Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB
4 страниц V  « < 2 3 4   Поделиться:
Тема закрытаНачать новую тему
> интенсивный рост слабой пчелиной семьи, интенсивный рост слабой пчелиной семьи
Azazello
сообщение 17.2.2016, 21:09
Сообщение #46

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Пчелосемей:1-10
Ульи:я не пчеловод
Пасека в:Московская обл.

Страна:Afghanistan

[Информация]

Цитата(galactik @ 17.2.2016, 20:29) *
понимаю тяжело самим написать как Вы работаете в течение сезона на пасеке -более развернуто и подробно-опасаясь выдать свои секреты-а ткнуть на какую то одну оплошность это "респект и уважуха"
каждый ищет развернутый план действий в интернете, а многоопытные пчеловоды отсылают почитай книжки(а что в этих книжках действует, а что не действует, что правильно,а что желательно пропустить мимо ушей) вот что начинающие пчеловоды хотят слышать от мудрейших наших.

Пчелосемья живой организм находящийся в тесной связи с окружающей средой. И количество различных состояний невозможно предусмотреть заранее. В книгах, которые были выпущены при "Советах" как учебники по пчеловодству все написано правильно, но для определенных "устойчивых состояний". А вот распознать эти состояния поможет личный опыт на основе анализа поведения пчелосемьи. А вы хотите, чтобы вам заранее все рассказали как таблицу умножения, и дуете "губки" что не выдают секреты? Секреты не у пчеловодов, тут все расписано, секреты есть у пчел, вот когда вы начнете эти секреты раскладывать как-то по полочкам в голове, тогда у вас начнется осмысленное пчеловождение.
Я лично, не использую никакие подкормки, раньше маялся. А вы хотите найти волшебные средства и рецепты. Нету их.

Спасибо сказали:
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
ЕВ ГЕНИЙ
сообщение 17.2.2016, 23:59
Сообщение #47

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Пчелосемей:21-40
Ульи:10-и рам. с магазнами.
Пасека в:Липецкая обл.

Страна:Russia

[Информация]

Цитата(galactik @ 17.2.2016, 20:29) *
понимаю тяжело самим написать как Вы работаете в течение сезона на пасеке -более развернуто и подробно-опасаясь выдать свои секреты-а ткнуть на какую то одну оплошность это "респект и уважуха"
каждый ищет развернутый план действий в интернете, а многоопытные пчеловоды отсылают почитай книжки(а что в этих книжках действует, а что не действует, что правильно,а что желательно пропустить мимо ушей) вот что начинающие пчеловоды хотят слышать от мудрейших наших.

Это ж надо так вывернуть - я думал, только жена так умеет.

Какие секреты? НЕТ СЕКРЕТОВ В ПЧЕЛОВОДСТВЕ!!! Есть знания и незнание. Я не пришью вам знания никаким постом. Даже самым обширным. Учитесь, практикуйтесь наблюдайте, задрюкивайте и мешайте, варите и кормите - делайте всё. Если вы не дуб, к вам придут знания. Но по щучьему велению не получится.

К практике - книги, и Великий и Могучий интернет. Без практики ничего и никогда.
Планчики - туфта даже в виде календаря Цебро - это всё примитив и без знаний нанесёт только вред.

Сначала учебник. Там есть ВСЁ основное.

Спасибо сказали:
volro
сообщение 18.2.2016, 0:38
Сообщение #48

Пчеловод
Пчело-стаж:6-10 лет
Ульи:лежаки на украинскую рамку с магазинами
Пасека в:Нижегородская обл.

[Информация]

Цитата(Azazello @ 17.2.2016, 21:09) *
А вы хотите найти волшебные средства и рецепты. Нету их.

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ 17.2.2016, 23:59) *

friends.gif

Сообщение отредактировал volro - 18.2.2016, 0:38
galactik
сообщение 18.2.2016, 19:33
Сообщение #49

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Ульи:лежаки дадан, узковысокие укр.
Пасека в:Чувашия

[Информация]

Цитата(ЕВ ГЕНИЙ @ 18.2.2016, 1:59) *
Это ж надо так вывернуть - я думал, только жена так умеет.

Какие секреты? НЕТ СЕКРЕТОВ В ПЧЕЛОВОДСТВЕ!!! Есть знания и незнание. Я не пришью вам знания никаким постом. Даже самым обширным. Учитесь, практикуйтесь наблюдайте, задрюкивайте и мешайте, варите и кормите - делайте всё. Если вы не дуб, к вам придут знания. Но по щучьему велению не получится.

К практике - книги, и Великий и Могучий интернет. Без практики ничего и никогда.
Планчики - туфта даже в виде календаря Цебро - это всё примитив и без знаний нанесёт только вред.

извините не смог вывести пчеловодов на расскрытие своих методов
Общее заключение из бесед с пчеловодами: пойду и почитаю книжки и займусь делом, за 20 лет набью шишки и наверно буду так же относиться к новобранцам
Azazello
сообщение 18.2.2016, 20:04
Сообщение #50

Пчеловод
Пчело-стаж:начинающий
Ульи:я не пчеловод
Пасека в:Московская обл.

Страна:Afghanistan

[Информация]

Цитата(galactik @ 18.2.2016, 20:33) *
Общее заключение из бесед с пчеловодами: пойду и почитаю книжки и займусь делом, за 20 лет набью шишки и наверно буду так же относиться к новобранцам

С таким подходом думаю в 20 не уложитесь. Вы не хотите слышать, что вам говорят. Дедукция мне подсказывает, что и читать также будете.

PS. Чтобы научиться ходить, надо пытаться ходить.

Сообщение отредактировал Azazello - 18.2.2016, 20:07

Спасибо сказали:
ЕВ ГЕНИЙ
сообщение 18.2.2016, 21:15
Сообщение #51

Пчеловод
Пчело-стаж:11-20 лет
Ульи:10-и рам. с магазнами.
Пасека в:Липецкая обл.

[Информация]

Цитата(galactik @ 18.2.2016, 20:33) *

Понимаешь, тема очень специфичная, и вопросы в тему. Но это не наша тема, а вопросы - твои.
Я тебе уже честно ответил. Не держи слабых, и всё будет хорошо. А ты пытаешься про клизмы и примочки вызнать секреты.
Открой учебник, там написано как утеплить и накормить. Это всё, что я тебе мог бы предложить. Иного не делаю. Пижмы и чеснока в арсенале нету. А так же бубна и пассов руками. Всё должно быть жизнеспособным и быстро расти само.

Если нет, примочки не помогут. Выходи из этой темы и ступай в другие, более интересные.

Спасибо сказали:
galactik
сообщение 19.2.2016, 19:34
Сообщение #52

Пчеловод
Пчело-стаж:1-5 лет
Ульи:лежаки дадан, узковысокие укр.
Пасека в:Чувашия

[Информация]

[quote name='ЕВ ГЕНИЙ' date='18.2.2016, 23:15' post='198007']
Понимаешь, тема очень специфичная, и вопросы в тему. Но это не наша тема, а вопросы - твои.
Я тебе уже честно ответил. Не держи слабых, и всё будет хорошо. А ты пытаешься про клизмы и примочки вызнать секреты.
Открой учебник, там написано как утеплить и накормить. Это всё, что я тебе мог бы предложить. Иного не делаю. Пижмы и чеснока в арсенале нету. А так же бубна и пассов руками. Всё должно быть жизнеспособным и быстро расти само.

Если нет, примочки не помогут. Выходи из этой темы и ступай в другие, более интересные.
[/q
C благодарностью принимаю все ответы, применим все что пожелали и чему научили нас мудрейшие- на этом и закроем тему

4 страниц V  « < 2 3 4
Тема закрытаНачать новую тему