Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
11 страниц V  « < 9 10 11   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приспособления для откачки мёда, Приспособления, методы, тех.средства работы.
пионер-пенсионер
сообщение 14.3.2019, 11:18
Сообщение #151

задающий вопросы
Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:1-10
Ульи:павильон, ППУ-улья под рамку Удав (МФУ)
Пасека в:Новосибирск,дача,улья под Академгородком

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(mag58 @ 2.3.2018, 13:52) *
Александр,если у Вас 3-х фазный двигатель
,и вы хотите его подключить к блоку управления процессом кремования мёда, схема подключения примерна такая:

Шура , Маг58, где-то обсуждали про преобразовательт 3фазы от ассинхронного двигателя. У когото из вас такая схема работает, опишите как надежно и выгодно.
У меня на даче накапливается достаточно много 3-хфазников, и я хочу,самый мощный двигатель от циркулярки запустить, в качестве генератора.
Пока работаю на циркулярке - пусть работает по конденсаторной схеме, а как надо будет работать на других машинах - сбросил этого мотора ремень привода ножей и запустил его уже , как 3-хфазный генератор.

Хотелось узнать про ваш опыт и рекомендацию какую схему применить, какая из них лучше,эффективнее.
Думаю оставить для удобства остановиться на подключении "треугольник" у генератора, чтобы меньше манипуляций было при его переключении из одного режима в другой.
Не нашел больших противопоказаний этому варианту, за исключением отсутствия нулевого провода. Не понимаю нужен ли он, если все остальные машины будут подключены также на 3ф х 220v по треугольнику.
и еще вопрос - "Насколько важен и эффективен и нужен ли для корректировки сдвига фазы дополнительный трансформатор?"
у меня есть обмотка от латра, с первичной обмоткой, возможно его и можно будет использовать для таких целей.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
николай56
сообщение 15.3.2019, 14:39
Сообщение #152

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:Рут
Пасека в:Воронежская область

Страна:Russia

[Информация]

А еще двигатели применяются в компактных автомобильных компрессорах типа "Торнадо". Вроде по параметрам должен подходить для 4-х рамочных медогонок. Наверняка у кого-то валяется. Да и насос не слишком дорог.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему