Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
24 страниц V  « < 21 22 23 24 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Библия - противоречия и спорные вопросы
Пчеляк
сообщение 23.12.2015, 8:50
Сообщение #331

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:даданы
Пасека в:Уфа

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Пчёлкин @ 21.12.2015, 21:59) *
Кстати тебе вопрос Бог есть или нет?

Как он может "быть", если его за тыщи лет никто не видел, окромя, может быть, душевнобольных в глюках, да попов - тем прямая выгода его "видеть", в т.ч. и мирроточащие иконы и прочие подделки.

Вера - это то, чем человек заполняет пробелы в собственном рассудке и знаниях.
А есть понятие: Уверенность.

Уверенность - это убежденность на основе фактов. Если вы видите факты, подтверждающие существование Бога, то это вовсе не факты, а ваше мнение об этих Фактах, основанное на Вере (см. выше).

Факт - это совокупность описания объекта, изменений, произошедших с объектом, начало действия, продолжительность действия, конечное состояние объекта.
А все остальное - это ваше мнение о факте, а мнений, как известно, много.

Цитата(Пчёлкин @ 21.12.2015, 21:59) *
Пчеляк, прочти ещё раз Новый Завет внимательно

Повторю, ты сам его не читал, я то прочел и не раз. Привести тебе жестокости Нового Завета, или ты сам сможешь набрать в поисковиках фразу "жестокости нового завета".
Как они не маскировались, а суть то ветхозаветная осталась...
На целую страницу могу привести.

ЗЫ
Часть моих ответов на предыдущей стр

Сообщение отредактировал Пчеляк - 23.12.2015, 8:55
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пчёлкин
сообщение 23.12.2015, 17:21
Сообщение #332

Администраторы
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:двухкорпусные даданы
Пасека в:п Береговой Самарская губерния

[Информация]

Цитата(Пчеляк @ 23.12.2015, 8:50) *
Как он может "быть", если его за тыщи лет никто не видел, окромя, может быть, душевнобольных в глюках, да попов - тем прямая выгода его "видеть", в т.ч. и мирроточащие иконы и прочие подделки.

Пчеляк, а ум есть или нет? Его тоже ни кто не видел и не щупал,но все знают что он есть.
Повторю, ты сам его не читал, я то прочел и не раз. Привести тебе жестокости Нового Завета, или ты сам сможешь набрать в поисковиках фразу "жестокости нового завета".
Как они не маскировались, а суть то ветхозаветная осталась...
На целую страницу могу привести.

Читал,но если ты будешь читать как книгу, не поймёшь вообще не чего ,так как нужны толкования Евангелие их не так уж много ,но они есть.
Почему нужны толкования ? Да потому что уровень знаний людей,образования, разный потому и понимать тексты священного писания будут по разному ,а тут не избежать кривотолков.
Плюс ко всему Святые это академики веры они то уже разобрались что к чему уже много лет и веков.
Серафим Саровский, Игнатий Брянчанинов,Иоанн Листвиничик,Иоанн Кронштадтский,Иоанн Златоуст,Василий Великий.
Читай их и многое станет ясно и понятно.

Спасибо сказали:
Пчёлкин
сообщение 23.12.2015, 17:45
Сообщение #333

Администраторы

[Информация]

Цитата
"Пчеляк"==== Так было всегда с тех пор, как существует НАУКА, которая ПОСТОЯННО ДОКАЗЫВАЕТ то, что кое-кому удобно и выгодно объявлять недоказуемым.

Цитата взята с твоего форума.
Кстати о науке и религии ...Она как раз и не может всё доказать по определению. Наука и религия не сопоставимы как километр и килограмм.Каждая из них занимается своей стороной человека и мира.Эти сферы могут пересекаться, соприкасаться, но не опровергать одна другую.

Цитата(Пчеляк @ 23.12.2015, 8:35) *
Япония, Великобритания, Канада, Южная Корея, Нидерланды, Чехия, Эстония, Германия, Франция, Уругвай — эти и другие страны, где всего лишь век тому назад религия составляла важную часть жизни. Сегодня они показывают один из самых низких процентов религиозности в мире. Эти страны имеют надежные системы образования и обеспечения социальной безопасности, низкий уровень социального неравенства и в целом относительно благополучных граждан.

Ну ты и свалил все религии в одну кучу ! Да уж наслышаны уже о европейской толерантности ,гей парадах,однополых браках и прочее.
Цитата
"Пчеляк"====Следовательно, отсутствие единой религии, отсутствие признания верующими одного и того же Бога, отсутствие единого представления о Боге – убедительнейшее доказательство того, что Бога нет.

С точности наоборот вер много , а Бог один.
Цитата
"Пчеляк"==== должна ли все-таки Церковь быть ходатаем за народ перед властью?

Да не должна и не обязана потому как цели у неё другие .А власть сейчас одна завтра другая.
Пчеляк
сообщение 23.12.2015, 22:23
Сообщение #334

Пчеловод

[Информация]

Пчёлкин, ты говоришь, что читал Новый завет. А как же ты тогда не увидел там изощренных жестокостей, садизма и даже прообраза оголтелого фашизма??
Да, меньше, чем в Старом Завете, однако предостатоно.

Ненависть и жестокость в Новом Завете

Новый Завет, конечно же, "помягче" Ветхого. Некоторые христиане думают, что жестокость хотя и есть в Ветхом Завете, но полностью отсутствует в Новом. Тем не менее, призывов к ненависти и жестокости в нём тоже хватает. Смотрите сами:

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (От Луки 14:26).

"Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их" (Евангелие от Матфея, 10/21; Евангелие от Марка, 13/12).

«От дней же Иоанна Крестителя доныне царство небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его...» (От Матфея; 11:12).

«Не думайте, что я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл я принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её...» (Евангелие от Матфея, 10, 34-35).

"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим." (Лк, 95 зач., 19, 12—28).

"Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: и к злодеям причтен. Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно" (От Луки, 22:38).

"Иисус приказывает одному из своих последователей не участвовать в похоронах своего отца, чтобы сопровождать его" (Евангелий от Луки, 9/59-60).

Согласно Библии, Иисус, которого христиане считают Богом, не знает есть ли плоды на смоковнице, а увидев что нет, словом “убивает” эту ни в чём не повинную смоковницу.
"Поутру же, возвращаясь в город, Иисус взалкал (сильно захотел есть); и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла.Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?" Матфей 21.18. Марк 11.12-14.

Апостол Пётр также словами убивает Ананию и Сапфиру.
"Муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это". (Деяния 5.1-11).

Думаем, что сказанного достаточно, чтобы понять: Новый Завет также не является книгой, однозначно пропагандирующей человеколюбие и "любовь к ближнему". Напротив, призывы то к любви, то к ненависти, то к миру, то к жестокости, сменяя друг друга, странным образом сочетаются в нём.

Но и это далекооо не всё... Можете сами убедиться, привожу Новый Завет целиком.

Сообщение отредактировал Пчеляк - 23.12.2015, 22:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Новый_завет.rar ( 206,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Пчеляк
сообщение 23.12.2015, 22:52
Сообщение #335

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Пчёлкин @ 23.12.2015, 18:21) *
Пчеляк, а ум есть или нет? Его тоже ни кто не видел и не щупал,но все знают что он есть.

Примитивный вопрос, совершенно не сопоставимый с моим объяснением ВЕРЫ.
Спросишь - почему?
Ум и совесть - понятия реальные и доказуемые, в отличии от понятия ВЕРЫ.
(см выше)
Ум легко определяется, например, наличием знаний и логики, позволяющие производить мыслительные, логичные и познавательные действия/рассуждения.
При отсутствии ума ничего этого нет.
То же самое относится и к категории совести.
Если у человека есть совесть, то само собой полагается, что у него есть и вполне определенные для данного общества моральные рамки/ограничения.
При отсутствии совести - также - этого нет.
Приведу пример, если непонятно.

Некий Пчелкин не хамит, рассуждает и дискутирует по партнерски.
Вполне достаточное доказательство наличия совести.

ЗЫ
Пример не реальный, приведен только для понимания сути вопроса. biggrin.gif
ЗЫ2
Буду при нужде дублировать свои посты в теме на башкирском форуме, в соответствующей теме, она открыта. clever-man.gif

Сообщение отредактировал Крымчак - 24.12.2015, 18:43
Пчеляк
сообщение 23.12.2015, 23:07
Сообщение #336

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Пчёлкин @ 23.12.2015, 18:45) *
Ну ты и свалил все религии в одну кучу ! Да уж наслышаны уже о европейской толерантности ,гей парадах,однополых браках и прочее.

Какое отношение имеют к Европе Япония, Канада, Корея, Уругвай?
Причем это только навскидку.
Да и насчет разности религий - при чем тут это?

"Люди никогда не творят зло в таком количестве и так полно, как когда они
делают это по своим религиозным убеждениям".
Блез Паскаль

Спасибо сказали:
Пчёлкин
сообщение 24.12.2015, 20:31
Сообщение #337

Администраторы

[Информация]

Цитата(Пчеляк @ 23.12.2015, 22:23) *
"Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их" (Евангелие от Матфея, 10/21; Евангелие от Марка, 13/12).

Тут жестокости ноль.Иисус предвидя вражду какая возникает у закоренелых язычников по отношению к принявшим новое учение зная наперед, что среди членов одной и той же семьи одни примут учение апостолов другие будут коснеть в язычестве ,что не устоят не какие узы родства, брат выдаст брата гонителям ,сын отца.
В общем дар предвидения.
Цитата(Пчеляк @ 23.12.2015, 22:23) *
"Иисус приказывает одному из своих последователей не участвовать в похоронах своего отца, чтобы сопровождать его" (Евангелий от Луки, 9/59-60).

Прежде всего это искреннее искание истины ,смысла жизни.Ибо ищущий свидетельствует тем самым ,что жив духовно .Напротив ,духовно умерший ,не ищет и естественно не находит.Господь по этому и не позволил ученику прежде пойти и похоронить отца своего сказав Предоставь мертвым погребать своих мертвецов(Лк 9.59-60).
Да не понимайте же всё буквально!
И остальные примеры глав так же объяснимы не буду повторяться.

Бог же есть Дух ,Который видится не глазами ,но духом - бесстрастным умом и чистым сердцем.(см Мф 5,2).

Спасибо сказали:
Крымчак
сообщение 24.12.2015, 21:05
Сообщение #338

Супермодератор
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:Многокорпусный, рутовская рамка
Пасека в:Крым.

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 6.10.2015, 23:28) *
Пчеляк, да мы в этом и не сомневаемся, но может всё же не надо? И так ВСЕ форумы засрал! Кому ЭТО интересно и надо?
Может плавненько дискуссию на СВОЙ форум перенесёшь?

Хорошее пожелание, Иван Палыч, на свой форум все эти сплетни о церкви забери, михо к себе пригласи и будет чудненько...
А так много приходится пустого флуду удалять...

Цитата(Пчеляк @ 9.10.2015, 11:30) *
Ну так удали тогда всю тему, раз не сечешь в религии ничего.

Иван Палыч, не тебе, философу с растопыренными пальцами, влазить в тему души и религии. ИМХО

Общеизветно,что в Инет за последние пять лет вброшено масса сомнительных и грязных фактов против РПЦ. Путин неоднократно об этом упоминал, а ты как дешёвый попугай нашёл в Инете эту грязь и выдаёшь за ИСТИНУ. И корячишся в потугах ЗАСТАВИТЬ нас опровергать этот бред

Пчёлкин счёл с тобой возможным начать беседу, это его право, но у меня найдётся время стереть твои дебильные упрёки в отсутсвии у меня ума и совести. А короткий пост с упоминанием моего ника удаляется не читая сути. Хотя честно не вижу я вообще СУТИ и ГЛУБОКОЙ мысли в твоих постах - так петушинные наскоки на нашу церковь.

Сообщение отредактировал Крымчак - 25.12.2015, 21:26

Спасибо сказали:
Пчеляк
сообщение 25.12.2015, 9:53
Сообщение #339

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Пчёлкин @ 24.12.2015, 21:31) *
Иисус предвидя вражду какая возникает у закоренелых язычников по отношению к принявшим новое учение зная наперед, что среди членов одной и той же семьи одни примут учение апостолов другие будут коснеть в язычестве ,что не устоят не какие узы родства, брат выдаст брата гонителям ,сын отца.
В общем дар предвидения.

Предвидеть вражду и тем не менее старательно искусственно создавать ее - что это?
Это хуже фашизма.
Да не понимайте же всё буквально!

И как тогда понимать прикажешь - сзади наперед?
Какой смысл тогда писать фигню?
Бог же есть Дух ,Который видится не глазами ,но духом - бесстрастным умом и чистым сердцем.(см Мф 5,2).

И кто конкретно его видел, слышал, беседовал , ведь как то он должен проявлять себя, хоть иногда? Например, где проживает сей дух, сколько ему лет и сколько он проживет...
Сказок и без библий полно.

Цитата(Крымчак @ 24.12.2015, 22:05) *
Общеизветно,что в Инет за последние пять лет вброшено масса сомнительных и грязных фактов против РПЦ. Путин неоднократно об этом упоминал, а ты как дешёвый попугай нашёл в Инете эту грязь и выдаёшь за ИСТИНУ. И корячишся в потугах ЗАСТАВИТЬ нас опровергать этот бред

Пчёлкин счёл с тобой возможным начать беседу, это его право, но у меня найдётся время стереть твои дебильные упрёки в отсутсвии у меня ума и совести. А короткий пост с упоминанием моего ника удаляется не читая сути. Хотя честно не вижу я вообще СУТИ и ГЛУБОКОЙ мысли в твоих постах - так петушинные наскоки на нашу церковь.

Церковь в агонии, неужели тебе и это не видно. И жить ей осталось совсем мало, люди умнеют быстро.
Не знаешь видно, что уже и старыми проверенными кадрами Кирилл разбрасывается как врагами, прочти ка про В.Чаплина

Сообщение отредактировал Крымчак - 25.12.2015, 21:25
Крымчак
сообщение 26.12.2015, 0:29
Сообщение #340

Супермодератор

[Информация]

Цитата(Пчеляк @ 25.12.2015, 9:53) *
Церковь в агонии, неужели тебе и это не видно. И жить ей осталось совсем мало, люди умнеют быстро.

Сразу виден диагноз "умника" Пчеляка... Мечты, мечты , Иван Палыч...
Как только встречаю односельчан, живущих теперь в других населённых пунктах, обязательно задают вопрос - садик достраивают, когда откроют. Церковь когда до конца реставрируют, когда будут полноценные службы... Сейчас службы проходят, но прихожанам не нравятся строительные принчедалы. Вчера приезжала бывшая учительница, переехала в Киев, расказывает, что обязательно по выходным посещает церковь. Очень осуждает действия укровских националистов против РПЦ. Супруга если едет в Симферополь или райцентр к сестре, обязательно посещают церковь и поражается сколько за последние 6- 8 лет прибавилось молодёжи на службах. А самое главное молодёжь хорошо знает ход службы... Киевлянка это тоже отметила

Прикрепленное изображение
А как ты оценишь, Иван Палыч костюм ребёнка на утренник Нового года, Мне он не понравился как бестактный. С другой стороны можно и по другому истолковать - ребёнок мечтает стать церковнослужителем...
Ну а про агонию церквей... В Крыму в сельских приходах строят 28 церквей, в нашем райцентре достраивают большой храм, летом будут отделочные работы. Нужно сфоткать да выставить для доказательства...
Вспомнил, в Симферополе , на месте памятника-танка в центральом сквере, на старом месте где стоял храм разрушенный коммуняками, вновь строят громаднейший храм, работы идут ударными темпами... Да уж церкви загинаются...
Ученик у меня в этом году поступил в семинарию в Симферополе, нужно поросить его для Пчеляка привести фото новостроек...
Так что чудите дальше Иван Палыч озвучивайте свои бредовые идеи...
Пчёлкин
сообщение 26.12.2015, 17:14
Сообщение #341

Администраторы

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 24.12.2015, 21:05) *
Пчёлкин счёл с тобой возможным начать беседу, это его право, но у меня найдётся время стереть твои дебильные упрёки в отсутсвии у меня ума и совести.

Крымчак, раз ты в своем сообщении упомянул меня так отвечу тебе . Не чего нового Пчеляк не открыл .В Ветхом Завете не всё так просто и объяснимо по этому и тема эта поднимается не раз и не два ,а постоянно .Так что Пчеляк только озвучивает свою позицию по этому вопросу опираясь на уже опубликованное другими.

Цитата(Крымчак @ 26.12.2015, 0:29) *
С другой стороны можно и по другому истолковать - ребёнок мечтает стать церковнослужителем...

Не будет ребенок священнослужителем ,так как это позиция его не дальновидных родителей .

Цитата(Пчеляк @ 25.12.2015, 9:53) *
Не знаешь видно, что уже и старыми проверенными кадрами Кирилл разбрасывается как врагами, прочти ка про В.Чаплина

В какой агонии? Зачем ты упираешься на личности ? Сколько таких Чаплинов будет ещё в православной церкви .Возьми священников они такие же люди как и мы с тобой со своими недостатками и слабостями.

Спасибо сказали:
Пчеляк
сообщение 27.12.2015, 18:06
Сообщение #342

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Крымчак @ 26.12.2015, 1:29) *
Сразу виден диагноз "умника" Пчеляка... Мечты, мечты , Иван Палыч...
Как только встречаю односельчан, живущих теперь в других населённых пунктах, обязательно задают вопрос - садик достраивают, когда откроют. Церковь когда до конца реставрируют, когда будут полноценные службы... Сейчас службы проходят, но прихожанам не нравятся строительные принчедалы. Вчера приезжала бывшая учительница, переехала в Киев, расказывает, что обязательно по выходным посещает церковь. Очень осуждает действия укровских националистов против РПЦ. Супруга если едет в Симферополь или райцентр к сестре, обязательно посещают церковь и поражается сколько за последние 6- 8 лет прибавилось молодёжи на службах. А самое главное молодёжь хорошо знает ход службы... Киевлянка это тоже отметила

Эх, Крычак Крымчак... ты не в состоянии понять даже того, что постоянно сам себе же и противоречишь. Факты абсолютной неуверенности народа в завтрашнем дне то ты приводишь, а вот проанализировать их и понять причины - уже не в состоянии. И я не уверен, что смогу тебе помочь, хоть и попробую.
Ну когда за историю человечества был замечен факт расцвета веры и церкви при хорошем или отличном благосостояниии народа???
ДА НИКОГДА!!!
Благоприятная почва для расцвета церковников - это войны, распри, нищета и сопутствующее этому абсолютная неуверенность в завтрашнем дне.
Что и происходит пока у вас в Крыму, временно, надеюсь.
Для истории это давным давно не секрет, только если для тебя.

Всплеск религиозности обычно проявляется в больничных помещениях и зонах стихийных бедствий по всему миру, а также, как уже указывалось, при войнах, револющиях, массовых эпидениях, В 2011 году, например, во время массивных землетрясений Крайстчерч в Новой Зеландии (весьма светское общество) был зафиксирован внезапный всплеск религиозности в людях, которые прошли через это испытание, но остальная часть страны оставалась светской, как никогда.
Вот тебе и пример и доказательство. Только сомневаюсь я, что ты что либо поймешь.
Крымчак
сообщение 27.12.2015, 19:20
Сообщение #343

Супермодератор

[Информация]

Цитата(Пчеляк @ 27.12.2015, 18:06) *
Факты абсолютной неуверенности народа в завтрашнем дне то ты приводишь, а вот проанализировать их и понять причины - уже не в состоянии. И я не уверен, что смогу тебе помочь, хоть и попробую.

Да не нуждаюсь я в твоей помощи, Иван Палыч, как и многие форумчане. Прежде чем оказывать помощь, нужно спросить НУЖНА ЛИ такая помощь?
Теперь обратимся к иностранной прессе.
А электронное издание Eldia.es обратило внимание на то, что «неладно что-то в датском королевстве» (то есть российском государстве) не только в политической сфере, но и в религиозной.
«Русская православная церковь отстранила от дел своего представителя по связям с прессой Всеволода Чаплина, назвавшего бомбардировки Сирии «священной войной». Чаплин объявил свою отставку попыткой заставить замолчать голоса, критикующие патриарха Кирилла. Священник заявил, что репрессивное отношение к свободе слова — это путь к политическому самоубийству и предупредил, что страна скатится к катастрофе в виде революции, если политическая элита не найдет возможности перевести сражение идей в мирное русло. Пока же налицо уклон РПЦ в сторону прозелитизма, желания навязать сторонникам другой веры свою, православную. РПЦ с приходом к власти Путина сильно поднялась и практически вернула себе возможность влиять на умы россиян, утраченную при Советском Союзе»

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2044854.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Ведь Гейевропа тоже лезет нам помогать уменьшить влияние РПЦ на наши умы... Когда англоскаксы что либо делали бесплатно...
Сейчас Госдеп открыто гордится мероприятиями, разрушившими СССР. Гордится и не скрывает.
Не волнуйся, Иван Палчыч, тебя не будут преследовать за твои убеждения по РПЦ, потому как это не убеждение, а попугайничество против нашей веры.
В 90е сумели америкосы навешать нам лапшы на уши, какие плохие попы, какой диктатор Сталин, какой... Скольки миллионам человек бывшего Союза сломала судьбу да и жизни лишила та политика?
Так что бубни себе под нос, что народ не хочет слушать тебя и верит больше РПЦ, чем баптистам типа Яценюка. К чему вела политика Госдепа мы шкурой чувствовали 23 года в Крыму под Украиной. Поэтому и с радостью ушли от Украины.
В твоих суждениях, Иван Палыч я не вижу рассуждений о БИБЛИИ, о её противоречиях. Так, сплошные заглядывания в кошелёк священнослужителей... Ты не баптист случайно, Пчеляк?
Я не баптист, но на Украине меня изрядно обрабатывали с разных подходов - всех отшивал словами, если и приду к вере, то только к той, которую исповедует РПЦ.

Спасибо сказали:
Крымчак
сообщение 29.12.2015, 23:34
Сообщение #344

Супермодератор

[Информация]

Цитата(Пчеляк @ 27.12.2015, 18:06) *
Благоприятная почва для расцвета церковников - это войны, распри, нищета и сопутствующее этому абсолютная неуверенность в завтрашнем дне.

А я вижу неуверенность твоих аргментов, Иван Палыч. Очень не нравятся тебе такие сообщения, в которых показывают растущую роль РПЦ в России.

http://moskovsky-today.ru/sobyanin-i-patri...storii-na-vdnx/

"По сообщениям Агентства городских новостей «Москва», Мэр столицы Сергей Собянин совместно с патриархом Московским и всея Руси Кириллом открыли исторический парк «Россия — моя история» в павильоне №57 на ВДНХ.

По словам Сергея Собянина, в ближайшие годы на ВДНХ будет создан крупнейший в Москве музейный квартал, который помимо музея «Россия – моя история» будет включать музеи космоса и авиации, атомной промышленности, кино, экспозицию «РОСИЗО», музей искусств народов Востока, выставочный центр, национальные павильоны и другие музеи.

«Ваше Святейшество, идея создания такой выставки, музейной выставки истории России, стала уникальным гуманитарным проектом. Когда президент России Владимир Путин посещал Манеж, посмотрел выставку, он дал поручение найти постоянное место выставке, потому что она достойна. И мы в кратчайшие сроки реализовали поручение. На ВДНХ создан крупнейший в стране музейно-выставочный комплекс», — заявил Сергей Собянин.

Кроме того, на церемонии открытия также присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Новый музей размещён в павильоне № 57 на площади Промышленности. Новый музей «Россия – моя история» создан на основе мультимедийных экспозиций: «Рюриковичи»; «Романовы»; «ХХ век. 1914-1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе»; «ХХ век. 1945-2000 гг.». Первые 3 из этих экспозиций ранее с большим успехом демонстрировались в Манеже."
Такой же репортаж видел по ТВ. Выступал представитель РПЦ по связям по культуре. Этот священнослужитель выразил на мой взгяд важную мысль, что РПЦ учавствует в обсуждении всех экспонатов и толкований исторических фактов... Вот чего не хватало России - правильного, патриотического толкования истории жизни Государства Российского... Доверили его либерастам перестроечникам, получили результат, но вовремя спохватились... Вот и надеется Госдеп да Пчеляк, что люди не будут помнить своей истории...
И вырастут из них pleasantry.gif ИВАНЫ ( Палычи), не знающие родства...
pleasantry.gif

Спасибо сказали:
Крымчак
сообщение 30.12.2015, 12:55
Сообщение #345

Супермодератор

[Информация]

Цитата(Пчеляк @ 30.12.2015, 12:02) *
Очнись, никакой РПЦ давно и в помине нет.
Есть паразитируемая на невежестве мизерного количества народа искусттвенно созданная и поддерживаемая огромным куском национального дохода организация, во главе которой сигаретно-водочный мультимиллиардер-олигарх.

Своё словоблудие и почти "умные мысли" размещай на Башфоруме. Если кого заинтересуют такие "мысли" скопируют от туда и ответят здесь.

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Ответить в данную темуНачать новую тему