Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
21 страниц V  « < 19 20 21   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> покупка б/у автомобилья Нива и её ремонт, тонкости
Темерёвский пчел...
сообщение 8.2.2015, 19:33
Сообщение #301

Мастер-самоделкин
Супермодератор
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:Многокорп. на 12 рамок
Пасека в:Калужская обл.

Страна:Russia

[Информация]

Вот видишь, daleksa, 1988г., 160 намотал и в помойку. Моя (ну как моя, тот утиль, что я в своё время купил), и вовсе 1998г., когда покупал, было нахожено 92 тыры. Вроде фигня, но движок убит был в усмерть, на 3х котлах работал, масло жрал на сотню - литр! Коробка (к тому времени уже перебраная), убита, втыкалась плохо, вторая не работала совсем, с первой на третью прыгал. А вот теперь сравни. Пригнали мне в позапрошлом году в деревню дедовскую "копейку", свой век доживать, продавать её бессмысленно, да и память - меня на ней дед и научил водить машину, ещё на коленях у него начинал салагой. И вот ей скоро юбилей справлять буду (она родом с 1976г.), так что сороковник "карячится"! Прошла с тех пор она уже более 200тыров, ни разу на ней ни "коленку", ни распредвал не меняли. Регулировали? Да! Коробка барахлит? Обалдели? Она просто неубиваемая, как и задний мост! Масло не жрёт, возит меня, когда это надо, и поныне, немного конечно, не более 1 тыры в год, но для такого возраста и это - неплохо. А сколько она поперевозила на своём "горбу"! Вот и подумай. Умели в своё время делать не ногами, а руками! Эх...
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
daleksa
сообщение 8.2.2015, 20:28
Сообщение #302

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:дадан,лежак
Пасека в:курганская

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.2.2015, 23:33) *
! Прошла с тех пор она уже более 200тыров,

Хочешь верь,хочешь нет,но три шохи брал в 90-м,в 93-м,в 96-м и на каждой наездил по 200т/км.. Годы лихие были,выживать надо было,ездил много.. Так вот по 200тысяч км без ремонта! Без какого либо ремонта!! Только расходники..и так,по мелочи.. Может мне везёт? Так друг шоху брал в 96-м со мной вместе,так он до смерти(умер лет пять тому) на ней ползал.. Поршня заменил после двух кругов и ещё круг намотал..
Цитата(Темерёвский пчеловод @ 8.2.2015, 23:33) *
1988г., 160 намотал и в помойку.

Кузов сгнил в хлам,а то бы ещё ездил..,агрегаты все в порядке были..За 26 лет кузов сгнил,да..Я пылинки с неё не сдувал.. ,реально была в работе.. Наездил бы больше,но были всегда ещё машины ,а Нива только по бездорожью в лес,на охоту,на рыбалку..Ремонтировал по мелочи..,сцепление менял..,гранаты наружние,ещё всякие дела..,но агрегаты не разбирал.
Я реально не вижу причин пинать наши ВАЗы.. Они стоят этих денег и надёжны.. Сегодня на Гранте-норма езжу.. По пенсионерски наездил за два года сорок тысяч..Очень нравится машина..Не ломалась пока..,всё работает,хотя напрягает количество датчиков(Евро 4)..Чуть чек вылезет и чё делать? Но пока всё ОК..
Приёмистая,дорогу держит,горючку мало ест.. Отличная машина.. Цена сегодня её 340 тыр. Это же всего 5000 зелёных(по нынешним временам).. Где ещё взять подобный бюджетный авто за такие деньги? Да нигде!
Предвижу ,скажут,что лучшего не видел,вот мол и хвалит Ваз.. Да видел я всякого добра! Видел.. И не только легковушки.. И тяжёлую технику и много чего..И наши бульдозеры,и грейдеры,и экскаваторы и импортные аналоги..Там другой расклад,но и там есть наше в лучшем свете..

Сообщение отредактировал daleksa - 8.2.2015, 20:37
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему