Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
4 страниц V  < 1 2 3 4 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Матководство как бизнес, Хорошо там, где нас нет?
Valerian
сообщение 17.10.2009, 23:20
Сообщение #16

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:1-10
Пасека в:Баерн

[Информация]

Цитата(Prokudin @ 17.10.2009, 21:24) *
Я не буду производить, будет 9ооо. ah.gif

мне интересно что делают тогда остальные 76 ! Признаных официально Матководов-Селекционеров Германии, да плюс ещё институты
-http://www.bienenzucht.de/anerkannte_zuechter.htm (признаные матководы 2009)

Да и к стати давно собираюсь тебя спросить почему негде в Германии не фигурирует твоя фамилия как матковода ? если ты занимаешься селекцией и у тебя такой большой оборот

Сообщение отредактировал Valerian - 17.10.2009, 23:21
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Анатолий Спб
сообщение 17.10.2009, 23:29
Сообщение #17

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:Рут х230
Пасека в:Нов.обл д.Наволок-Боровёнка

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Valerian @ 17.10.2009, 13:07) *
Могу только сказать, что Вы не владеете достоверной Информацией

Возможно в Российских пчел.журналах и печатают запоздалые новости о селекционных достижениях по устойчивости пчёл определённых линий(расс) к акарапидозу и вараатозу.... Но,вот ,...почему Вы там нас считаете такими уж ai.gif не просвещёнными и не информированными ???....Мы вот постоянно читаем из первых рук..( bs.gif а это более половины форумчан). Например вот здесь http://www.beesource.com/bees-supplies/united-states/
И вот самые последние статьи http://www.beesource.com/category/beekeeping-news/ Или вот здесь(тоже Пиндосы) http://www.apitherapy.org/
И на последней Апимондии М. Спивак делала официальный доклад об этой работе,...где и признавалась,что закрепить постоянную устойчивость не удаётся,т.е. при уже F1 теряется 20-30%,при F2- 45-50%.... У немцев(институт Киршхайн) примерно такая же история, но по результатам чуть лучше...,это признали и на Апимондии, т.е. применяемая немцами школа(метод)селекции отработан лучше и точнее.
biggrin.gif Т.Ч., как видите, отсутствием информации мы не страдаем.... az.gif http://www.beekeeping.com/apimondia/index_ge.htm

А в посте выше вы сташили фото(Об Островах) вот с этого нем.сайта http://www.bienenzucht.de/
bq.gif Согласен,что Он один из лучших в сети о пчеловодстве! Лучше давайте ссылки в следующий раз,если фото не свои....

Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 17.10.2009, 23:35
Prokudin
сообщение 17.10.2009, 23:43
Сообщение #18

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:более 100
Ульи:Ruta
Пасека в:Deutschland

[Информация]

Цитата(Valerian @ 17.10.2009, 17:20) *
а и к стати давно собираюсь тебя спросить почему негде в Германии не фигурирует твоя фамилия как матковода ? если ты занимаешься селекцией и у тебя такой большой оборот
Увидиш очень скоро в списках мое имя, как обновят. Заставляют . А вообще это в германии не обязательно. Только за все будеш платить из своего кармана.А те списки . что ты видиш , это значит , что эти селекционеры работают под институтом. Самодеятельно ничего не имеют право делать. В этом списке и очень мелкие селекционеры , которые не делают племенных на продажу и крупные . У таких селекционеров серые паспорта на матереал. У свободных желтые. В каждом случае есть свои плюсы и минусы , но чтобы это понять , надо самому заняться.Список состоит не из признанных , а из тех , кто согласился строго по програме работать.Постоянные отчеты пугают многих , многие бросают , хотя институты приплачивают небольшие деньги.Короче быть в таком списке , не очень хороший вариант. Чтобы это все тебе обьяснить , легче тебе самому селекцией попробовать заняться , сам быстрее поймеш , что зачем и почему.

Сообщение отредактировал Prokudin - 17.10.2009, 23:46
Valerian
сообщение 17.10.2009, 23:44
Сообщение #19

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Анатолий Спб @ 17.10.2009, 22:29) *
Лучше давайте ссылки в следующий раз,если фото не свои..

Привет,

да стащил оттуда, если-б небыло оригинального текста то и не откапали-бы, но я это и не скрываю.
Я смотрю с Вами тяжело вести диалог, я Вам об одном, а Вы мне о другом. az.gif
Valerian
сообщение 18.10.2009, 0:00
Сообщение #20

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Prokudin @ 17.10.2009, 22:43) *
В этом списке и очень мелкие селекционеры , которые не делают племенных на продажу и крупные

да нет на продажу у всех почти островные тоже, кроме других предложений как отводки, семьи
Prokudin
сообщение 18.10.2009, 0:08
Сообщение #21

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Анатолий Спб @ 17.10.2009, 16:29) *
А в посте выше вы сташили фото(Об Островах) вот с этого нем.сайта http://www.bienenzucht.de/

Анатолий , ну не будь так строг. Откуда у него снимки островов? Мои посмотри , сам фотографировал. http://airbees.com/forum/viewtopic.php?t=3763

Цитата(Valerian @ 17.10.2009, 18:00) *
да нет на продажу у всех почти островные тоже, кроме других предложений как отводки, семьи

Да среди них есть такие , которые спрашивают , не тяжело это , столько племенных сразу выводить и возить на остров. Говорю , попробуй , узнаеш. drug.gif
Анатолий Спб
сообщение 18.10.2009, 0:14
Сообщение #22

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Valerian @ 18.10.2009, 0:44) *
если-б небыло оригинального текста то и не откапали-бы,

av.gif Я и не копал ничего, т.к.,увы ,пользуюсь информацией с этого сайта давно,короче,...Вы тогда к сожалению и пчеловодством не занимались...Можете проверить эти мои слова подняв информацию на ОПФ az.gif
Цитата(Valerian @ 18.10.2009, 0:20) *
мне интересно что делают тогда остальные 76 ! Признаных официально Матководов-Селекционеров Германии, да плюс ещё институты

Прокудину люди доверяют,как матководу, т.к.документы присланные с селекционным матерьялом официальные и подписаны некоторые самим Тислером(его плем.семьи № маток)....из статьи которого(Büchler, R., Moritz, R., Tiesler, F.) вы взяли фото. bd.gif Да и личные фото Сергея на островах(на одном из них) в обнимку с Тислером многого стоят. appl.gif Хер Тислер это же живая легенда нем. пчеловодства
Это здесь http://www.bienenzucht.de/untersuchungen%2...ssicherheit.htm
А фото с острова осеменения на сайте Анатолия http://www.airbees.com/forum/index.php?sid...77370b789dc22c4
az.gif Valerian , Вот Ваши бы фото увидеть?! Улья,пасеку,пчёл Бакфаст в работе и т.д. .... А ??? az.gif

Сообщение отредактировал Анатолий Спб - 18.10.2009, 0:32
Анатолий Спб
сообщение 18.10.2009, 0:31
Сообщение #23

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Prokudin @ 18.10.2009, 1:08) *
Мои посмотри , сам фотографировал

Видел я их,как только ты их повесил там.Спасибо!ещё раз!
ay.gif
Prokudin
сообщение 18.10.2009, 0:39
Сообщение #24

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Анатолий Спб @ 17.10.2009, 18:31) *
Видел я их,как только ты их повесил там.Спасибо!ещё раз!

Да незачто! Если- бы я знал , что это интересно , я бы почаще с собою фотоапарат брал. Ато я и фотографировать нелюблю. Когда сам в этой каше находишся , начинаеш думать , что ничего интересного для других пчеловодов нет. А оказалось, что интересно для многих .
Prokudin
сообщение 18.10.2009, 4:18
Сообщение #25

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Valerian @ 17.10.2009, 18:00) *

Валерьян, я - бы тебе больше про эту кухню сказал , но ето тебе знать не надо .Какой то ты вроде и свой , но какойто чужой. Есть в этих списках и именитые старики , которые вообще сами ничего уже сделать не в состоянии и начинающие и просто такие у которых я - бы никогда не взял племя , по разным причинам. Есть конечно и очень сильные матководы . Но никто не работает на большое кол-во. Инститы говориш что делают? У них работы хватает . 900- 1000 штук у института Целе годовой оборот . Не потому , что нет клиентов , а потому , что труд это каторжный . Они на другом неплохо зарабатывают. Ты вот пишеш , что оборот у меня большой. Ты бы так не сказал , если- бы знал сколько я островитянок только для себя произвожу , для групп аналогов. Одну пятую . А сколько порожняком эвк свозиш знаеш?А сколько отбракуеш по привозу? Почти половину . А в сентябре тебе счета из институтов присылают за все эвк, не зависимо облетелась матка или нет. За добавление корма нехило берут к тому. Помимо того , если сам возиш , а возят немногие , вернее почти никто, т.к. если у тебя кол-во небольшое , лючьше или отправлять по почьте или довезти до пункта сбора у смотрителя , который за определенную плату везет уже на остров и назад сам, короче самому тоже возить не мед . Заплатиш за каждый ящик или легче кантейнеры сразу покупать целиком и в них , чтобы не клеить наклейки на каждый ящик , белет на пароход - мелочь конечно - 20 евро., по приезду надо разгружать , грузить на электрокар с прицепами , тоже платиш за каждый транпортировочный ящик .Приветзли , надо снять. Потом , когда забираеш , все повторяется в обратном порядке .Так намаешся , что тебе и оборота не денег не надо будет , поверь. А до отправки тебе ведь надо пчелы натрясти и просеить от трутня килограм 60 . Заселить заранее и перед поездкой 340 км до балтики , проверить каждый эвк, на наличие матки, чтобы не вести порожняком и не платить зря. Как думаеш , сколько времени это занимает? И ты весь сезон , несмотря ни на что должен по графику все делать иначе ты не сможеш одну партию увезти одновременно привезя взамен другую , чтобы зря не тратиться и не расходовать время . Привезеш с острова , надо всем корма добавить , т.к.пустые многие , а корм добавлять надо только тем , что не забракуеш и не трутовкам . Ночью по приезду начинаеш этим делом заниматься . К утру домой заходиш , пару часов поспал и надо эвк вести на охраняемые точки и устанавливать хранение до отправки. А у тебя кроме этого немаленькая пасека , которую ты пол сезона откачиваеш ,неговоря об остальном. Я в сезон не сплю по нескольку дней и всегда боюсь уснуть за рулем , когда на острова езжу, а про пожрать толком , вообще все на ходу , а иногда и некогда вспоминать. А много ты видел таких сдесь немцев , чтобы так на износ пахали сутками? Вот потому , мне смотрíтели островов являясь сами селекционерами из тех самых списков удивляются и спрашивают , - а нафифа тебе все это надо? Так , как таких больше дураков никогда не виделли. Хочеш таким- же стать? Тебе места среди нас найдется и спросом не обидят , только паши.Даже племенных закажут теже матководы , чтобы самим не пахать , если дельных конечно будеш производить и им не стыдно будет от своего имени их дальше пихать.Вот так Валерьян все неоднозначно. Будет желание и пасека семей на 100 , чтобы пчелу с них стряхивать и денег на эвк тысяч около 10 - ти для начала и огромное желание пахать , обращайся , раскажу тебе поподробнее , с чего начать и как лючьше сделать , чтобы в первый сезон геморой желание не отбил дальше этим делом заниматься .
Prokudin
сообщение 18.10.2009, 4:53
Сообщение #26

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Prokudin @ 17.10.2009, 22:18) *
Вот потому , мне смотрíтели островов являясь сами селекционерами из тех самых списков удивляются и спрашивают , - а нафифа тебе все это надо?

Я ктомуже слепой на один глаз и храмой . И нести тяжело и бросить жалко . Болезнь это плеловодство , не могу по другому. alcoholic.gif Потому и уважают такие именитости , как Шлай , Тислер , де Кляйн и помогают как родному.Не знаю на сколько меня еще хватит но еще побарахтаюсь..

Сообщение отредактировал Prokudin - 18.10.2009, 4:59
Valerian
сообщение 18.10.2009, 18:01
Сообщение #27

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Prokudin @ 18.10.2009, 3:18) *
Валерьян, я - бы тебе больше про эту кухню сказал , но ето тебе знать не надо

Уважаемый Сергей!

Мне не надо про эту кухню не чего писать , так как я уже наизусть всё это дело знаю и не раз из различных источников прочитал.
и все цены от дома до острова которые должны заплатить и варианты тоже перечитывал, но просто ради интереса без какой либо цели. И я прекрасно понимаю, что это за труд и я тоже уже не мальчик, мне в феврале будет 56. Так что все Ваши подозрения они все напрасны и не какой конкуренции в этом плане нет. Но и как я уже писал Анатолию выше, я уже раньше на твою фамилию прощупал Интернет и на моё удивление не чего не нашёл, кроме Форумных высказываний, и только в рускоязычной сфере, начиная с 2006 года, вот поэтому и был задан этот каверзный вопрос.
Ну да ладно забудем
Дальнейшей Удачи в Матководстве! az.gif
Prokudin
сообщение 18.10.2009, 23:03
Сообщение #28

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Valerian @ 18.10.2009, 10:43) *
Я конечно догадывался почему, есть у нас такое слово, называеться Finanzamt.

Валеръян , ну вот как мне после этого не думать , что не ты навел на меня ? Устал уже от проверок . Меня поймать не так просто , потому, что я юрист по образованию . Хотя и не по местным законам , но голова есть. У меня все чисто , потому , что я не дурак. Но всеравно не приятно , когда за тобою .... сам понимаеш.
Prokudin
сообщение 18.10.2009, 23:18
Сообщение #29

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Valerian @ 18.10.2009, 11:01) *
И я прекрасно понимаю, что это за труд и я тоже уже не мальчик, мне в феврале будет 56

Ну так это средний возраст селекционеров в германии.
Так что все Ваши подозрения они все напрасны и не какой конкуренции в этом плане нет.

Честное слово никаких подозрений не возникало по поводу тебя.Почему если я матковод , то обязательно люди видят заинтересованность материальную в мох изложениях мысли.?
Но и как я уже писал Анатолию выше, я уже раньше на твою фамилию прощупал Интернет и на моё удивление не чего не нашёл, кроме Форумных высказываний, и только в рускоязычной сфере, начиная с 2006 года, вот поэтому и был задан этот каверзный вопрос.

А меня спросить ты не мог? Ты случайно не в налоговой работаеш? Так бесполезно , ничего не накопаеш . Если накопаеш , не докажеш. Чистист я , чист.А если и накопаеш , так табе докажут , что все законно люди , статьи и фотографии которых ты в этой теме выставляеш. al.gif Можеш сразу к ним обратиться, чтобы поставить точку в этих вопросах.
Дальнейшей Удачи в Матководстве!

Спасибо большое! alcoholic.gif

Сообщение отредактировал Prokudin - 18.10.2009, 23:33
Prokudin
сообщение 19.10.2009, 1:58
Сообщение #30

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Анатолий Спб @ 18.10.2009, 16:38) *
Это "народная" инициатива,...проявление...социальной сознательности и значимости....

В Германиии это проявление очень частое не только в сфере пчеловодства. Сдесь лучьше не участвовать не в форумах , не на досках обьявлений , а просто делать свою работу не офишируюя , не рекламируя . Материал , если у тебя неплохой в рекламе не нуждается . Тебе всегда предложат варианты устраивающие и тебя и твоих заказчиков и заказчиков твоих заказчиков.Кстати Валерьян , у меня и в русском нете нет рекламы , если ты заметил. Если есть по дочкам от моих племенных , так это не моя . Люди просят , а я не могу отказать.У меня сдесь друзей много , потому , что я общаться сюда заходил и захожу , а не бизнес делать. А по партиям стал набирать только потому , что дорого для людей получится доставка , если каждому я по отдельности высылать начну. Да и некогда мне отправлять маленкими партиями . Эдак я буду весь сезон две сотни штук по вокзалам развозить .А отказать не могу друзьям. Вот откажусь от поставок на Россию , буду на тебя ссылаться , что будеш делать ? Шапками забросают. al.gif У меня в личке провокаций в последнее время сверх нормы , не от тебя слючаем?

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему