Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

> Видео онлайн пчеловодов

Видео снятое пчеловодами на своей пасеке(Разрешается размещать только авторам своих видеороликов)

4 страниц V  « < 2 3 4   Поделиться:
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Видео репортажи о своей пасеке Bee&ivtodi, Видео репортажи о своей пасеке Bee&ivtodi
Андрей Степанов
сообщение Сегодня, 10:14
Сообщение #46

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:более 100
Ульи:Дадан 12 и 16, Рута
Пасека в:Свердловская область, р.п.Пышма

Страна:Russia

[Информация]

ВОВ, Владимир, а заведи в этом разделе свою страничку! А вставить видео поможем. Делаешь вот так.
Прикрепленное изображение
А потом убираешь букву S после http. И получается

Сообщение отредактировал Андрей Степанов - Сегодня, 10:18
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата
190853ber
сообщение Сегодня, 15:41
Сообщение #47

Пчеловод
Пчело-стаж:21-30 лет
Пчелосемей:61-100
Ульи:12р дадана
Пасека в:кемеровская обл

[Информация]

Андрей! Хочу высказать комментарии для Владимира.Просит если нравится поставить лайки.А если мне не нравится !Как он делает.У меня 25 ти летний опыт по рамкам.Раньше когда то я тоже строгал доску на 25 мм.Потом пропускал на рейки.Сейчас делаю проще.Доска -можно 40 вку или 30 дку где меньще сучков и доска ель или пихта.Режешь на 3 размера если на верхнюю и нижнюю.потом доску пропускаешь ребром ровно.т.есть. строгаешь.Наделал кучу досок на сколько расчитал .На 500 шт.или на тысячу.Далее-пропускаешь на пиле на 10 мм.и на верхние на 25 мм. Пила на 48 зубьев с напайками -рез чистый.Напилил кучу-сам весь в опилках.Далее Настраиваешь станок чтобы снять 2-3 мм. не строганое с одной стороны под пилу.И пропускаешь всю кучу реек.Рез ровный и чистый.Далее настраиваешь на 25 мм. и Пропускаешь все рейки.У тебя 10 на 25 и 25 на 25 мм на верхние плечики.Далее настраиваешь станок на резы по размеры по длине.Либо по одной либо сразу шт.по 10-15.В зависимости какие приспособления на станке.Все резы с точностью до милиметра.Напилишь тысячу верхних брусков и нижних.И 2 тысячи на боковые.На тонкие рейки сучки не допускаются.На верхние вожможны не большие и к середине.Далее делаешь пропилы на концах плечиков.Это 2 операции.В результате настроек и надставок над пилой.Долго объяснять.Но для меня раз плюнуть .Кто как привык.Потом когда мороз-сидишь дома и сколлачиваешь.у Владимира верхняя тонкая и нижняя уже.И вбивает в неё один гвоздь.В верхнюю по 2 а потом скобами лишняя работа и глупая экономия.Боковые и нижняя 10 на 25 мм.по 2 гвоздя 1и 2 дес.мм. на 40 мм.(Они продаются в пчеловодных магазинах)Бери сколько влезет.В каждую рамку по 12 штук.Рамки сколачиваются на матрице-лекало .На ребро.На делал кучу.Далее размечаю изнутри по мерке ручкой крестик.Далее-автомобильный моторчик на 12 вольт. через трансформатор на 12 в.На нём патрон и сверло 1.5 мм.Сверлю отверстия.Кто как приспособился -это не важно.Если так натягивать как показал в первом варианте -то лишний расход проволоки.Да и закручивать столько раз не целесообразно.Лучше один оборот .Почему? Когда рамку почистишь от воска надо сделать натяжку проволоки.Если 3 раза закрутил то замучишся её раскручивать что бы поправить натяжку.Чем сейчас в мороз и занимаюсь.А так как я делаю один оборот то мне легко и быстро освободить концы проволоки.Проволоку протягиваешь через всю рамку целиком и две скрутки.Без всяких доп. скоб.Просто и быстро.При таком способе всегда можно сделать натяжку проволоки хоть через 5 хоть через 10 лет.Вот как бы кратко рассказал как я делаю.А ваше дело принять и послушать или отвергнуть -как вам понравится.Рамок около 5 ти тыс. шт. не считано.
Перейти в начало страницыВставить ник
Цитировать сообщениеБыстрая цитата

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему