Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »    Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Библия - противоречия и спорные вопросы
парильщик
сообщение 24.9.2014, 4:35
Сообщение #31

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:не пчеловод
Ульи:/
Пасека в:/

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(CHIBIS @ 23.9.2014, 21:57) *
в основе всех религий лежит страх смерти

Абсолютное заблуждение...
Для истинно верующего смерти(физической ) не существует..., чего ее бояться???
Для него это переход из одной жизни в другую...
А вот для неверующего после смерти нет ничего и поэтому зачастую люди(к счастью,не все) спешат урвать побольше, успеть насладиться жизнью...(ладно бы, соблюдая мораль...), для них она ведь так коротка...

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
doma-voi
сообщение 24.9.2014, 6:29
Сообщение #32

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи:рут
Пасека в:арзамас

[Информация]

Цитата(Brawler @ 24.9.2014, 1:06) *
Так всё-таки общая вера нас объединяет или менталитет, а может это синонимы, но что-то мне кажется что сербы от нас немного отличаются менталитетом?

у христианства тоталитарное направление было, есть, и будет всегда - это его суть,в то время когда местные верования формировались ПОД БЫТОМ - сама жизнь шлифовала эту глыбу
Алекс..
сообщение 24.9.2014, 7:28
Сообщение #33

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:деревянные
Пасека в:Краснодарский край

[Информация]

Цитата(doma-voi @ 24.9.2014, 0:07) *
объясняю.
1 поборы хлеще чем государство, наглость церковников хлеще чем у гопников из подворотни, ну а несоблюдение тех самых законов людьми их проповедующими вообще ставит все точки над i
2 так называемый "канонический" текст библии (которая кстати как единый манускрипт появилась толи в 15, тили в 17в.н.э) столько раз подвергался коррекции что реально смешно на этот флуд ссылаться как на учение Христа
3 по поводу заповедей
эти заповеди есть почти во всех дохристианских культурах, но как правило раскрыты они в языческих конфессиях куда как более полнее

Всё с вами понятно.Вопросов нет к вам!
не вижу у вас что бы вам кто объяснил в своё время правильно.
у меня дочь вашего года ,
так она иначе рассуждает и ходит в церковь молится и слушать молитвы .А не на батюшку посмотреть ,или рисонутся как сейчас это модно.И в церкви не ищет бога.,Есть он там или нету.И ни кому ни чего не доказывает.
Вот такие брат дела.
И я доказывать вам не буду .Каждый выбрал свой путь.!

Цитата(doma-voi @ 24.9.2014, 7:29) *
у христианства тоталитарное направление было,

ВЫ совсем заблудились .!Ну совсем.Читаете не понятную информацию .Разваливающюю православие и христианство.
Понятно откуда ветерок дует.!

Спасибо сказали:
doma-voi
сообщение 24.9.2014, 8:04
Сообщение #34

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Алекс.. @ 24.9.2014, 8:28) *
Понятно откуда ветерок дует.!

на этом как правило и заканчивается такой диалог, когда одной стороне ВСЁ понятно а другой ни хрена не понятно и с этой стороной прерывают разговор
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 24.9.2014, 11:22
Сообщение #35

Пчеловод
Пчелосемей:1-10
Ульи:10 рам на 300 и 10 рам на 145
Пасека в:Белгородско Курская

[Информация]

Цитата(Brawler @ 24.9.2014, 0:36) *
А может давайте еще в поиковике поищем верующих в Бога великих учёных (

Чет други мои Вас не туда повернуло, вопрос веры это так сказать личное дело, палкой в церковь у нас не кого не гонят.

Цитата(doma-voi @ 23.9.2014, 23:20) *
пропагандирую дешёвые экодома, урожай без проблем, и ещё несколько вещей о которых в разрезе данной темы мне не хочется говорить

Это типа родновер, что ли.
АЛЕКСАНДР ALE699...
сообщение 24.9.2014, 12:07
Сообщение #36

Пчеловод
Ульи:10 рам на 300 и 10 рам на 145
Пасека в:Белгородско Курская

[Информация]

Цитата(doma-voi @ 24.9.2014, 7:29) *
у христианства тоталитарное направление было, есть, и будет всегда - это его суть,в то время когда местные верования формировались ПОД БЫТОМ - сама жизнь шлифовала эту глыбу

Заходишь вот на какой нибудь типа славянский форум почитающий своих предков, узнать чего нибудь антересного и важного об этих самых предках и видишь там в место интересного молодцов с наколками с бляхи вермахта, всяческие коловраты плавно переходящие в эсесовские руны и всяческую чушь о белой расе, и ни чего об истории славянских народов. Сидит там в основном молодежь с неокрепшими мозгами кои с успехом им задуряют всяческие ведуны в сто десятом поколении. Опасно это очень.

Спасибо сказали:
Сибирев
сообщение 24.9.2014, 17:23
Сообщение #37

Пчеловод
Пчело-стаж:менее года
Ульи:Цебро
Пасека в:Нижегородская, Арзамас

[Информация]

Цитата(doma-voi @ 23.9.2014, 23:07) *
1 поборы хлеще чем государство, наглость церковников хлеще чем у гопников из подворотни,
Да разве Церковь виновата,что есть такие священослужители.
Вот про них и пиши.

так называемый "канонический" текст библии (которая кстати как единый манускрипт появилась толи в 15, тили в 17в.н.э) столько раз подвергался коррекции что реально смешно на этот флуд ссылаться как на учение Христа
Давай все же по-корректнее!Давай проще: коррекция,версия,гипотеза.
Флуд-грубо и категорично и бездоказательно!!!

по поводу заповедей
эти заповеди есть почти во всех дохристианских культурах, но как правило раскрыты они в языческих конфессиях куда как более полнее

Цитата(doma-voi @ 23.9.2014, 23:20) *
большинство правителей подкупал постулат, что всякая власть от бога. на этом и погорели и мы
Горим от БЕЗВЕРИЯ! И переписывания истории " под себя!"

Цитата(doma-voi @ 23.9.2014, 23:42) *
ровно на таком же основании можно сказать что этого у нас не было!
или где-то можно ознакомится с ТАКОЙ информацией?
У капиталиста Энгельса.

Цитата(doma-voi @ 24.9.2014, 6:29) *
Не сваливай все в одну кучу!Если прямо и грубо,то все конфессии грешат ,как ты выразился,2тоталитарным направлением".
Что ты имеешь ввиду под "местными верованиями"? Молокан,хлыстов,адвентистов,баптистов,свидетелей Иеговы?
Давай подробно! Анастасиевцев не упоминай!!!

doma-voi
сообщение 24.9.2014, 21:21
Сообщение #38

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Сибирев @ 24.9.2014, 18:23) *
Анастасиевцев не упоминай!!!

а это ещё по чему???
потому что за последние два десятка лет лишь они стали село возрождать, порой брошенные деревни получают вторую жизнь, это ли не благо?
или по тому что фактов преступной деятельности их нет и не будет т.к не из преступников состоят их поселения а из таких же как и мы с вами врачей, инженеров, крестьян и рабочих, а вовсе не из маргиналов как хочет кто-то показать
но объективности ради замечу что есть среди них и фанатики, но таких десятки на десятки тысяч нормальных людей
вообще явление РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ это что ждёт нас всех не зависимо от цвета кожи и веры
александр57
сообщение 1.10.2014, 15:03
Сообщение #39

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:более 100
Ульи:дадан
Пасека в:Алтайский край

[Информация]

Цитата(doma-voi @ 24.9.2014, 3:07) *
поборы хлеще чем государство, наглость церковников хлеще чем у гопников из подворотни,

Я так понимаю,что сами Вы в Храм не ходите и эта инфа у Вас не из первых рук...
Как человек который в ноябре отметит 20 летие хождения в Православный Храм,могу засвидетельствовать,что Вас просто обманули.
Сходите в Храм и убедитесь,что с Вас там никто не потребует денег.Утрення и вечерняя службы,исповедь,причастие..всё бесплатно.
Есть разумеется и платные услуги но они ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ не являются,т.е никто Вас из Храма не выгонит за неоплату какой то услуги. hi.gif

Цитата(Алекс.. @ 24.9.2014, 11:28) *
.И в церкви не ищет бога.,Есть он там или нету.И ни кому ни чего не доказывает.

Тут ты чего то не то написал.
Насчет того,что доказывать кому то о существовании Бога может быть и не стоит,НО в Храм мы ходим в первую очередь к Богу.А если Его(Бога)в Храме нет,то зачем туда тогда ходить????

Спасибо сказали:
михо
сообщение 7.10.2014, 2:47
Сообщение #40

Забаненные на вечно
Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Ульи:Рут МС (Международный Стандарт)
Пасека в:далеко-на-ху..

Страна:England

[Информация]

Цитата(CHIBIS @ 23.9.2014, 9:57) *
религия-опиум для народа
история показала что без этого "опиума" = веры, человечество не может существовать ( государства тоже )

Цитата
в основе всех религий лежит страх смерти,
Ваше утверждение противоречит одной - единственной религии: Христианству ( за другие не в курсе)

Цитата
ТАМ будет вечное блаженство(или ад.)
от перестановки слагаемых - сумма не изменятся. От того что кто то верит а кто то нет.
Суть в том что каждый всё равно получит свою зарплату: по своим делам когда он жил на земле- делал он хорошее или плохое.

Цитата(александр57 @ 1.10.2014, 4:03) *
,НО в Храм мы ходим в первую очередь к Богу.А если Его(Бога)в Храме нет,то зачем туда тогда ходить????
? и это написал 20ть лет как Христианин ? ( что является Храмом у Бога где Бог живёт и обитает?
и почему Апостолы ясно объяснили что Бог не ограничен рамками и стенами никакого помещения ( Бог не живёт в помещении )
а для чего ходят в Храм ( или Церковь ) - про это тоже известно любому Христианину, который в курсе чему учил Христос.
Сибирев
сообщение 7.10.2014, 18:29
Сообщение #41

Пчеловод
Пчело-стаж:менее года
Ульи:Цебро
Пасека в:Нижегородская, Арзамас

[Информация]

Цитата(doma-voi @ 24.9.2014, 21:21) *
вообще явление РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ это что ждёт нас всех не зависимо от цвета кожи и веры
Что,разве родовые поместия анастасиевцы придумали?
Если не знаешь,то почитай про ОТРУБА ,которые были до революции.
Почитай о столыпинской реформе.
Почитай,если найдешь,о преобразованиях Потемкина./О потемкинских деревнях не говори-этот миф нам в школе преподавали.
Да оказалось все наоборот. Потемкин юг России и Крым конфеткой того времени сделал./

Владимир07
сообщение 7.10.2014, 18:37
Сообщение #42

пчеловод-любитель.
Пчеловод
Ульи:Дадан.
Пасека в:Горьковская обл.

Страна:USSR

[Информация]

Беседа Старовера с Христианским Попом
КОРРЕСПОНДЕНТ: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах зачем?

СТАРОВЕР: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков целибат – обряд безбрачия. И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы». Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты». Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?»

И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?» Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус». Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус». Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо.

Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым». Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?» Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 34-ый сказано: «Ибо Давид не вошёл на Небеса, но сам говорит: «И сказал Господь Господу моему, сиди одесную меня». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?» Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы бога славите?»

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся. Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу веру, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите». Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.

Алкор
сообщение 7.10.2014, 20:18
Сообщение #43

Пчеловод
Ульи:Дадан 12
Пасека в:Московская область

Страна:USSR

[Информация]

Цитата(Владимир07 @ 7.10.2014, 19:37) *
"Во славу Израиля венчаю я". Не России, а Израиля.

Никогда не было тайной - но можно об этом читать - http://www.vehi.net/asion/alex2.html
Яхве считается подлинным Именем Бога - было открыто Богом Моисею у
горы Синай и этимологически восходит к глаголу "существовать", примерный перевод - Сущий или
"Тот, Кто Существует".
-------------------------------------------------
К чему это?
"Просите мира Иерусалиму".Ибо как Бог наш един и неделим для всех чад Его.
Странно что трактование -множества других течений приводит не к миру а к вражде.
Причем к войнам и убийствам.
Хотим славить Россию - Прекрасно! Но она не отделима на единой Земле и под единым Богом.
Мне так видится не только примирение и миролюбие - но и единство всех.

михо
сообщение 8.10.2014, 7:19
Сообщение #44

Забаненные на вечно
Пчеловод
Ульи:Рут МС (Международный Стандарт)
Пасека в:далеко-на-ху..

Страна:England

[Информация]

Цитата(Владимир07 @ 7.10.2014, 7:37) *
Беседа Старовера с Христианским Попом
из беседы видно что этот " Старовер" = обычный родновер.
( просьба Христиан - Староверов не смешивать с родноверами )

Цитата
КОРРЕСПОНДЕНТ:
:) так кто-же втиснул Старовера в эту беседу? Вы сами или скопи-пастили у кого?

Цитата
Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят,
??? разве Христиане строят на могилах? ( они учение Христа знают а там Сам Господь ясно подтвердил В.З. осквернение от мёртвого тела:
Книга От Луки > Глава 11 > Стих 44:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы -- как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.. ( кто читал Библию - тот в курсе )

Цитата
Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом,
а только лишь Духом Святым».
:) умело перекручиваешь, как читаешь?
...Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] Духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. .. ( могу на греческом, английском, украинском ...
процитировать это-же самое место. Там намека нет на запрет называть Господа нашего Иисуса Христа - Господом.
CHIBIS
сообщение 9.10.2014, 11:05
Сообщение #45

Пчеловод
Ульи: РУТ/ДВП
Пасека в: Сев.Кавказ Ставрополье

[Информация]

Цитата(парильщик @ 24.9.2014, 5:35) *
Абсолютное заблуждение...
Для истинно верующего смерти(физической ) не существует..., чего ее бояться???
Для него это переход из одной жизни в другую...

если бы люди не боялись смерти они бы не придумали сказку о вечной загробной жизни.

Цитата(александр57 @ 1.10.2014, 16:03) *
.А если Его(Бога)в Храме нет,то зачем туда тогда ходить????

"Не в храме Бог,а в сердце"
Мартин Лютер.

Цитата(михо @ 8.10.2014, 8:19) *
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Цитата(михо @ 8.10.2014, 8:19) *
Там намека нет на запрет называть Господа нашего Иисуса Христа - Господом.

да,уж....совсем нас тёмных запутали.одна фраза отрицает другую.
Так можно назвать Христа Господом или нет?

Христианство на Русь пришло из Византии.в том виде оно сохранилось до реформ царя Алексея Михайловича,при котором последователи старой веры были объявлены раскольниками.А я так думаю.что раскол внесли именно реформы ,т.е. нынешняя православная церьковь и есть самые настоящие раскольники,а староверы придерживаются техканонов,которые взяты нашими предками из Византии.
Если я не прав,просветите в чем?

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему