобному образу жизни, я говорю здесь только затем,чтобы не было роковых ошибок у тех,кто хочет испытать это.

Как ни странно, но я этого не припомню за все 20 лет голодания.
Возможно, эти приступы как раз и показатель сильной зашлакованности?
Тогда это прямой показатель к углубленному голоданию.
А агитацией тут и не пахнет. Так, обмен мнениями и опытом.
К сожалению, очень многие люди не только закомплексованы, но и находятся в плену неверных обывательских представлений по теме голодания и зашлакованности.
А иные даже плохо представляют себе работу своего же организма, даже в пределах тех же знаний по анатомии и физиологии в объеме средней школы...

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему