Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
148 страниц V  « < 146 147 148   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электропривод для медогонок
shura
сообщение Вчера, 6:04
Сообщение #2206

пчеловод
Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи: Удав 8 рамок
Пасека в:Ордынск Новосибирской

Страна:Russia

[Информация]

Давненько я не брал в руки перо! msga.gif
Всем привет. Посмотрел ролик про блок Инфинити, что полезного увидел для моего соседа, то постоянно забывает схему включения програмирования, а у Игоря на здоровенной коробке это есть. Володя, конечно на твои компактные корпуса такое не наклеить, надо хотя бы наклейку на бак медогонки сделать, что и как включать. bf.gif
И ещё выявил такой вопрос у соседа, у него блок сезон, проблема в минимальных оборотах, они не совсем минимальные, как я не пробовал их выставить меньше, не получилось. Вот он и просил спросить ,как их уменьшить.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
mag58
сообщение Вчера, 16:54
Сообщение #2207

Спец
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:--------
Пасека в:г.Калининград.

Страна:Russia

[Информация]

Александр,приветствую
Цитата(shura @ 22.10.2019, 5:04) *
что полезного увидел для моего соседа,........ постоянно забывает схему включения програмирования, а у Игоря на здоровенной коробке это есть.

у Игоря здоровые коробки потому,что схема ,которую он там использует, рассчитана на более мощные двигатели ,чем Г108 ,(применяется для моторов до 300 ватт) следовательно радиаторы больше по размерам и требуется объём внутри коробки больше, порой даже вентилятор ставится дополнительный для лучшего охлаждения)
а для Г108 делать коробку таких размеров ,не вижу смысла,
(где можно наклеить инструкцию с крупным шрифтом для прочтения без очков
следовательно выход - это или инструкцию- напоминалку можно распечатать на отдельном листочке,и положить в карман..) или наклеить на самой медогонке,как предлагаешь..тоже вариант..)

Цитата(shura @ 22.10.2019, 5:04) *
.....
такой вопрос у соседа,
у него блок "сезон", проблема в минимальных оборотах, они не совсем минимальные, как я не пробовал их выставить меньше, не получилось. Вот он и просил спросить ,как их уменьшить.

Александр, мне трудно судить,не видя саму проблему,
могу лишь предполагать разные версии, ты ведь не пишешь детали подробности, какой режим откачки он использует? какие диаметры шкивов применяет ..итд итп,правильно ли он начальную скорость выставил?
как видишь наводящих вопросов много ты лучше или на почту мне или в личку напишии поджробно мы обсудим,что можно сделать..но в любом случае проблему решим..

Сообщение отредактировал mag58 - Вчера, 16:56
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

148 страниц V  « < 146 147 148
Ответить в данную темуНачать новую тему