Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Косы , тримеры и прочее оборудование
СергейР
сообщение 27.11.2011, 14:11
Сообщение #31

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи:лежаки 16*300
Пасека в:Пермский край

Страна:Russia

[Информация]

Надо технику безопасности всегда соблюдать! Щиток зашитный или очки, наушники (это даже в руководстве по эксплуатации написано!) А чтобы в глаз не прилетело надо специальный диск покупать - восьмизубчатый, тогда и удовольствие от работы получишь, а не только реакцию на камни... tongue.gif
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Пантуш
сообщение 4.8.2017, 6:03
Сообщение #32

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:16-ти дадан
Пасека в:союзная

[Информация]

Мне не нужна была крутая бензопила.Купил в 2010 году за 2,5 тыр самую дешевую.Проработала.Нынче чет забарахлила.До этого работала нормально.Чистил карбюратор-не помогло.Заводится нормально.Но при добавлении оборотов глохнет.А также глохнет работая на холостых-но немного подольше.Грешу на карб.Может мембраны потеряли упругость или еще что.Когда-то был у меня мопед.Так там я и поршневую менял и тд и тп.Это я к тому что мал-мал могу что-то делать.

Сообщение отредактировал Пантуш - 4.8.2017, 6:05
Саныч-001
сообщение 4.8.2017, 11:37
Сообщение #33

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:дадан 2 корпуса и магазины
Пасека в:Кочевка Самарская и Ульяновская обл

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 4.8.2017, 6:03) *
.Нынче чет забарахлила.

Компрессию в цилиндре проверьте.
ИМХО
Пантуш
сообщение 5.8.2017, 23:24
Сообщение #34

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Саныч-001 @ 4.8.2017, 12:37) *
Компрессию в цилиндре проверьте

Проверял.Намеряли 10.Автослесарь сказал,что это даже для машины хорошо.Фильтра продул и прочистил.Свечу поменял.Искру проверил.Поеду в город-куплю карб.б
Юстас
сообщение 6.8.2017, 7:13
Сообщение #35

Пчеловод
Пчелосемей:более 100
Ульи:многокорпусные
Пасека в:Владимирская обл

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 5.8.2017, 23:24) *
карб.б

А это что за зверь такой?
У меня первый триммер (МТД) тоже начал барахлить на следующий день после окончания гарантии. Карбюратор раз двадцать разбирал и регулировал. Когда помогало, когда нет. Купил новый карбюратор - ничего не поменялось. Плюнул и купил новый Чемпион, предлагали в магазине Хусварны, Эхо и прочие дорогие аппараты, но я решил, что лучше на эти деньги купить три новых чемпиона. Первым отработал года четыре - начал барахлить, дело, похоже, тоже в карбюраторе, но в разгар сезона не было времени на ремонт, потому купил новый, который вот уже второй год юзаю. Старый надо сдать в ремонт, обещали исправить, но что-то руки не доходят. А дорогие тоже ломаются, знакомому Эхо хватило на неделю, правда отремонтировали по гарантии, второму на сезон... вот и выбирай.
nas19500r
сообщение 6.8.2017, 7:15
Сообщение #36

Пчеловод
Пчелосемей:41-60
Ульи: многокорпусные
Пасека в:Н.Новгород

[Информация]

Цитата(Пантуш @ 4.8.2017, 7:03) *
Мне не нужна была крутая бензопила.Купил в 2010 году за 2,5 тыр самую дешевую.Проработала.Нынче чет забарахлила.До этого работала нормально.Чистил карбюратор-не помогло.Заводится нормально.Но при добавлении оборотов глохнет.А также глохнет работая на холостых-но немного подольше.Грешу на карб.Может мембраны потеряли упругость или еще что.Когда-то был у меня мопед.Так там я и поршневую менял и тд и тп.Это я к тому что мал-мал могу что-то делать.

Это карбюратор у меня было такое ,как мне объяснили не надо бензин на долго оставлять в пиле и работать свеже смешанным ,а так замена.
Юстас
сообщение 6.8.2017, 8:04
Сообщение #37

Пчеловод
Пчелосемей:более 100
Пасека в:Владимирская обл

[Информация]

Цитата(nas19500r @ 6.8.2017, 7:15) *
не надо бензин на долго оставлять в пиле и работать свеже смешанным

Через месяц смесь нужно уже выливать и делать новый микс.
Пантуш
сообщение 6.8.2017, 9:00
Сообщение #38

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Юстас @ 6.8.2017, 8:13) *

просто когда писал-буква б второй раз выскочила.Дело было ночью-за день умаялся-исправлять не стал.
Цитата(nas19500r @ 6.8.2017, 8:15) *
как мне объяснили не надо бензин на долго оставлять в пиле и работать свеже смешанным ,а так замена.

В инструкции по пиле сказано:"Срок службы пилы 3 года."Отработала 6 лет.Похоже не зря производитель дал такой срок.Пила BAUMASTER.Попробую карб поменять -больше причины не знаю.Сейчас-сами понимаете -времени маловато.Дрова пока кучей полежат-дойдут руки до дров и пила нужна будет.А так этой пилой ,возле дома тополь старый свалил-1 м в диаметре.Свалили точно-только мал-мал забор раскурочили.А при сильном урагане тополь мог на баню упасть.Этот тополь распилили этой же пилой.С перекурами.Чтоб пила остыла.Кстати,тополиные дрова -дерьмо.Пилить- пилит.Колоть проблема.Скрученная древесина.Цепи точу напильником,раз несколько.Потом подправляет мастер на станке.Бывает и гвозди пилил.Это когда старый хлам пилишь.Заборные доски, жерди.Или в строительстве используешь.В деревне много чего надо пилить.Хотя живу в многоквартирном муравейнике.В деревне-пасека.Раньше пилы от отца к сыну передавались.У отца дружба лет 20 -30 проработала.Урал поменьше-лет 15.Видимо,чаще технику менять надо.Мопед у меня проработал лет 20.Я третий или 4 хозяин был.В прошлом году пацанам в соседний район за штуку отдал.Ито,только чтобы мал-мал ценили.Сами понимаете-даром пришло-с ветром ушло.
190853ber
сообщение 6.8.2017, 18:07
Сообщение #39

Пчеловод
Ульи:12р дадана
Пасека в:кемеровская обл

[Информация]

Цитата(Юстас @ 6.8.2017, 9:13) *
У меня первый триммер (МТД) тоже начал барахлить на следующий день после окончания гарантии. Карбюратор раз двадцать разбирал и регулировал. Когда помогало, когда нет. Купил новый карбюратор - ничего не поменялось. Плюнул и купил новый Чемпион, предлагали в магазине Хусварны, Эхо и прочие дорогие аппараты, но я решил, что лучше на эти деньги купить три новых чемпиона. Первым отработал года четыре - начал барахлить, дело, похоже, тоже в карбюраторе, но в разгар сезона не было времени на ремонт, потому купил новый, который вот уже второй год юзаю. Старый надо сдать в ремонт, обещали исправить, но что-то руки не доходят. А дорогие тоже ломаются, знакомому Эхо хватило на неделю, правда отремонтировали по гарантии, второму на сезон... вот и выбирай.

Про триммеры! Не реклама .а просто Жизнь.!Как у кого а с косилкой триммером мне повезло!.Купил в 2006 м триммер ЭХО .Китайский по японской лицензии.3 дня поработал-сломался.Почему ?.Штука нежная .Не надо жать на газ!Жым-Жым -Жым.Это вам не мотоцикл. Особенность в том что кто только жмёт на газ и Жымкает тому труба .Почему ?Объясняю!Штука нежная -тяга и ось колечко сделана из пласт массы.Если дёргаешь на газ и жымкаешь то ось колечко ломается и ты с новым агрегатом остался в жопе!Немецкие модели -эти детали слеланы из металла.Прочнее.Тебе надо косить .а тяга отвалилась!.Хоть застрелись!Я же вышел из этого положения за час работы.Просто -смекалка.Как вышел из этой ситуации -знаю только я! И ВОТ.Кошу триммером уже 11 лет и сбоев нет.Масло всегда рекомендованное ЭХО !10 гр.на пол литра.Бензин 92 й.Кошу рано утром или вечером .На газ не Жымкаю.А даю средние обороты непрерывно.Из стороны в сторону и так пока бачок горючего не сожгу а это полтора часа работы.Каждое лето обкашиваю 3-4 раза свой участок .а это Один гектар. Внутри и снаружи .Значит не менее 3 х гектар площади за лето.Трава густая трудная .Или плотный пырей -будули -репей -толстый.Нож Трёх лопастный.тонкий.каждый раз подтачиваю.Рубит и малину и коноплю и толстый репей Крошу всё в мессиво.И полтные заросли Спорыша.Работает без отказно .Холостой ход нормальный Не разу не регулировал .Работает чётко.Уже 11 лет.!!!Нужна смазка тросового вала.Спец смазкой и всё.И нож снимать и затачивать!Думаю что проработает ещё много лет.ДАЙ ТО БОГ,!!!
Саныч-001
сообщение 6.8.2017, 20:48
Сообщение #40

Пчеловод

[Информация]

Цитата(190853ber @ 6.8.2017, 18:07) *
Кошу триммером уже 11 лет

Кошу триммером более 11 лет - лет 15 назад брал его без малого за 9 000руб. Менял только пипку подкачки топлива - проносилась от времени. В этом году провернулся шлиц в так называемой корзине сцепления. Нашёл корзину на 7 зубьев - не подходит(немного длинновата) менять вместе с валом - чуть длиннее конструкция получается. Подрезать нельзя-шлиц срежется.
Выход - брать корзину, вал и редуктор на 9 зубьев - жлоба давит на старый триммер деньги тратить. Приварил ось к корзине - работает.
Вопрос - подскажите какой триммер прикупить, чтоб и мощи хватало с запасом и проработал лет 10 без ремонта. Без триммера на пасеке нельзя- земли гектар - работы триммеру хватает.
190853ber
сообщение 7.8.2017, 16:22
Сообщение #41

Пчеловод
Ульи:12р дадана
Пасека в:кемеровская обл

[Информация]

Цитата(Саныч-001 @ 6.8.2017, 22:48) *
Кошу триммером более 11 лет - лет 15 назад брал его без малого за 9 000руб. Менял только пипку подкачки топлива - проносилась от времени. В этом году провернулся шлиц в так называемой корзине сцепления. Нашёл корзину на 7 зубьев - не подходит(немного длинновата) менять вместе с валом - чуть длиннее конструкция получается. Подрезать нельзя-шлиц срежется.
Выход - брать корзину, вал и редуктор на 9 зубьев - жлоба давит на старый триммер деньги тратить. Приварил ось к корзине - работает.
Вопрос - подскажите какой триммер прикупить, чтоб и мощи хватало с запасом и проработал лет 10 без ремонта. Без триммера на пасеке нельзя- земли гектар - работы триммеру хватает.

Саныч! Вот вы спашиваете подсказки? А кто из 2600 человек на форуме больше нас с вами знает про это.Я думаю ни кто!. Все только начинающие и не имеют долголетнего опыта!.Про свой агрегат я рассказал.Но есть слабость.Думаю -смотря какой попадётся.Так и будет работать!
sowa
сообщение 7.8.2017, 18:25
Сообщение #42

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Пасека в:Россия, Башкирия

[Информация]

Цитата(Саныч-001 @ 6.8.2017, 23:48) *

Хонду big_boss.gif У нас на работе без Б работает , все издевательства терпит . В своем личном пользовании китайский " Пегас " . Задолбал своим капризным нравом . А самый смешной каприз это ... дырку в пробке от бочка с топливом чистить надо biggrin.gif , а остальное не очень смешно black-eye.gif

Спасибо сказали:
Azazello
сообщение 7.8.2017, 18:42
Сообщение #43

Пчеловод
Ульи:я не пчеловод
Пасека в:Московская обл.

Страна:Afghanistan

[Информация]

Ресурс, как бы, измеряется не в годах и гектарах, а в мото-часах. Для хорошей бытовухи 500 предел.

Спасибо сказали:
Саныч-001
сообщение 7.8.2017, 20:03
Сообщение #44

Пчеловод

[Информация]

Цитата(190853ber @ 7.8.2017, 16:22) *
А кто из 2600 человек на форуме больше нас с вами знает про это.Я думаю ни кто!. Все только начинающие и не имеют долголетнего опыта!

190853ber, это Вам так кажется - молодёжь смеётся над нами - старые пердуны со своим допотопными, никому не нужными, отстойными методами пчеловодства!
Они намного продвинутее нас, намного грамотнее нас. У меня товарищ 78 лет от роду, пчеловод не в первом поколении , всю жизнь проработал столяром-мебельщиком и был продвинутым пчеловодом, всё чаще и чаще звонит мне и спрашивает совета - отстал говорит я во всём - не успеваю за новыми веяниями.
Так и мы с Вами не поспеваем за молодёжью -обгоняет она нас!. И слава Богу!
Цитата(Azazello @ 7.8.2017, 18:42) *
Для хорошей бытовухи 500 предел.

Так и получается - 10-15 лет и иди новый покупай.

Спасибо сказали:
Azazello
сообщение 7.8.2017, 22:48
Сообщение #45

Пчеловод
Ульи:я не пчеловод
Пасека в:Московская обл.

Страна:Afghanistan

[Информация]

Цитата
Так и получается - 10-15 лет и иди новый покупай.

У каждого по разному. Одно дело косить 2-3 сотки, другое дело 2-3 Га, или скотине в зиму. Также и с пилой 1-2 куба заготовить или 10 -15 разница заметная. Многие считают, что проще взять дешевле и менять почаще. Но это, по моему, имеет смысл только если не много работать. Более дорогие они еще и полегче будут и заметно полегче, когда много работаешь это сильно ощущаешь.

Спасибо сказали:

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему