Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
  Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Охотничьи байки
Интеллектуал
сообщение 8.12.2008, 8:55
Сообщение #1

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Пчелосемей:11-20
Ульи:Два корпуса
Пасека в:Нижегородская обл.

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(Мера @ 23.11.2008, 16:35) *

Цитата(pchelovod @ 23.11.2008, 8:09) *

деды достали из машины свои Тулки-горизонталки,

У меня МЦ-21-12, купил в магазине в 1978 году.
Если знаете-ружье капризное, а я его не обменяю.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
Интеллектуал
сообщение 8.12.2008, 9:03
Сообщение #2

Пчеловод
Ульи:Два корпуса
Пасека в:Нижегородская обл.

[Информация]

Цитата(от ded @ 12.11.2008, 20:03) *

Как то осенью мы пошли своим коллективом посидеть на лабазах на медведя.Егерь каждому показал своё место-сидим на деревьях ждём,когда выйдет мишка полакомиться овсом.Темнает,слышим выстрел....и тишина. Посидели немного и стали все подтягиваться к месту выстрела-там сидел на засидке наш товарищ.Подходим ,он нас уже ждёт и ведёт всех... к убитому им медведю.Но самое то главное в том, что на этом лабазе,с которого был только что убит медведь,неделю назад сидел охотник немец(они иногда приезжают к нам иг Германии поохотиться на Русских мишек) с крутым карабином и крутой оптикой на нём. И на него так же вышел точно тут же медведь. Немец несколько раз стрелял но ....естественно не попал. А наш товарищ в темноте с первого раза сразу насмерть из старенькой двухстволки и главное с такого растояния...что и гладкоствольное ружьё так далеко и не должно стрелять.Вот так Вятские охотники из русских ружей утирают нос иноземцам.
pchelovod
сообщение 8.12.2008, 9:08
Сообщение #3

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи: 16р М/к Рут 10р Дадан
Пасека в:Лен.обл.

[Информация]

Мне нравится эта тема,потому что в моем арсенале много охотничьих баек,и хватит их не на один год,так как лет 10 я почти не выходил из леса,работа-лес,лес-работа,в 90г выживали.Вот одна,о лосях.Поехал с другом весной на глухариный ток,переночивали,выпили маленько и на рассвете разошлись.Иду,глухарь поет,заливается :тек-тек-тек,чш-ш-ш,красота,вдруг недалеко от меня,что-то как заверещит,глухарь конечно слетел,а я злой направился в ту сторону,ну думаю сейчас всех порву.На краю болота заметил темное пятно,зарядил картечь (пули никогда весной не беру)подхожу тихонько,и е мое,лежит лосенок,мокрый,весь в слизи,пытается подняться,я подошел,а он меня за патронтаж хватает-титьку ищет,я ему как теленку ладошку в рот,чмокает.А потом резко мысль в голову:что я дурак делаю,ведь гдето мамка,ноги в руки и ходу,через час пришел на то место,нет никого,увела.
pchelovod
сообщение 8.12.2008, 9:09
Сообщение #4

Пчеловод

[Информация]

Вспомнил еще один случай.Собрались мы с другом зайцев погонять,все,договорились,назначили время,вдруг подваливает приятель наш,берите и меня,взяли.Утром заезжаем за ним,а он никакой,в стельку,родня приехала.Поехали,думаем по дороге проспится,какое там,у него еще фляжка была.Приехали в лес,отпустили собак,пошли,а этот корень прошел метров 500 и все,сел на пенек и курит.Тут собаки когото подняли,и началась охота,мы пытаемся подстоять под гончих,но это у нас плохо получается.Вдруг выстрел с того места,где кореша оставили,мы между собой давай матерится,что мол этот баран нам охоту портит.Но собаки все же работают,гон не умолкает,вдруг выстрел опять,гон собак вскоре затих,но появился наш с другом трехэтажный,с переливами.Подходим к этому "пеньку",так и сидит,мы на него "спускаем Палкана",а он шатаясь встает,открывает рюкзак,и вываливает из него двух лис.Правильно говорят,везет дуракам и пьяницам. huh.gif

Цитата(ded @ 12.11.2008, 20:03) *
Вятские охотники из русских ружей утирают нос иноземцам.

В свое время я занимался спортом,стрельбой,ездил там на соревнования,тренировки и т.д.Однажды поехал на сдачу норматива охотника (было такое у вояк)отстрелялся без проблем,дело привычное,а тут приехали деды (старые охотники),ну им всучили раздолбанные вертикалки,и те давай палить по тарелочкам,"в белый свет,как в 2 копейки".Разозлились,подняли такой хай,эти ружья чуть не завязали на шее директора стрельбища,мы говорят будем только из своих ружей сдавать зачет.Пошли им на уступки,деды достали из машины свои Тулки-горизонталки,и такой там концерт устроили,мастера спорта рты поразевали,слюной исходили,глядя на ружья.
Прозаик
сообщение 2.7.2009, 8:48
Сообщение #5

Пчеловод
Пчелосемей:41-60
Ульи:дадан 10-16 рам+ магазины
Пасека в: Ярославской области

[Информация]

Звонит бабка в службу спасения:
- Спасите-помогите, у меня во дворе медведь на дереве!
Приезжает фургон, из него выходит мужик с ружьем и мелкой белой собачкой.
- Так, бабуль, слушай. Держи ружье! - протягивает ружье, собачка тявкает, мешается под ногами. - Я сейчас лезу на дерево, трясу его, медведь падает вниз, Кефирчик, - показывает на собаку. - Кефирчик хватает медведя за яйца и тащит в машину.
- Сынок, а ружье-то зачем?
- А вот теперь, бабуль, слушай очень внимательно. Если первым с дерева упаду я - Стреляй по Кефирчику!!!
alex3z
сообщение 18.1.2010, 0:05
Сообщение #6

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:нет ульев
Пасека в:краснодарский край

[Информация]

Цитата(Прозаик @ 2.7.2009, 8:48) *
А вот теперь, бабуль, слушай очень внимательно. Если первым с дерева упаду я - Стреляй по Кефирчику!!!
bj.gif

bj.gif appl.gif
Вован
сообщение 18.1.2010, 0:33
Сообщение #7

Основатель форума
Пчело-стаж:21-30 лет
Ульи: Двухкорпусные на 12 рамок с надставками на 145 мм
Пасека в:Нижегородская обл. Ардатовский р-н

[Информация]

Цитата(pchelovod @ 8.12.2008, 9:08) *
Мне нравится эта тема,потому что в моем арсенале много охотничьих баек

Ждёмс новые байки ah.gif
pchelovod
сообщение 18.1.2010, 1:43
Сообщение #8

Пчеловод

[Информация]

Было это где то в 90г,как раз после межнациональных конфликтов.Приехал с семьей мужик из Азербайджана-охотник,подружились на работе,и вот стал я его "натаскивать"ох и натерпелся я,он же леса в глаза не видел,а у нас можно сказать тайга -была.Собрались на глухаря,прибыли в лес,я давай разгружаться,ё мае,он с собой собаку взял хорошо что фокса -ладно.У костерка выпили, я ему полночи объяснял ,как надо к глухарю подходить,даже показывал,утром разошлись,а воды в этот год много было в лесу,пришлось мне болото обходить,чтоб к глухарю подобраться.Рассветало.мне осталось метров 50 подойти под песню,смотрю, чешет мой дружок по лесу как "лось"не разбирая дороги,за спиной рюкзак,из рюкзака торчит морда фокса,без всякой осторожности подходит к дереву,и стреляет, глухарь камнем падает к ногам,из рюкзака выпрыгивает собака, придавливает глухаря,и пытается его ему подать.Как вы думаете,что я ему сказал?Ну да,типа,- даты совсем обалдел парень...Но хорошо, что в этот раз все так хорошо закончилось,в следующий раз я его почти сутки искал в лесу,чуть не посидел-парень почти за 30км утопал,я весь патронташ расстрелял,пока его нашел.
АндрейМ
сообщение 18.1.2010, 9:38
Сообщение #9

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:многокорпусных, лежаки 16р
Пасека в:Костромская область

Страна:Afghanistan

[Информация]

В золотые годы застоя приехал брат в отпуск , он ещё тогда был на службе в ВМФ, на охоту. Дело было весной речки лесные разлились, тепло, солнце, утки летают, красота. Решили на маленькой одноместной резиновой лодке сплавиться до тока. Сели на борта и начали сплавляться. Договорились не стрелять из лодки. Пройдя метров пятьсот на нас налетает стая уток. Брат у меня в азарте по ним и выстрелил. Перевернулись в доли секунды. Я был в ватнике, болотники рассучены, за спиной вещмешок и в такой экипировке я оказываюсь лежащим на перевёрнутой лодке совершенно сухой с ружьём в руке. Не могу понять до сих пор как это произошло. Брата нигде нет. Меня течение тащит, до берега метров сто, кругом вода. В следущую секунду метрах в двух от лодки из под воды, как поплавок выскакивает пластмассовый очечник, как мусор с подбитой подводной лодки. Затем с шумом и пузырями мой брат и мощно загребая рвананул к берегу. Я ему кричу давай хватайся за лодку не доплывёшь. Он развернулся, взялся за лодку и первые его слова: Я сапоги под водой сбросил, как учили в учебке.Хотя уже лет 15 прошло, как вдолбили до автоматизма. Я лежу на лодке, сухой, помогаю гребсти руками и ногами, а он полностью в воде. Когда стали через кусты у берега продираться я тоже слез и стал помогать толкать лодку. До берега оставалось метров пять и я во всей амуниции еле на берег вылез, так всё намокло. Он то был просто в камуфляже и небольших сапогах. Если бы я под воду ушёл неизвесто, как бы всё обернулось.Болотники и ватник вряд ли скинул.Вот такая история.

Ответить в данную темуНачать новую тему