Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
3 страниц V   1 2 3 >   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покупка-продажа саженцев ягодных культур, Продажа и покупка саженцев и рассады ягодных культур
Brawler
сообщение 27.3.2015, 19:56
Сообщение #1

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:Многокорпусные
Пасека в:Россия, Крым

Страна:Russia

[Информация]

Выращиваю ремонтантную малину на территории пасеки. Сорта "Полка" и "Августина". Могу продать саженцы почтой по 50 рублей - 1 шт. Если кого-то заинтересует, то подробно размещу информацию по её агротехнике. Первый небольшой урожай будет уже в текущем году. На 2-й - 3-й год вступает в плодоношение в полную силу.

Доставку могу осуществить в любой населённый пункт "Почтой России" и следующими транспортными компаниями "Быстрая почта", "КИТ", "ЖелДорЭкспедиция" (в крупных городах России). Оплату можно произвести предварительно на карту Сбербанка или наложенным платежом (при получении) на почте или в офисе транспортной компании вашего населённого пункта. Если вдруг возникнут претензии, то замену саженцев или возврат денежных средств гарантирую.

С Уважением, Буркальцев Прохор.

Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
saschaham1
сообщение 27.3.2015, 22:00
Сообщение #2

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:дадан на 12 и 10 рамок
Пасека в:моск.обл

[Информация]

Цитата(Brawler @ 27.3.2015, 20:56) *
Выращиваю ремонтантную малину на территории пасеки.

зх , еще бы время и за ней ухаживать и особенно собирать ягоды , что для меня не мыслимая мука biggrin.gif russian_ru.gif
всегда завидую тем как ты , все успевают biggrin.gif
Brawler
сообщение 28.3.2015, 10:38
Сообщение #3

Пчеловод

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 27.3.2015, 22:00) *
зх , еще бы время и за ней ухаживать и особенно собирать ягоды , что для меня не мыслимая мука
всегда завидую тем как ты , все успевают

Уход за малиной не такой уж и сложный, если при посадке сделать всё правильно, даже в условиях нашей жары, где в общем-то малину выращивать должно быть затруднительно, но на самом деле это не так.

Вот фото этих сортов, не моё, но полностью соответствует:

Прикрепленное изображение
Полка

Августина

Цитата(saschaham1 @ 27.3.2015, 22:00) *
еще бы время и за ней ухаживать и особенно собирать ягоды

А по времени сбора ягод совпадает с окончанием сезона пчеловодства (если выращивать поздне-летнюю и осеннюю ягоду). Можно выращивать раннюю ягоду, если не срезать однолетние побеги, в таком случае эти сорта малины превращаются в самые ранние сорта, когда на рынке ещё никто малину не продаёт.

Спасибо сказали:
HOST
сообщение 28.3.2015, 10:53
Сообщение #4

Пчеловод
Пчело-стаж:31-40 лет
Пчелосемей:не пчеловод
Ульи:В маленьких
Пасека в:KURSK

[Информация]

Цитата(Brawler @ 28.3.2015, 11:38) *
Вот фото этих сортов, не моё

А это моя, фото сделано в сентябре.

Спасибо сказали:
Brawler
сообщение 28.3.2015, 11:54
Сообщение #5

Пчеловод

[Информация]

Вот так она обрезается каждый год (до уровня земли):

Спасибо сказали:
Brawler
сообщение 28.3.2015, 17:09
Сообщение #6

Пчеловод

[Информация]

Насчёт агротехники. Ремонтантная малина более требовательна к солнцу и предпочитает солнечные места ( в крайнем случае полутень). Я сажу её в междурядьях сада. Желательно при первой посадке выкопать траншеи около 30-40 см. На дно траншеи поместить ветки, опилки, навоз (можно даже свежий немного, но лучше всё-таки перегнивший). Далее засыпаем траншею землёй до верха. Делаем небольшие лунки на расстоянии 40 см (ближе не рекомендую). Садим малину (не заглубляя). Если есть навоз, то удобряем вокруг куста. Если есть древесная зола, то это очень здорово, т.к. малина очень любит калий. Срезаем кустик до уровня земли. Если есть опилки, то покрываем сверху (можно толстым слоем), не беспокойтесь на этот счёт, ростки малины пробьют опилки. Поливаем. Чем чаще малину поливать, тем лучше.
Опилки, навоз и золу можно подсыпать каждый год. Малину любит очень и неорганику и органику.

Насчёт плодоношения. Первые ягоды малины (после срезки под 0) появятся уже в текущем году из выросших в этом же году бегов. Если её каждый год срезать (лучше ранней весной или в конце зимы), то суммарный годовой урожай будет выше. Если нет, то как писал выше будет ранняя ягода, но в таком случае урожай будет такой же или немного больше чем у обычных (неремонтантных) сортов. Но некоторые предпочитают всё же оставлять однолетние побеги, особенно в коммерческих целях, т.к. в это время года на рынке отсутствуют конкуренты. Я часть малины обрезаю под 0, часть оставляю.

Вот в принципе и всё. Если будете сыпать опилки регулярно (каждый год), то с сорняками не будет столько мучений, да и влага будет держаться под малиной дольше, это и мульча и питательные вещества. Насчёт состава опилок никогда не задумывался и критику не слушал, у меня дуб, граб и др. Поливаю я шлангом "Гольден спрей". Обычно так малину не поливают, но мне удобно. Сразу поливаются деревья, малина и клубника, которая растёт у меня между малиной и деревьями. Но клубнику всё же лучше садить под плёнку, агроволокно или агроткань, в случае с клубникой сорняки надоедают.

Спасибо сказали:
saschaham1
сообщение 28.3.2015, 19:56
Сообщение #7

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:41-60
Ульи:дадан на 12 и 10 рамок
Пасека в:моск.обл

[Информация]

Цитата(Brawler @ 28.3.2015, 11:38) *
Уход за малиной не такой уж и сложный, если при посадке сделать всё правильно, даже в условиях нашей жары,

а как насчет морозной и без снежной зимы , не погибнет ли она? russian_ru.gif
Brawler
сообщение 28.3.2015, 21:34
Сообщение #8

Пчеловод

[Информация]

Цитата(saschaham1 @ 28.3.2015, 19:56) *
а как насчет морозной и без снежной зимы , не погибнет ли она?

Стебли могут замёрзнуть. Но большой разницы нет, ведь стебли всё равно срезаются до земли. И новые побеги на которых она в этот же год плодоносит появляются из корней. Поэтому в этом плане она ещё более выгодна чем обычные летние сорта. Кстати уже и ежевика такая появилась, я пока ещё не обзавёлся.

Спасибо сказали:
HOST
сообщение 28.3.2015, 21:59
Сообщение #9

Пчеловод

[Информация]

Извиняюсь перед топикстартером Brawler, может
кому интересно будет, немного рассказал про Капельный полив

Спасибо сказали:
Brawler
сообщение 28.3.2015, 23:26
Сообщение #10

Пчеловод

[Информация]

Ещё забыл за шпалеру написать. У меня честно признаться не стоит. Но вообще лучше всё-таки поставить, хотя бы элементарную по 2 палки с каждой стороны с 2-х концов и между ними верёвка. Т.к. часто некоторые стебли перегруженные урожаем падают на землю и малина пачкается.

Спасибо сказали:
Brawler
сообщение 29.3.2015, 0:12
Сообщение #11

Пчеловод

[Информация]

Цитата(HOST @ 28.3.2015, 21:59) *
может
кому интересно будет, немного рассказал про Капельный полив

Большинство малиноводов используют капельный полив и это оправдано. Я для себя решил несколько по другому и могу выделить преимущества и недостатки.

Преимущества капельки:
1. Экономия воды
2. Доставка воды непосредственно к нужному растению
3. Вы не поливаете сорняки вокруг

Недостатки капельки:
1. Всё таки обычно нужен фильтр, т.к. капельный шланг может забиваться
2. Срок службы. При коммерческом подходе все используют капельные шланги один сезон, а затем выбрасывают.
3. Цена в сравнении со спреем обычно получается дороже на такие шланги.

Преимущества спрея (у меня есть и капелька и спрей):
1. Отмечается лучший рост растений, т.к. как в конечном итоге растения получают больше воды, и если для овощей и клубники капелька походит неплохо, то для более крупных растений надо воды всё-таки побольше (из личного опыта). Плюс верхний полив сбивает жару, и вообще благоприятствует росту растений. Рядом растут персики (которые склонны болеть курчавостью) и ничего, даже если и крутятся некоторые листья, то затем он их сбрасывает и быстро отрастают новые. В целом состояние деревьев, их рост, и снижение болезненности ГОРАЗДО лучше под спреем. Ну конечно же мы понимаем, что его нельзя использовать для помидоров.
2. Я покупаю один шланг (на 10 метров ширины разбрызгивания, реально брызгает метров на 5-6) и поливаю сразу деревья, малину и клубнику, которые растут у меня рядом. В итоге хотя по метражу стоит дороже капельки, но конечная цена естественно получается дешевле.
3. Срок службы шланга Гольден спрея (туман) обычно несколько лет, поэтому деньги вы сэкономите хорошо.

Ну и плюс я насос всё-равно гоняю, поэтому насчёт расхода воды для меня нет разницы, в капельку он идёт или в спрей, за электроэнергию всё-равно заплачу одинаково. Разница только в расходе воды. Но микроклимат на участке меняется, даже начинают петь во время полива древесные лягушки (квакши), что с эстетической стороны очень приятно smile.gif

Недостатки спрея:
1. Расход воды больше
2. Вы поливаете вместе с культурой и сорняки, поэтому если нет хорошей мульчи или плёнки (агроткани, агроволокна), то сорняки будут расти очень быстро, как и малина и деревья.
3. Шланг следует расположить таким образом, чтобы стебли растений не мешали разбрызгиванию. Поэтому кто решит обзавестись, то советую покупать самый широкий (на 10 метров, но в реальности как писал выше брызгает на метров 6 в ширину). Я покупал ещё на Украине, лучше всего корейский шланг, брал украинский и выбросил на следующий день, моментально разлезся от небольшого давления.

P.S. В этом вопросе я не одинок, некоторые профи используют гольден спрей как для полива клубники, так и малины.

Выглядит моя система полива вот так:

1. Магистральный шланг поперёк рядов. 2. Пластиковый тройник.3. Кран. 4. "Фигня" biggrin.gif , которая накручивается на кран (чтобы потом надеть на неё шланг). 5. Шланг. 6. Зажим для шланга.

В конце ряда, шланг спрея просто перетягиваю шпагатом, чтобы не вытекала вода.

Сообщение отредактировал Brawler - 29.3.2015, 0:18

Спасибо сказали:
Brawler
сообщение 29.3.2015, 0:28
Сообщение #12

Пчеловод

[Информация]

Вот по центру ряда с мелкоплодной земляникой лежит шланг спрея, достаёт землянику и поливает 2 ряда деревьев:

Спасибо сказали:
im49
сообщение 17.4.2015, 21:44
Сообщение #13

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:лежак
Пасека в:Крым

[Информация]

Несколько дней назад случайно увидел в разделе «Садовод» знакомое имя, зашел, почитал. Предложение меня заинтересовало. Связался с Brawler, сделал заказ. Сегодня он по пути по своим делам завез мне в Симферополь заказанные мною саженцы.
Считаю своим долгом в знак признательности за столь оперативную доставку заказа высказать свое мнение о привезенных саженцах.
Саженцы малины сорта «Августина» привезены в горшочках. На вид крепкие, почки уже тронулись активно в рост. Саженцы посадки прошлого года, а не старые, как иногда продают на ярмарках. Корневая система хорошая, об этом можно судить хотя бы по тому, что горшки стояли на земле, и в большинстве горшков корни проросли из горшков, смотрятся крепко.
Саженцы малины сорта «Полка» выкопаны прямо из земли. По результатам поверхностного осмотра ни один саженец не забраковал. Хорошие, крепкие.
Правда, при расчете произошел небольшой казус – «автоматом» вместо 1000-рублевой купюры протянул купюру в 50 руб., немного по цвету похожи. Хорошо, что Прохор заметил, а то получился бы обманщиком. Глаза уже подводят.
Завтра буду сажать. По осени проверим соответствие «рекламы» действительности.
Кто заинтересован в хороших саженцах – рекомендую.
Прошу не воспринимать данный пост как рекламу. Все написанное соответствует реальности.
friends.gif

Спасибо сказали:
HOST
сообщение 21.9.2016, 12:08
Сообщение #14

Пчеловод

[Информация]

Цитата(Brawler @ 21.9.2016, 12:44) *
Хотелось бы иметь дело с тем, кого знаю. А продавцов там я не знаю. Я не имею ввиду чтобы ты торговал, можно просто как посредник сдать оптом и все. Так и мне и всем будет спокойнее.

biggrin.gif
Меня то ты тоже не знаешь.

Под лежачий камень вода не течет.
В поисковик: регион плодопитомник
Находим, звоним, предлагаем.
Цену в личку, предложу тем кто по инетам не лазит,
но их мало, и надежды нет.
У одного клиента 4га, он все искал чем засадить,
предложил ему малину, показал, посадит 2 сотки biggrin.gif
для эксперимента.
Brawler
сообщение 21.9.2016, 17:37
Сообщение #15

Пчеловод

[Информация]

Уже конечно не сезон ягоды и заметно похолодало, но тем не менее... Сегодняшнее фото Польки.

Сообщение отредактировал Brawler - 21.9.2016, 17:39

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему